ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 апреля 2008 года N 238

О внесении дополнения в Закон Калининградской области "О бюджетном процессе"

Принят Калининградской областной Думой

четвертого созыва

20 марта 2008 года

Статья 1. Дополнить Закон Калининградской области от 10.10.2007 N 173 "О бюджетном процессе" статьей 7.1 следующего содержания:

"Статья 7.1. Порядок отражения в законе Калининградской области об областном бюджете и сводной бюджетной росписи областного бюджета бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Калининградской области

1. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Калининградской области.

2. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Калининградской области и объекты капитального строительства муниципальной собственности в соответствии с инвестиционными проектами, софинансирование которых осуществляется за счет субсидий из федерального бюджета, отражаются в законе Калининградской области об областном бюджете в составе ведомственной структуры расходов раздельно по каждому инвестиционному проекту и соответствующему ему виду расходов.

3. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Калининградской области, финансируемые за счет средств областного бюджета, за исключением бюджетных ассигнований, указанных в пункте 2 настоящей статьи, отражаются в законе Калининградской области об областном бюджете суммарно по соответствующему разделу, подразделу, целевой статье.

Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Калининградской области, финансируемые за счет средств областного бюджета в соответствии с инвестиционными проектами сметной стоимостью более 50 миллионов рублей, включенные в областные целевые или ведомственные программы, отражаются в составе сводной бюджетной росписи областного бюджета раздельно по каждому инвестиционному проекту и соответствующему ему виду расходов.

Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Калининградской области, финансируемые за счет средств областного бюджета в соответствии с инвестиционными проектами, сметной стоимостью менее 50 миллионов рублей, включенные в областные целевые или ведомственные программы, отражаются в составе сводной бюджетной росписи областного бюджета суммарно по соответствующему виду расходов.

4. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в соответствии с инвестиционными проектами, софинансирование которых осуществляется за счет субсидий из областного бюджета, отражаются в составе сводной бюджетной росписи областного бюджета раздельно по каждому инвестиционному проекту и соответствующему ему виду расходов.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

11 апреля 2008 г.

N 238

г. Калининград

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»