Недействующий

     

Правительство Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 5 февраля 2018 года N 58/ОД

О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Департамента культуры города Москвы
 от 3 августа 2022 года N 650/ОД

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 марта 2012 г. N 89-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства", приказом Департамента финансов города Москвы от 1 декабря 2017 г. N 329 "Об утверждении Типовой формы договора (соглашения) о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, а также некоммерческим организациям (за исключением государственных учреждений)"

приказываю:

1. Создать Отраслевую комиссию Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов па предоставление субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства.

2. Утвердить Положение об Отраслевой комиссии Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства в соответствии с приложением 1 к настоящему приказу.

3. Утвердить Состав Отраслевой комиссии Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства в соответствии с приложением 2 к настоящему приказу.

4. Утвердить Форму заявки на предоставление субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства в соответствии с приложением 3 к настоящему приказу.

5. Утвердить Примерную форму договора о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства в соответствии с приложением 4 к настоящему приказу.

6. Признать утратившими силу приказы Департамента культуры города Москвы от 15 марта 2012 г. N 302 "О порядке распределения и предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях возмещения части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства", от 7 августа 2013 г. N 551 "О внесении изменений в приказ Департамента культуры города Москвы от 15 марта 2012 г. N 302", от 14 октября 2014 г. N 836 "Об утверждении примерной формы договора о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы".

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы Г.В.Лупачеву.

Руководитель

А.В.Кибовский

Приложение 1

к приказу Департамента культуры

города Москвы

от 5 февраля 2018 года N 58/ОД

Положение об Отраслевой комиссии Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства

I. Общие положения

1.1. Отраслевая комиссия Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства (далее - комиссия) создается Департаментом культуры города Москвы во исполнение постановления Правительства Москвы от 13 марта 2012 г. N 89-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства".

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством и нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, настоящим Положением.

II. Полномочия комиссии

Комиссия в своей деятельности:

2.1. Рассматривает заявки претендентов на предоставление субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства, изучает и проводит анализ представленных материалов и документов.

2.2. Определяет победителя из числа претендентов, подавших заявки на предоставление субсидии.

III. Состав комиссии

3.1. Комиссия включает в свой состав председателя комиссии, заместителей председателя комиссии, членов комиссии, ответственных секретарей комиссии.

3.2. Председателем комиссии является первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы. Заместителями председателя комиссии - начальник и заместитель начальника Управления театров и концертных программ Департамента культуры города Москвы.

3.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет ответственный секретарь комиссии.

3.4. Состав комиссии утверждается приказом Департамента культуры города Москвы.

IV. Порядок работы комиссии

4.1. Дата и повестка заседания комиссии определяются правовым актом Департамента культуры города Москвы в зависимости от даты окончания приема заявок и должны быть сообщены ответственным секретарем комиссии всем членам комиссии не менее чем за неделю до объявленной даты.

4.2. Комиссия может принимать решения, если в заседании комиссии принимает участие не менее половины состава членов комиссии.

4.3. Заседания комиссии ведет председатель комиссии; в его отсутствие - заместитель председателя комиссии, указанный в составе комиссии первым. В отсутствие председателя и заместителя председателя комиссии, указанного в составе комиссии первым, заседание комиссии ведет заместитель председателя комиссии, указанный в составе комиссии вторым.

4.4. Решения комиссии принимаются большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.

4.5. Заочное голосование членами комиссии не допускается.

4.6. Комиссия оценивает заявки в соответствии с критериями отбора, выставляет баллы, ранжирует заявки. В случае равенства значений оценки заявки ранжируются с учетом даты их представления.

4.7. Протоколы заседаний комиссии ведутся ответственным секретарем комиссии, подписываются лицом, ведущим заседание комиссии, и ответственным секретарем комиссии, хранятся в делах Департамента культуры города Москвы.

4.8. Комиссия в случае необходимости может привлекать экспертов из числа органов исполнительной и законодательной власти города Москвы, а также независимых экспертов для проведения экспертизы заявок, представленных к отбору на предоставление субсидий. Данная необходимость отражается в протоколах заседания комиссии.

V. Заключительные положения

5.1. Процедура отбора претендентов на получение субсидий определяется Положением о субсидиях из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 13 марта 2012 г. N 89-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства".

5.2. Решение о предоставлении субсидии оформляется приказом Департамента культуры города Москвы, на основании которого договор о предоставлении субсидии заключается между Департаментов культуры города Москвы и получателем субсидии.

5.3. Деятельность комиссии прекращается на основании приказа Департамента культуры города Москвы.

Приложение 2

к приказу Департамента культуры

города Москвы

от 5 февраля 2018 года N 58/ОД

Состав Комиссии Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства

Председатель комиссии:

Лупачева

Галина Валентиновна

Первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы

Заместители председателя комиссии:

Дрожникова

Наталья Викторовна

Начальник Управления театров и концертных организаций

Лапшина

Полина Витальевна

Заместитель начальника Управления театров и концертных организаций

Члены комиссии:

Левакова

Ирина Анатольевна

Главный бухгалтер - начальник Управления бюджетного финансирования и отчетности

Крылова

Ирина Викторовна

Начальник Управления экономического развития

Горянов

Антон Валентинович

Начальник Управления музейно-выставочной работы

Бодров

Александр Олегович

Начальник Управления по развитию культурных центров

Ханкишиев

Руслан Раджи оглы

Советник Управления театров и концертных организаций

Широкова

Надежда Ананьевна

Консультант Управления театров и концертных организаций

Ответственные секретари комиссии:

Грачева

Наталья Александровна

Начальник Управления государственных программ

Лунден

Лилия Фяритовна

Консультант Управления государственных программ

     

Приложение 3

к приказу Департамента культуры

города Москвы

от "____"___________20__ г. N _______

(заполняется на бланке организации)

Департамент культуры города Москвы

ЗАЯВКА

на предоставление субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства

просит Департамент культуры города Москвы

(полное наименование организации)

предоставить субсидию из бюджета города Москвы в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в размере в связи с осуществлением в г.Москве мероприятия в сфере культуры и

искусства, связанного с

пропагандой чтения / популяризацией театрально-музыкального искусства,

а именно:

.

Краткое описание мероприятия

Территория реализации мероприятия

Сроки реализации мероприятия

Общая стоимость мероприятия

.

Ф.И.О. руководителя организации, должность

Адрес:

Телефон:

факс

Электронный адрес:

ИНН/КПП организации:

Банковские реквизиты организации:

Руководитель проекта (Ф.И.О., адрес, телефон):

Бухгалтер (Ф.И.О., адрес, телефон):

Дата заполнения заявки "____"__________ 20__ г.

Приложение: опись документов с приложениями на

листах.

Руководитель

(подпись)

Главный бухгалтер

(подпись)

МП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»