Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2018 года N 218

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 14 декабря 2012 года N 401 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам поселений и городского округа Ленинградской области на решение вопросов местного значения по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках, предоставленных гражданам в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 30 декабря 2019 года N 654

____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам поселений и городского округа Ленинградской области на решение вопросов местного значения по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках, предоставленных гражданам в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 14 декабря 2012 года N 401, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству.

Вице-губернатор

Ленинградской области

по внутренней политике

С.Перминов

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 2 июля 2018 года N 218

Изменения, которые вносятся в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам поселений и городского округа Ленинградской области на решение вопросов местного значения по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках, предоставленных гражданам в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 14 декабря 2012 года N 401

1. Пункт 7_1 изложить в следующей редакции:

"7_1. Утвержденный для муниципального образования объем субсидий может быть пересмотрен в случаях, установленных подпунктами "а"-"д" пункта 4.10 Правил предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 20 июля 2016 года N 257 (далее -Правила), а также в случаях, если:

1) в комитет не позднее 1 июня года предоставления субсидии поступило обращение администрации муниципального образования об уменьшении размера субсидии с указанием обстоятельств, потребовавших такое уменьшение. Уменьшение субсидии в этом случае возможно только при условии, если по другим строящимся объектам строительные работы выполняются с опережением графика работ и администрация муниципального образования представила гарантийное письмо, согласованное с организацией-подрядчиком, об использовании средств областного бюджета Ленинградской области при увеличении размера субсидии до конца текущего года;

2) в течение двух месяцев после заключения соглашения с администрацией муниципального образования не объявлены конкурсные процедуры по осуществлению закупки товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В случае перераспределения субсидии между муниципальными образованиями, в которых заключены муниципальные контракты на выполнение работ по строительству объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, сумма объема затрат на строительство каждого объекта инженерной и транспортной инфраструктуры может быть больше размера, установленного в абзаце втором пункта 6 настоящего Порядка.".

2. Пункты 8 и 8_1 изложить в следующей редакции:

"8. Условия предоставления субсидий устанавливаются в соответствии с пунктом 3.1 Правил.

8_1. Соглашение заключается по типовой форме, утвержденной правовым актом комитета, в соответствии с требованиями пункта 3.2 Правил в течение двух недель с даты принятия постановления Правительства Ленинградской области о распределении субсидий. Соглашение заключается не позднее 1 апреля года предоставления субсидий, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4.9 и 4.10 Правил.".

3. Пункты 9-11 изложить в следующей редакции:

"9. Администрации муниципальных образований после проведения торгов представляют в комитет заверенные копии следующих документов:

муниципальный контракт на проектирование объектов инженерной и транспортной инфраструктуры;

договор на технологическое присоединение к сетям инженерной инфраструктуры;

муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объектов инженерной и транспортной инфраструктуры (включая график строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры).

10. Обеспечение перечисления субсидий бюджетам муниципальных образований осуществляется комитетом в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с кассовым планом расходов областного бюджета Ленинградской области исходя из фактической потребности в осуществлении расходов за счет средств субсидий.

Администрация муниципального образования представляет в комитет документы, подтверждающие потребность в осуществлении расходов. Документами, подтверждающими потребность в осуществлении расходов, являются:

акт выполненных работ по форме N КС-2;

справка о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3;

накопительная ведомость;

акты приема-передачи проектных работ - в случае предоставления субсидии на проектирование.

Комитет в течение трех рабочих дней проверяет полноту и корректность представленных муниципальным образованием документов.

При отсутствии замечаний к представленным документам средства субсидий подлежат перечислению в срок не позднее 10 рабочих дней с даты представления документов.

В случае наличия замечаний к полноте и корректности представленных документов средства субсидий не подлежат перечислению до устранения замечаний.

11. В случае предоставления субсидии для проектирования объектов инженерной и транспортной инфраструктуры администрации муниципальных образований ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в комитет отчет о расходах бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, установленной в соглашении, на бумажном носителе и в электронном виде. К отчету прилагаются заверенные копии платежных поручений с указанием источников финансирования объекта (за счет средств областного и местного бюджетов).

В случае заключения договора на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации объекта инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе за счет средств субсидии, к отчету прилагаются заверенные копии следующих документов:

договор на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации объекта инженерной и транспортной инфраструктуры;

платежные поручения с указанием источников финансирования объекта (за счет средств областного и местного бюджетов).

В течение 15 календарных дней после получения положительного заключения ГАУ "Леноблгосэкспертиза" представляются копии положительного заключения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию.".

4. Дополнить пунктами 11_1 и 11_2 следующего содержания:

"11_1. В случае предоставления субсидии для строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры администрации муниципальных образований ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в комитет отчет об освоении субсидии и расходах бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, установленной в соглашении, на бумажном носителе и в электронном виде.

В случае заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к отчету прилагаются заверенные копии следующих документов:

разрешение на строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры;

платежные поручения, с указанием источников финансирования объекта (за счет средств областного и местного бюджетов).

В случае заключения договора (соглашения) на технологическое присоединение к сетям инженерной инфраструктуры к отчету прилагаются оригиналы или заверенные копии платежных поручений с указанием источников финансирования объекта (за счет средств областного и местного бюджетов).

В случае заключения договора на авторский и/или технический надзор на объект инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе за счет средств субсидии, к отчету прилагаются заверенные копии следующих документов:

договор на авторский и/или технический надзор на объект инженерной и транспортной инфраструктуры;

платежные поручения с указанием источников финансирования объекта (за счет средств областного и местного бюджетов).

В случае заключения иных договоров (соглашений) в целях реализации проекта строительства, в том числе за счет средств субсидии, к отчету прилагаются заверенные копии следующих документов:

договор (соглашение);

платежные поручения с указанием источников финансирования объекта (за счет средств областного и местного бюджетов).

11_2. В течение 40 календарных дней после завершения строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры администрации муниципальных образований представляют в комитет выписку из Единого государственного реестра недвижимости в отношении указанных объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.".

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 09.07.2018,

N 4700201807090003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»