ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2019 года N 61


О внесении изменения в пункт 8 Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия



Правительство Республики Мордовия постановляет:


1. Внести в пункт 8 Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия, утвержденных постановлением Правительства Республики Мордовия от 14 октября 2016 г. N 521 "Об утверждении Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 27 января 2017 г. N 49, от 22 февраля 2017 г. N 125, от 27 февраля 2017 г. N 139, от 14 марта 2017 г. N 181, от 19 мая 2017 г. N 313, от 29 мая 2017 г. N 329, от 3 июля 2017 г. N 389, от 29 января 2018 г. N 44, от 21 июня 2018 г. N 343, от 19 декабря 2018 г. N 592) изменение, изложив его в следующей редакции:


"8. Предельный уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования из республиканского бюджета (Yi):


для муниципальных районов (городского округа), уровень расчетной бюджетной обеспеченности на очередной финансовый год (определенный в соответствии с Законом Республики Мордовия от 21 февраля 2008 г. N 4-З "О межбюджетных отношениях в Республике Мордовия") которых превышает 1, определяется по формуле:




где:


ранг РБОi - место i-го муниципального района (городского округа) по уровню расчетной бюджетной обеспеченности муниципального района (городского округа) на очередной финансовый год;


- количество муниципальных районов (городского округа) в соответствующей группе;


для муниципальных районов (городского округа), уровень расчетной бюджетной обеспеченности на очередной финансовый год (определенный в соответствии с Законом Республики Мордовия от 21 февраля 2008 г. N 4-З "О межбюджетных отношениях в Республике Мордовия") которых меньше или равен 1, определяется по формуле:




для поселений, уровень расчетной бюджетной обеспеченности на очередной финансовый год (определенный в соответствии с Законом Республики Мордовия от 21 февраля 2008 г. N 4-З "О межбюджетных отношениях в Республике Мордовия") которых превышает 1, определяется по формуле:




где:


ранг РБОiП - место i-го поселения по уровню расчетной бюджетной обеспеченности поселения на очередной финансовый год;


- количество поселений в соответствующей группе;


для поселений, уровень расчетной бюджетной обеспеченности на очередной финансовый год (определенный в соответствии с Законом Республики Мордовия от 21 февраля 2008 г. N 4-З "О межбюджетных отношениях в Республике Мордовия") которых меньше или равен 1, определяется по формуле:




Предельный уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования из республиканского бюджета по муниципальным образованиям на очередной финансовый год и плановый период ежегодно утверждается распоряжением Правительства Республики Мордовия.


В случае сокращения расходов, предусмотренных в бюджете муниципального образования на финансирование соответствующего расходного обязательства, размер субсидии пропорционально сокращается.


Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю бюджетных средств на цели, указанные в порядках предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований на исполнение соответствующих расходных обязательств.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.



Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»