ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2018 года N 1407

О внесении изменений в приложение N 12 к государственной программе Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложение N 12 к государственной программе Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1710 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 3, ст.546; N 35, ст.5538).

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 ноября 2018 года N 1407

Изменения, которые вносятся в приложение N 12 к государственной программе Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го субъекта Российской Федерации (), определяется по формуле:

     ,

где:

С - размер бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий финансовый год для предоставления субсидий;

- потребность в бюджетных ассигнованиях на реализацию расходного обязательства i-ro субъекта Российской Федерации, предусмотренного пунктом 2 настоящих Правил;

- предельный уровень софинансирования расходного обязательства i-ro субъекта Российской Федерации;

n - число субъектов Российской Федерации, между бюджетами которых распределяются субсидии.".

2. Пункт 5 признать утратившим силу.

3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Субсидия предоставляется при соблюдении субъектом Российской Федерации следующих условий:

а) наличие закона субъекта Российской Федерации, предусмотренного частью 2_1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации;

б) наличие в бюджете субъекта Российской Федерации бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств субъекта Российской Федерации на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению из федерального бюджета субсидии;

в) заключение соглашения о предоставлении субсидии в соответствии с пунктом 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 999 "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации" (далее - Правила формирования, предоставления и распределения субсидий).".

4. Дополнить пунктом 6_1 следующего содержания:

"6_1. При заключении соглашения между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и субъектом Российской Федерации о предоставлении субсидии (далее - соглашение) высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации в течение 15 календарных дней со дня заключения соглашения предоставляет Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (в форме электронного документа) отчетность об исполнении условий предоставления субсидии.".

5. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации на компенсацию оплаты взноса на капитальный ремонт за счет субсидий устанавливается в размере предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета, утверждаемого Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 13 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий.".

6. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения. Соглашение заключается в соответствии с типовой формой соглашения, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации.".

7. Пункт 10 признать утратившим силу.

8. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации представляет ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в порядке, установленном соглашением, отчетность об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, а также о достижении значений показателей результативности использования субсидии.".

9. Пункт 19 признать утратившим силу.

10. В пункте 20 слова " отчетов, представляемых" заменить словами "отчетности, предоставляемой".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 27.11.2018,

N 0001201811270033

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»