ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2018 года N 1210-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 июня 2016 г. N 371-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 июня 2016 г. N 371-ПП "Об утверждении Единых требований к проведению торгов по продаже имущества, принадлежащего на праве собственности городу Москве, торгов на право заключения договоров аренды и иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении имущества, принадлежащего на праве собственности городу Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 29 мая 2018 г. N 489-ПП):

1.1. Раздел 3 приложения к постановлению дополнить пунктом 3.7(1) в следующей редакции:

"3.7(1). При проведении торгов на право заключения договоров аренды в форме аукциона (за исключением проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка) "шаг аукциона" устанавливается в размере пяти процентов от начальной (минимальной) цены договора.".

1.2. В пункте 3.8 приложения к постановлению слова "в пунктах 3.6, 3.7" заменить словами "в пунктах 3.6, 3.7, 3.7(1)".

1.3. В пункте 4.2.6 приложения к постановлению слова "об одобрении или о совершении" заменить словами "о согласии на совершение".

1.4. Пункт 5.3.1 приложения к постановлению дополнить словом "(продажи)".

1.5. Пункт 5.4.10 приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.6. В пункте 5.4.11 приложения к постановлению слова "прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словом "недвижимости".

1.7. В пунктах 6.5.1 и 6.5.2 приложения к постановлению слова "жилых помещений, закрепленных на праве хозяйственного ведения или оперативного управления" заменить словом "имущества".

1.8. Пункт 6.5.3 приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.9. Пункт 7.1 приложения к постановлению после слов "за исключением земельных участков" дополнить словами "и жилых помещений".

1.10. В пункте 7.3 приложения к постановлению слова "не ранее 10 рабочих дней с даты подведения итогов торгов, но не позднее 20 рабочих дней" заменить словами "не ранее 10 дней с даты подведения итогов торгов, но не позднее 20 дней".

1.11. Пункт 7.5 приложения к постановлению после слов "за исключением жилых помещений" дополнить словами "и случаев, предусмотренных пунктом 7.5(1) настоящих Единых требований.".

1.12. Раздел 7 приложения к постановлению дополнить пунктом 7.5(1) в следующей редакции:

"7.5(1). Победитель торгов по продаже нежилых помещений, закрепленных на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, при осуществлении им оплаты по договору, заключаемому по итогам проведения торгов, с привлечением кредитных (ипотечных) средств, в случае когда указанный порядок прямо предусмотрен документацией о проведении торгов, осуществляет оплату:

- части денежных средств по договору за счет собственных средств, оплачиваемых победителем торгов, в срок не позднее 10 рабочих дней с даты подведения итогов торгов;

- части денежных средств по договору, оплачиваемых победителем торгов за счет кредитных (ипотечных) средств, в срок не позднее 10 рабочих дней с даты государственной регистрации прав в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. ".

1.13. В пункте 7.6 приложения к постановлению слова "оплаты денежных средств по договору с привлечением кредитных (ипотечных) средств" заменить словами ", предусмотренных пунктом 7.7 настоящих Единых требований".

1.14. Пункт 7.7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"7.7. Победитель торгов по продаже жилых помещений при осуществлении им оплаты по договору, заключаемому по итогам проведения торгов, с привлечением кредитных (ипотечных) средств, в случае когда указанный порядок прямо предусмотрен документацией о проведении торгов, осуществляет оплату:

- части денежных средств по договору за счет собственных средств в порядке, определенном пунктом 7.6 настоящих Единых требований;

- части денежных средств по договору, оплачиваемых победителем торгов за счет кредитных (ипотечных) средств, в срок не позднее 10 рабочих дней с даты государственной регистрации прав в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Ефимова В.В.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 03.10.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»