ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2019 года N 41-ПП


О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Мурманской области от 11.12.2007 N 919-01-ЗМО "О бюджетном процессе в Мурманской области" Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Правила предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 22.01.2018 N 27-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 01.10.2018 N 449-ПП), следующие изменения:


1. Пункт 2 изложить в редакции:


"2. Субсидии предоставляются из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходного обязательства муниципального образования в части капитальных вложений в объекты капитального (долевого) строительства муниципальной собственности, в том числе при реализации соглашения о муниципально-частном партнерстве или концессионного соглашения, и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность (далее - объекты муниципальной собственности).".


2. Пункт 3 изложить в редакции:


"3. Адресное (пообъектное) распределение субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности с указанием объемов финансирования по годам осуществляется путем включения указанных объектов в государственные программы Мурманской области.".


3. В пункте 5 слова "капитального (долевого) строительства" заменить словами "муниципальной собственности".


4. Абзац второй пункта 6 изложить в редакции:


"Уровень софинансирования капитальных вложений в объекты муниципальной собственности устанавливается в размере не более 99 %:


- для городских и сельских поселений на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности муниципальным образованиям, расчетная потребность которых в финансировании объектов капитального строительства в соответствующем финансовом году составляет более 100 % от прогнозируемого объема налоговых и неналоговых доходов муниципального образования;


- для городских округов на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности муниципальным образованиям, расчетная потребность которых в финансировании объектов капитального строительства в соответствующем финансовом году (без учета целевых средств федерального бюджета) составляет более 23 % от прогнозируемого объема налоговых и неналоговых доходов муниципального образования.".


5. В пункте 8:


5.1. Подпункт "в" изложить в редакции:


"в) наличие в муниципальных образованиях муниципальных программ, предусматривающих мероприятия по осуществлению капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, соответствующие мероприятиям государственных программ Мурманской области;".


5.2. Подпункт "г" изложить в редакции:


"г) наличие в бюджете муниципального образования (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, направляемых на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности;".


5.3. Подпункт "е" после слов "запрос предложений" дополнить словами ", запрос котировок в электронной форме".


6. В абзаце втором пункта 9 слова "капитального (долевого) строительства" заменить словами "муниципальной собственности, за исключением субсидии на приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность:".


7. В пункте 15 слова "капитального (долевого) строительства" и "и на приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность" исключить.



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»