ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 декабря 2018 года N 237


О внесении изменений в Закон Калининградской области "О бюджетном процессе"


(Принят Калининградской областной Думой шестого созыва
19 декабря 2018 года)



Статья 1. Внести в Закон Калининградской области от 10 октября 2007 года N 173 "О бюджетном процессе" (в редакции Законов Калининградской области от 21 ноября 2007 года N 189, от 11 апреля 2008 года N 238, от 25 ноября 2009 года N 395, от 7 октября 2010 года N 498, от 2 июля 2012 года N 130, от 3 октября 2012 года N 138, от 6 июля 2013 года N 240, от 10 декабря 2014 года N 379, от 11 июня 2015 года N 428, от 12 ноября 2015 года N 466, от 12 октября 2016 года N 1, от 7 ноября 2016 года N 7, от 9 октября 2017 года N 98) следующие изменения:


1. В статье 2:


1) абзац двадцать седьмой пункта 5 изложить в следующей редакции:


"устанавливает порядок исполнения решения о применении бюджетных мер принуждения, случаи и условия, при которых срок исполнения бюджетных мер принуждения может быть продлен, принимает решения о применении бюджетных мер принуждения, решения об их изменении, их отмене или решения об отказе в применении бюджетных мер принуждения в случаях и порядке, установленных Правительством Российской Федерации, а также направляет решения о применении бюджетных мер принуждения, решения об их изменении, их отмене или решения об отказе в применении бюджетных мер принуждения Управлению Федерального казначейства по Калининградской области, копии соответствующих решений - органам государственного финансового контроля и объектам государственного финансового контроля;";


2) пункт 6.1 признать утратившим силу.


2. Статью 7.1 изложить в следующей редакции:


"Статья 7.1. Порядок отражения в законе Калининградской области об областном бюджете бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций


1. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций и предоставление бюджетным и автономным учреждениям, государственным унитарным предприятиям субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты государственной собственности, субсидии местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности подлежат утверждению законом Калининградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период раздельно по каждому объекту в качестве отдельного приложения к указанному закону.


2. Правительство Калининградской области вправе принимать решение о распределении (перераспределении) бюджетных ассигнований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по объектам капитального строительства государственной (муниципальной) собственности в случаях:


1) предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности или изменения доли их софинансирования;


2) изменения сметной стоимости строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объектов капитального строительства государственной (муниципальной) собственности по результатам проверки достоверности сметной стоимости строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объектов капитального строительства государственной (муниципальной) собственности и (или) уменьшения цены государственного или муниципального контракта по результатам торгов на право его заключения;


3) невыполнения муниципальными образованиями условий предоставления из областного бюджета субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности.


3. Бюджетные инвестиции из областного бюджета, планируемые к предоставлению юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, утверждаются законом Калининградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в качестве отдельного приложения к нему с указанием юридического лица, объема и цели предоставляемых бюджетных инвестиций.".

3. В подпункте 1 пункта 1 статьи 14 после слов "в объекты государственной (муниципальной) собственности Калининградской области" дополнить словами ", в соответствии с решением Правительства Калининградской области, указанным в пункте 2 статьи 7.1 настоящего Закона".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 статьи 1 настоящего Закона.


Пункт 3 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2019 года.


Положения статьи 7.1 Закона Калининградской области "О бюджетном процессе" в редакции пункта 2 статьи 1 настоящего Закона применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении областного бюджета, начиная с бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.



Губернатор
Калининградской области
А.А. Алиханов


г. Калининград


24 декабря 2018 г.


N 237

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»