ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2017 года N 125


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ


Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия, утвержденные постановлением Правительства Республики Мордовия от 14 октября 2016 года N 521 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Мордовия от 27 января 2017 года N 49), следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Настоящие Правила не распространяются на случаи предоставления субсидий, подлежащих софинансированию из федерального бюджета, субсидий, предоставляемых за счет средств дорожного фонда Республики Мордовия, а также субсидий, предоставляемых из республиканского бюджета Республики Мордовия на реализацию мероприятий, Республиканской целевой программы "Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу" на 2013 - 2018 годы".

2) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Уровень софинансирования расходных обязательств муниципальных образований из республиканского бюджета устанавливается в размере 95% от объема средств, необходимого на исполнение соответствующего расходного обязательства муниципального образования в текущем финансовом году.

В случае сокращения расходов, предусмотренных в бюджете муниципального образования на финансирование соответствующего расходного обязательства, размер субсидии пропорционально сокращается.

Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю бюджетных средств на цели, указанные в порядках предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований на исполнение соответствующих расходных обязательств.";

3) абзац второй пункта 11 изложить в следующей редакции:

"Vвозврата = (Vсубсидий x k x m / n) x 0,1";


2. Исполнительным органам государственной власти Республики Мордовия в течение месяца со дня вступления в силу настоящего постановления внести в установленном порядке в Правительство Республики Мордовия проекты нормативных правовых актов о внесении изменений в порядки предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований в целях их приведения в соответствие с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»