Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ И СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 мая 2018 года N 45-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга от 28.03.2014 N 28-р

1. Внести в Методические рекомендации по формированию и реализации государственных программ Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга от 28.03.2014 N 28-р "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию и реализации государственных программ Санкт-Петербурга" (далее - Методические рекомендации), следующие изменения:

1.1. Абзац седьмой пункта 2.1 Методических рекомендаций исключить.

1.2. Абзац восьмой пункта 2.1 Методических рекомендаций изложить в следующей редакции:

"целевые показатели государственной программы; индикаторы подпрограмм государственной программы (далее - подпрограммы) и отдельных мероприятий государственной программы (далее - отдельные мероприятия), их значения (по годам реализации) и исполнители, ответственные за их достижение".

1.3. В пункте 2.2 Методических рекомендаций:

1.3.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"2.2. Исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим разработку проекта государственной программы (проекта внесения изменений в государственную программу) (далее - разработчик проекта), к тексту соответствующего проекта прилагается подписанная руководителем или заместителем руководителя разработчика проекта пояснительная записка, содержащая финансово-экономическое обоснование, включающее следующие основные материалы:".

1.3.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"проект методики расчета значений целевых показателей государственной программы, индикаторов подпрограмм и отдельных мероприятий (далее - проект методики расчета)".

1.4. Пункт 3.6 Методических рекомендаций изложить в следующей редакции:

"3.6. Требования к разделу "Целевые показатели государственной программы; индикаторы подпрограмм и отдельных мероприятий, их значения (по годам реализации) и исполнители, ответственные за их достижение".

1.5. Пункт 3.6.2 Методических рекомендаций изложить в следующей редакции:

"3.6.2. Для государственной программы определяются значения целевых показателей по годам реализации государственной программы".

1.6. Дополнить Методические рекомендации пунктом 3.6.4-1 следующего содержания:

"3.6.4-1. Не допускается дублирование целевых показателей государственной программы и индикаторов подпрограмм и отдельных мероприятий в рамках государственной программы".

1.7. В пункте 3.6.5 Методических рекомендаций:

1.7.1. Слова "от 21.08.2012 N 1199" заменить словами "от 14.11.2017 N 548".

1.7.2. Дополнить словами ", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

1.8. Пункт 3.6.6 Методических рекомендаций изложить в следующей редакции:

"3.6.6. Целевые показатели государственной программы, индикаторы подпрограмм и отдельных мероприятий определяются в соответствии с методикой расчета значений целевых показателей государственной программы, индикаторов подпрограмм и отдельных мероприятий".

1.9. Пункт 3.6.7 Методических рекомендаций исключить.

1.10. Дополнить Методические рекомендации пунктами 3.6.9-3.6.11 следующего содержания:

"3.6.9. По целевым показателям государственной программы, индикаторам подпрограмм и отдельных мероприятий определяются исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, ответственные за их достижение.

3.6.10. Значения целевых показателей государственной программы, индикаторов подпрограмм и отдельных мероприятий с указанием исполнителей, ответственных за их достижение, разрабатываются по форме согласно приложению N 2 к настоящим Методическим рекомендациям.

3.6.11. По каждой государственной программе ответственным исполнителем разрабатывается и утверждается методика расчета значений целевых показателей государственной программы, индикаторов подпрограмм и отдельных мероприятий по форме согласно приложению N 14 к настоящим Методическим рекомендациям в соответствии с методиками, разрабатываемыми федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга или методиками, утвержденными международными организациями.

Расчет значений целевых показателей государственной программы, индикаторов подпрограмм и отдельных мероприятий осуществляется на основе данных государственного (федерального) статистического наблюдения, данных исследований, в том числе социологических.

Каждый целевой показатель государственной программы, индикатор подпрограммы и отдельного мероприятия в соответствии с тенденцией его развития определяется как:

повышаемый - целевой показатель государственной программы, индикатор подпрограммы и отдельного мероприятия, желаемой тенденцией развития которого является увеличение его значений или сохранение постоянных значений;

понижаемый - целевой показатель государственной программы, индикатор подпрограммы и отдельного мероприятия, желаемой тенденцией развития которого является снижение его значений".

1.11. Пункты 3.7, 3.7.1, абзац шестой пункта 4.1.1, пункты 4.6, 4.6.1, абзац третий пункта 5.1, пункты 5.3, 5.3.1 Методических рекомендаций исключить.

1.12. Пункты 6.1 и 6.1.1 Методических рекомендаций изложить в следующей редакции:

"6.1. Требования к проекту методики расчета

6.1.1. Проект методики расчета представляется разработчиком проекта по форме согласно приложению N 14 к настоящим Методическим рекомендациям.

В случае утверждения новой государственной программы проект методики расчета представляется по всем целевым показателям государственной программы и индикаторам подпрограмм и отдельных мероприятий.

В случае внесения изменений в государственную программу, предусматривающих изменение состава и (или) методики расчета целевых показателей государственной программы, индикаторов подпрограмм и отдельных мероприятий, проект методики расчета представляется по соответствующим целевым показателям государственной программы, индикаторам подпрограмм и отдельных мероприятий".

1.13. Абзац второй пункта 7.2.1 Методических рекомендаций после слов "плановый период" дополнить словами "(законом Санкт-Петербурга о внесении изменений в закон Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и на плановый период)".

1.14. Пункт 7.2.3 Методических рекомендаций изложить в следующей редакции:

"7.2.3. Внесение изменений в государственную программу не требуется при внесении изменений в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в закон Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и плановый период в случаях, определенных пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации".

1.15. Приложения N 2 и 3 к Методическим рекомендациям изложить в редакции согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему распоряжению.

1.16. Приложения N 9 и 10 к Методическим рекомендациям исключить.

1.17. Дополнить Методические рекомендации приложением N 14 согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Москаленко В.Н.

Председатель Комитета

по экономической политике

и стратегическому планированию

Санкт-Петербурга

И.Д.Филиппов

Приложение N 1

к распоряжению Комитета

по экономической политике

и стратегическому планированию

Санкт-Петербурга

от 3 мая 2018 года N 45-р

Целевые показатели государственной программы Санкт-Петербурга

(наименование государственной программы Санкт-Петербурга)

N

Наименование

Единица

Значение целевого показателя по годам

Ответственный за

п/п

целевого показателя

измерения

___ год

___ год

___ год

___ год

___ год

___ год

достижение целевого показателя

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Индикаторы подпрограмм и отдельных мероприятий государственной программы

(наименование государственной программы Санкт-Петербурга)

N

Наименование

Единица

Значение индикатора по годам

Ответственный за

п/п

индикатора

измерения

___ год

___ год

___ год

___ год

___ год

___ год

достижение индикатора

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Подпрограмма 1 "..."

Подпрограмма N "..."

Отдельное мероприятие 1 "..."

Отдельное мероприятие N "..."

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»