ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2018 года N 765

г. Улан-Удэ


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 21.09.2017 N 469 "Об организации проектной деятельности в Правительстве Республики Бурятия"



В целях совершенствования проектной деятельности в Республике Бурятия, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31.10.2018 N 1288 "Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации" Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 21.09.2017 N 469 "Об организации проектной деятельности в Правительстве Республики Бурятия" (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 30.05.2018 N 295):


1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2018 N 1288 "Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации" Правительство Республики Бурятия постановляет:".


1.2. В Положении об организации проектной деятельности в Правительстве Республики Бурятия:


1.2.1. В пунктах 2.2, 2.4, 2.5, 2.5.2, 2.5.3, 2.5.4, 2.5.5, 2.5.7, 2.5.9, 2.5.10, 2.10.2 слова "региональный проект" в соответствующих падежах заменить словами "проект Республики Бурятия" в соответствующих падежах.


1.2.2. В пункте 1.2 слово "приоритетным" заменить словом "национальным".


1.2.3. В пункте 1.3:


1.2.3.1. После абзаца двадцать шестого дополнить абзацем следующего содержания:


"национальный проект - проект, обеспечивающий достижение целей и целевых показателей, решение задач, определенных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" (далее - Указ), а также при необходимости достижение дополнительных показателей и выполнение дополнительных задач по поручению и (или) указанию Президента Российской Федерации, поручению Председателя Правительства Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, решению Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам и подлежащий разработке в соответствии с Указом;".


1.2.3.2. После абзаца тридцать шестого дополнить абзацем следующего содержания:


"проект Республики Бурятия - проект, обеспечивающий достижение целей, целевых показателей и решение задач стратегии социально-экономического развития Республики Бурятия;".


1.2.3.3. После абзаца сорок первого дополнить абзацем следующего содержания:


"проектный комитет - коллегиальный орган, созданный по каждому национальному проекту с целью реализации одного или нескольких национальных, федеральных, региональных проектов по направлению стратегического развития Российской Федерации (национальных проектов, федеральных проектов). В состав проектного комитета включаются кураторы, руководители региональных проектов, входящих в состав федеральных и национальных проектов, представитель проектного офиса Республики Бурятия, руководители либо заместители руководителей либо заместители руководителя исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, являющиеся исполнителями или соисполнителями регионального проекта;".


1.2.3.4. После абзаца сорок третьего дополнить абзацем следующего содержания:


"региональный проект - проект, направленный на реализацию национальных и федеральных проектов.".


1.2.3.5. После абзаца сорок восьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"федеральный проект - проект, обеспечивающий достижение целей, целевых и дополнительных показателей, выполнение задач национального проекта и (или) достижение иных целей и показателей, выполнение иных задач по поручению или указанию Президента Российской Федерации, поручению Председателя Правительства Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, решению Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, поручению куратора соответствующего национального проекта;".


1.2.3.6. Абзац пятидесятый после слов "организующий деятельность Совета по проектному управлению" дополнить словами ", координирующий реализацию региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в национальные проекты".


1.2.3.7. Абзац пятьдесят второй после слов "обеспечивающий и вспомогательный орган управления проектной деятельностью" дополнить словами "создаваемый при Проектном офисе Республики Бурятия,".


1.2.4. В пункте 1.4:


1.2.4.1. После абзаца четвертого дополнить словами "проектный комитет".


1.2.4.2. После абзаца седьмого дополнить словами "общественно-деловой совет, создаваемый при Правительстве Республики Бурятия".


1.2.5. В пункте 1.8:


1.2.5.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"1.8. Проекты, определенные президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам и предусматривающие участие Республики Бурятия (далее - национальные проекты (программы)), реализуются исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия и предприятиями (организациями) Республики Бурятия в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2018 N 1288 "Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации" (далее - Постановление N 1288) и с учетом следующих положений:".


1.2.5.2. Слова "приоритетный проект" в соответствующих падежах заменить словами "региональный проект, обеспечивающий достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в национальные проекты" в соответствующих падежах.


1.2.5.3. В подпункте "г" слова "Постановлением N 1050" заменить словами "Постановлением N 1288".


1.2.5.4. После абзаца десятого дополнить абзацем следующего содержания:


"Допускается включение отдельных региональных, приоритетных проектов и (или) мероприятий в целевые и государственные программы Республики Бурятия.".


1.2.6. Пункт 2.4 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:


"- соответствие целям и задачам национального проекта.".


1.2.7. Пункт 2.5.3 изложить в следующей редакции:


"2.5.3. Проектный офис Республики Бурятия рассматривает заявку на открытие и по итогам ее рассмотрения готовит заключение о соответствии проекта Республики Бурятия условиям открытия либо направляет инициатору отказ в открытии проекта в течение четырнадцати рабочих дней с даты поступления заявки на открытие в Проектный офис Республики Бурятия.".


1.2.8. Пункт 2.6.3 изложить в следующей редакции:


"2.6.3. Проектный офис Республики Бурятия рассматривает заявку на открытие и по итогам ее рассмотрения готовит заключение о соответствии проекта условиям открытия либо направляет инициатору отказ в открытии проекта в течение двадцати рабочих дней с даты поступления в Проектный офис Республики Бурятия заявки на открытие ведомственного проекта.".


1.2.9. Пункт 2.7.3 изложить в следующей редакции:


"2.7.3. Проектный офис Республики Бурятия рассматривает заявку на открытие и по итогам ее рассмотрения готовит заключение о соответствии проекта условиям открытия либо направляет инициатору отказ в открытии проекта в течение десяти рабочих дней с даты поступления в Проектный офис Республики Бурятия заявки на открытие проекта.".


1.2.10. Пункты 2.7.5, 2.7.6, 2.8 исключить.


1.2.11. В пункте 4.2.1:


1.2.11.1. После абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:


"- ежемесячно, не позднее 2-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным, представляют в Проектный офис Республики Бурятия информацию о реализации регионального проекта, необходимую для формирования отчета по федеральному проекту. В информацию о реализации региональных проектов, необходимую для формирования отчета по федеральным проектам, включаются в том числе сведения об исполнении бюджетов региональных проектов. В ежеквартальные отчеты также включается информация о прогнозных значения целевых и дополнительных показателей национальных проектов и показателей федеральных проектов, а в ежегодные - информация о фактическом достижении этих показателей и результатов, выполнении задач.".


1.2.12. Пункт 4.2.7 дополнить абзацами следующего содержания:


"- запрашивает у исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия, информационные и аналитические материалы по реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в национальные проекты;


- ежемесячно осуществляет свод и проверку информации о реализации региональных проектов, необходимой для формирования отчетов по федеральным проектам, представленной участниками соответствующих региональных проектов, и не позднее 4-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным, направляет ее руководителю федерального проекта и в проектный офис Правительства Российской Федерации. В информацию о реализации региональных проектов, необходимую для формирования отчетов по федеральным проектам, включаются в том числе сведения об исполнении бюджетов региональных проектов.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
А.ЦЫДЕНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»