ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 ноября 2009 года N 395

О внесении изменений и дополнений в Закон Калининградской области "О бюджетном процессе"

     

Принят
Калининградской областной Думой
четвертого созыва
19 ноября 2009 года

Статья 1


Внести в Закон Калининградской области от 10 октября 2007 года N 173 "О бюджетном процессе" (в редакции законов Калининградской области от 21 ноября 2007 года N 189, от 11 апреля 2008 года N 238) следующие изменения и дополнения:

1. В абзаце третьем пункта 5 статьи 2 Закона исключить слова "и долговой".

2. Пункт 3 статьи 3 Закона изложить в следующей редакции:

"3. Разработка среднесрочного финансового плана на очередной финансовый год и плановый четырехлетний период, проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый двухлетний период и проекта бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области на очередной финансовый год начинается не позднее марта текущего года. График разработки указанных документов устанавливается Правительством Калининградской области".

3. В статье 5 Закона:

наименование изложить в следующей редакции "Статья 5. Основные направления налоговой и бюджетной политики";

в пункте 1 слова "и долговой" исключить.

4. Абзац первый статьи 6 Закона изложить в следующей редакции:

"Согласование показателей прогноза социально-экономического развития Калининградской области, основных направлений налоговой политики, бюджетных проектировок на очередной финансовый год и плановый двухлетний период и показателей среднесрочного финансового плана Калининградской области осуществляется комиссией, создаваемой в порядке, установленном Правительством Калининградской области".

5. Абзац пятый статьи 7 Закона изложить в следующей редакции:

"распределение бюджетных ассигнований в ведомственной структуре расходов областного бюджета по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов на очередной финансовый год, по разделам, подразделам и целевым статьям на плановый двухлетний период;".

6. Дополнить Закон статьями 14_1. и 14_2. следующего содержания:

"Статья 14_1. Изменение показателей сводной бюджетной росписи областного бюджета на текущий финансовый год и плановый двухлетний период

1. В ходе исполнения областного бюджета в текущем финансовом году финансовый орган Калининградской области вправе вносить изменения в сводную бюджетную роспись на текущий финансовый год и плановый двухлетний период без внесения изменений в закон Калининградской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый двухлетний период:

при распределении бюджетных ассигнований областного бюджета, предусмотренных на реализацию национальных проектов в Калининградской области, исходя из характера мероприятий;

при распределении бюджетных ассигнований областного бюджета, предусмотренных на реализацию областных целевых программ в случае предоставления за счет указанных бюджетных ассигнований субсидий местным бюджетам;

при распределении бюджетных ассигнований областного бюджета, предусмотренных на реализацию областной инвестиционной программы;

в иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации и Калининградской области.

2. В ходе исполнения областного бюджета в текущем финансовом году финансовый орган Калининградской области вправе вносить изменения в сводную бюджетную роспись на текущий финансовый год и плановый двухлетний период с последующим внесением изменений в закон Калининградской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый двухлетний период;

в случае изменения кодов бюджетной классификации;

в случае превышения доходов от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности объема бюджетных ассигнований областного бюджета, утвержденных по соответствующим разделам, подразделам и видам расходов классификации расходов бюджета;

в случае получения из федерального бюджета субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, распределяемых бюджетам субъектов Российской Федерации в процессе исполнения федерального бюджета;

в случае перераспределения бюджетных ассигнований между текущим финансовым годом и плановым периодом в пределах, предусмотренных указанным законом Калининградской области главному распорядителю бюджетных средств на соответствующий финансовый год общего объема ассигнований по соответствующим разделам бюджетной классификации.

3. По итогам исполнения областного бюджета в отчетном финансовом году финансовый орган Калининградской области вносит изменения в сводную бюджетную роспись областного бюджета на текущий финансовый год в части расходов областного бюджета и изменения остатков средств на счете по учету средств областного бюджета с последующим внесением изменений и дополнений в закон Калининградской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый двухлетний период:

на сумму полученных и неиспользованных в отчетном финансовом году доходов от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности;

на сумму полученных и неиспользованных в отчетном финансовом году средств субсидий и субвенций из федерального бюджета, по которым предоставлено право использования в текущем финансовом году.

Статья 14_2. Уточнение основных характеристик областного бюджета по итогам его исполнения в отчетном финансовом году


По итогам исполнения областного бюджета в отчетном финансовом году финансовый орган Калининградской области вносит изменения в основные характеристики областного бюджета в случае получения из федерального бюджета после последнего внесения изменений в закон Калининградской области об областном бюджете на отчетный финансовый год и плановый двухлетний период субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, распределяемых бюджетам субъектов Российской Федерации в процессе исполнения федерального бюджета.".

7. Пункт 1 статьи 15 Закона изложить в следующей редакции:

"1. Правительство Калининградской области разрабатывает и представляет в Калининградскую областную Думу проекты законов Калининградской области о внесении изменений в закон Калининградской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый двухлетний период по всем вопросам, являющимся предметом правового регулирования указанного закона Калининградской области.".

8. Пункт 1 статьи 17 Закона изложить в следующей редакции:

"1. Отчет об исполнении областного бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года направляется в Калининградскую областную Думу не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации для представления соответствующих отчетов об исполнении консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в Федеральное казначейство.

Одновременно с отчетом об исполнении областного бюджета в Калининградскую областную Думу направляется отчет об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области за соответствующий период.".

Статья 2


Приостановить действие статьи 8 Закона Калининградской области "О бюджетном процессе" до 1 января 2011 года.

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Калининградской области
Г.В.Боос

г.Калининград

25 ноября 2009 года

N 395


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Комсомольская правда - Калининград, N 181,
02.12.2009


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»