Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 3 августа 2022 года N 650/ОД

О предоставлении грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства

(с изменениями на 31 мая 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Департамента культуры города Москвы от 31 мая 2023 года N 401/ОД.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 июля 2022 г. N 1624-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства", приказом Департамента финансов города Москвы от 28 декабря 2021 г. N 294ф "Об утверждении типовых форм договора (соглашения) о предоставлении гранта в форме субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам и дополнительных соглашений к нему"

приказываю:

1. Создать Отраслевую комиссию Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства.

2. Утвердить Положение об Отраслевой комиссии Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства в соответствии с приложением 1 к настоящему приказу.

3. Утвердить Состав Отраслевой комиссии Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства в соответствии с приложением 2 к настоящему приказу.

4. Утвердить Форму заявки на предоставление грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства в соответствии с приложением 3 к настоящему приказу.

5. Утвердить Примерную форму договора о предоставлении гранта из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства в соответствии с приложением 4 к настоящему приказу.

6. Утвердить Примерную форму дополнительного соглашения к договору о предоставлении гранта из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства в соответствии с приложением 5 к настоящему приказу.

7. Утвердить Примерную форму дополнительного соглашения о расторжении договора о предоставлении гранта из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства в соответствии с приложением 6 к настоящему приказу.

8. Признать утратившими силу приказы Департамента культуры города Москвы:

от 5 февраля 2018 г. N 58/ОД "О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства";

от 3 мая 2018 г. N 318/ОД "О внесении изменений в приказ Департамента культуры города Москвы от 5 февраля 2018 г. N 58/ОД";

от 25 марта 2019 г. N 185/ОД "О внесении изменений в приказ Департамента культуры города Москвы от 5 февраля 2018 г. N 58/ОД";

от 2 декабря 2019 г. N 969/ОД "О внесении изменений в приказ Департамента культуры города Москвы от 5 февраля 2018 г. N 58/ОД".

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы Г.В.Лупачеву.

Руководитель
А.В.Кибовский

     

Приложение 1
к приказу Департамента
культуры города Москвы
от 3 августа 2022 года N 650/ОД

     

Положение об Отраслевой комиссии Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства

     

1. Общие положения

1.1. Отраслевая комиссия Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление грантов (далее - грант) из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства (далее - комиссия) создается Департаментом культуры города Москвы во исполнение постановления Правительства Москвы от 28 июля 2022 г. N 1624-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства".

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством и нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, настоящим Положением.

2. Полномочия комиссии

2.1. Комиссия:

2.1.1. Рассматривает заявки претендентов на предоставление грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства, проводит оценку предоставленных заявок, а также проверку обоснованности затрат, указанных в заявке, изучает и проводит анализ представленных материалов и документов.

2.1.2. Определяет победителя из числа претендентов, подавших заявки на предоставление гранта.

3. Состав комиссии

3.1. Комиссия включает в свой состав председателя комиссии, заместителей председателя комиссии, членов комиссии, ответственных секретарей комиссии.

3.2. Председателем комиссии является первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы, курирующий вопросы финансово-экономической деятельности Департамента культуры города Москвы.

Заместителями председателя комиссии являются начальник и заместитель начальника Управления театров и концертных организаций Департамента культуры города Москвы.

3.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляют ответственные секретари комиссии.

3.4. Состав комиссии утверждается приказом Департамента культуры города Москвы.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Дата и повестка заседания комиссии определяются правовым актом Департамента культуры города Москвы в зависимости от даты окончания приема заявок и должны быть сообщены ответственным секретарем комиссии всем членам комиссии не менее чем за 7 календарных дней до объявленной даты заседания комиссии.

4.2. Комиссия правомочна принимать решения, если в заседании комиссии принимает участие не менее половины состава членов комиссии.

4.3. Заседания комиссии ведет председатель комиссии; в его отсутствие - заместитель председателя комиссии, указанный в составе комиссии первым. В отсутствие председателя и заместителя председателя комиссии, указанного в составе комиссии первым, заседание комиссии ведет заместитель председателя комиссии, указанный в составе комиссии вторым.

4.4. Решения комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.

4.5. Заочное голосование членами комиссии не допускается.

4.6. Комиссия оценивает заявки в соответствии с критериями оценки заявок, выставляет баллы, ранжирует заявки. В случае равенства значений оценки заявки ранжируются с учетом даты их представления, а при совпадении дат - с учетом времени предоставления.

4.7. Протоколы заседаний комиссии ведутся ответственным секретарем комиссии, подписываются лицом, ведущим заседание комиссии, и ответственным секретарем комиссии, хранятся в делах Департамента культуры города Москвы.

4.8. Комиссия в случае необходимости может привлекать экспертов из числа органов исполнительной и законодательной власти города Москвы, а также независимых экспертов для проведения экспертизы заявок, представленных к отбору на предоставление грантов. Участие экспертов в проведении экспертизы заявок, представленных к отбору на предоставление грантов, отражается в протоколах заседания комиссии.

5. Заключительные положения

5.1. Процедура отбора претендентов на получение грантов определяется Порядком предоставления грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 28 июля 2022 г. N 1624-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства".

5.2. Решение о предоставлении гранта и его размере оформляется приказом Департамента культуры города Москвы, на основании которого между Департаментом культуры города Москвы и получателем гранта заключается договор о предоставлении гранта.

5.3. Деятельность комиссии прекращается на основании приказа Департамента культуры города Москвы.

Приложение 2
к приказу Департамента
культуры города Москвы
от 3 августа 2022 года N 650/ОД
(В редакции, введенной в действие
 приказом Департамента
 культуры города Москвы
 от 31 мая 2023 года N 401/ОД
. -
См. предыдущую редакцию)

 

     
     Состав Отраслевой комиссии Департамента культуры города Москвы по рассмотрению заявок претендентов на предоставление грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства


Председатель комиссии:

Лупачева
Галина Валентиновна

Первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы

Заместители председателя комиссии:

Дрожникова
Наталья Викторовна

Начальник Управления театров и концертных организаций

Лапшина
Полина Витальевна

Заместитель начальника Управления театров и концертных организаций

Члены комиссии:

Смирнова
Елена Владимировна

Главный бухгалтер - начальник Управления бюджетного финансирования и отчетности

Максимова
Алена Ивановна

Заместитель главного бухгалтера - начальника Управления бюджетного финансирования и отчетности

Просяник
Валентина Игоревна

Начальник Управления экономического развития

Соболева
Светлана Александровна

Заместитель начальника Управления экономического развития

Горянов
Антон Валентинович

Начальник Управления музейно-выставочной работы

Юсифова
Ирина Владимировна

Заместитель начальника Управления музейно-выставочной работы

Кочерга
Михаил Валерьевич

Начальник Управления по развитию культурных центров

Савельев
Владимир Иванович

Заместитель начальника Управления по развитию культурных центров

Широкова
Надежда Ананьевна

Советник Управления театров и концертных организаций

Мома
Юлия Владимировна

Советник Управления театров и концертных организаций

Ответственные секретари комиссии:

Грачева
Наталья Александровна

Начальник Управления государственных программ

Сорокина
Светлана Алексеевна

Советник Управления государственных программ

     

     

Приложение 3
к приказу Департамента
культуры города Москвы
от 3 августа 2022 года N 650/ОД


(заполняется на бланке организации)

Департамент культуры города Москвы

    

ФОРМА ЗАЯВКИ
на предоставление грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москве мероприятий в сфере культуры и искусства



в лице

,

(полное наименование организации)

(ФИО заявителя, должность)

действующего на основании

,

(приказа/доверенности/устава)

заявляет о намерении принять участие в конкурсе на предоставление гранта из бюджета города Москвы в связи с осуществлением в городе Москве мероприятия в сфере культуры и искусства, связанного с популяризацией театрально-музыкального искусства, а именно:

.

Краткое описание мероприятия

Территория реализации мероприятия

Сроки реализации мероприятия

Общая стоимость мероприятия, всего:

Из них:

средства Федерального бюджета

средства бюджета города Москвы

собственные средства заявителя

Ф.И.О. руководителя организации, должность

Юридический/фактический адрес:

Телефон:

E-mail:

Сайт

ИНН/КПП организации:

Банковские реквизиты организации:

Контактное лицо (ФИО, должность, телефон, E-mail):

С Порядком предоставления грантов из бюджета города Москвы юридическим лицам в связи с осуществлением в городе Москвы мероприятий в сфере культуры и искусства ознакомлен(на) и согласен(на). Мне известно, что предоставление ложной информации может стать причиной отклонения моей заявки от предоставления гранта.

Подачей настоящей заявки подтверждаю, что:

- обладаю всей полнотой полномочий для ее подписания и подачи в целях участия в конкурсе не предоставление гранта;

- вся изложенная выше информация верна;

- согласен(на) на обработку персональных данных, указанных в настоящей заявке, в целях участия в отборе на предоставление гранта.

Приложение: опись документов с приложениями на

листах.

/

/

(подпись)

(ФИО)

"

"

20

г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»