ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2018 года N 945


О внесении изменений в постановление Правительства области от 22 октября 2012 года N 1222



Правительство области постановляет:


1. Внести в подпрограмму "Развитие отраслей агропромышленного комплекса Вологодской области на 2017 - 2020 годы" (приложение 3-а) государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства области от 22 октября 2012 года N 1222, следующие изменения:


1.1. В Правилах предоставления и расходования субсидий на проведение мероприятий по предотвращению распространения сорного растения борщевик Сосновского (приложение 1 к подпрограмме 1):


1.1.1. пункт 1.1 раздела 1 изложить в следующей редакции:


"1.1. Целью предоставления субсидий является софинансирование расходных обязательств городских, сельских поселений области (далее - муниципальные образования области), возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по содействию в развитии сельскохозяйственного производства в части проведения мероприятий по предотвращению распространения сорного растения борщевик Сосновского (далее также - борщевик) на землях сельскохозяйственного назначения, включая комплекс мероприятий по механической (ручное и (или) механическое скашивание, бульдозерная срезка, обработка фрезой и прочие мероприятия) и (или) химической (обработка гербицидами) обработке территории муниципального образования области, засоренной борщевиком (далее - мероприятия).";


1.1.2. в разделе 2:


пункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:


"обязательство муниципального образования области по проведению мероприятий по предотвращению распространения борщевика на землях сельскохозяйственного назначения.";


пункты 2.4 - 2.6 изложить в следующей редакции:


"2.4. Департамент в срок до 25 октября текущего года размещает информационное сообщение о приеме документов на предоставление субсидии в очередном финансовом году на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.vologda-agro.ru.


2.5. Для формирования распределения субсидий в проекте закона области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период органы местного самоуправления представляют в Департамент по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19 следующие документы:


заявку по форме согласно приложению 11 к настоящим Правилам;


гарантийное письмо, подтверждающее обязательство по выделению средств из местного бюджета на данное мероприятие в объеме, необходимом для соблюдения уровня софинансирования, установленного разделом 5 настоящих Правил;


акт обследования территории муниципального образования области с указанием площади произрастания борщевика на землях сельскохозяйственного назначения, подписанный главой (уполномоченным лицом) муниципального образования области;


смету затрат на проведение работ по предотвращению распространения сорного растения борщевик Сосновского на землях сельскохозяйственного назначения на территории муниципального образования по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;


копию нормативного правового акта муниципального образования области об утверждении муниципальной программы, предусматривающей проведение мероприятий по предотвращению распространения сорного растения борщевик Сосновского;


копии документов, подтверждающих право муниципальной собственности на земельный участок, на котором планируется проведение мероприятий по предотвращению распространения борщевика, и (или) документов, удостоверяющих регистрацию права муниципальной собственности на указанный земельный участок в Едином государственном реестре недвижимости.


Копии документов должны быть заверены уполномоченным лицом органа местного самоуправления.


2.6. Документы, указанные в пункте 2.5 настоящих Правил, представляются в Департамент с описью представляемых документов.";


пункты 2.8 - 2.10 изложить в следующей редакции:


"2.8. Департамент в течение 10 рабочих дней с даты окончания срока приема документов осуществляет их проверку на предмет соответствия требованиям пункта 2.5 настоящих Правил.


В случае несоответствия представленных документов требованиям пункта 2.5 настоящих Правил или представления неполного пакета документов Департамент в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока проверки документов возвращает документы органу местного самоуправления с указанием причин отказа в предоставлении субсидии.


На основании заявок муниципальных образований области, представивших документы, соответствующие требованиям пункта 2.5 настоящих Правил, Департамент в течение 5 рабочих дней после окончания срока проверки документов формирует проект распределения субсидий между муниципальными образованиями области для проекта закона области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с разделом 4 настоящих Правил.


2.9. Департамент направляет в органы местного самоуправления уведомления о лимитах бюджетных ассигнований в течение 5 рабочих дней после доведения Департаментом финансов области до Департамента уведомления о лимитах бюджетных обязательств в соответствии с законом области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период посредством почтовой связи или вручения представителю органа местного самоуправления муниципального образования области, а также на адрес электронной почты органа местного самоуправления.


Орган местного самоуправления муниципального образования области в течение 50 рабочих дней после получения от Департамента уведомления о доведении лимитов бюджетных обязательств исходя из доведенных объемов лимитов бюджетных обязательств в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заключает муниципальный контракт (договор) и представляет в Департамент:


копию нормативного правового акта муниципального образования области об утверждении муниципальной программы или иного нормативного правового акта, устанавливающего значения показателей, соответствующих значениям целевых показателей результативности предоставления субсидий;


копию заключенного муниципального контракта (договора) на проведение мероприятий по предотвращению распространения сорного растения борщевик Сосновского (с указанием кадастрового номера земельного участка, на котором в соответствии с контрактом будет проводиться обработка территории) (далее - муниципальный контракт);


выписку из бюджета муниципального образования области о бюджетных ассигнованиях, предусмотренных на софинансирование соответствующего расходного обязательства, в размере не менее 10% от цены муниципального контракта.


Копии документов должны быть заверены уполномоченным лицом органа местного самоуправления.


Департамент регистрирует представленные документы в день их поступления в порядке очередности поступления в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается, скрепляется печатью Департамента.


Департамент в течение 5 рабочих дней с даты получения указанных документов осуществляет проверку представленных документов на предмет соответствия их требованиям настоящего пункта.


В случае соответствия представленных документов требованиям настоящего пункта Департамент в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока их проверки направляет в орган местного самоуправления посредством электронной почты проект Соглашения в соответствии с утвержденной формой.


Орган местного самоуправления обеспечивает его подписание и направление в Департамент в течение 5 рабочих дней со дня получения проекта Соглашения, а Департамент обеспечивает подписание Соглашения в течение 3 рабочих дней со дня его получения.


2.10. В случае нарушения сроков предоставления органом местного самоуправления документов, указанных в пункте 2.9 настоящих Правил, непредставления, несоответствия представленных документов требованиям настоящего пункта Департамент в течение 5 рабочих со дня окончания срока проверки документов уведомляет орган местного самоуправления об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа. Уведомление вручается лично представителю органа местного самоуправления или направляется посредством почтовой связи, а также направляется на адрес электронной почты органа местного самоуправления.


В случае если цена муниципального контракта меньше доведенных лимитов бюджетных обязательств, то в Соглашении устанавливается сумма субсидии в размере 90% от цены муниципального контракта.


Департамент в течение 10 рабочих дней со дня истечения срока, установленного в абзаце втором пункта 2.9 настоящих Правил, направляет предложения в Департамент финансов области об уменьшении объемов бюджетных ассигнований по муниципальным образованиям, которым отказано в предоставлении субсидии в соответствии с пунктом 2.10 настоящих Правил.";


1.1.3. раздел 3 изложить в следующей редакции:


"3. Критерии отбора муниципальных образований

области для предоставления субсидий



Отбор муниципальных образований области для предоставления субсидий производится на основании следующего критерия: наличие на территории муниципального образования площади произрастания сорного растения борщевик Сосновского на землях сельскохозяйственного назначения.";


1.1.4. абзац девятый раздела 4 признать утратившим силу;


1.1.5. в разделе 5:


в пункте 5.1 цифры "80" заменить цифрами "90";


в пункте 5.2 цифры "20" заменить цифрами "10";


1.1.6. дополнить приложением 1(1) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.


1.2. В Правилах предоставления субсидии муниципальным образованиям на оформление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общей долевой собственности (приложение 2 к подпрограмме 1):


1.2.1. в разделе 2:


пункт 2.1 изложить в следующей редакции:


"2.1. Условиями предоставления Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области (далее - Департамент) субсидий являются:


наличие в бюджете муниципального образования области ассигнований, предусмотренных на софинансирование соответствующего расходного обязательства;


обязательство по достижению и достижение значений целевых показателей результативности предоставления субсидии;


обязательство муниципального образования по предоставлению земельных участков, на оформление которых предоставляется субсидия, в аренду и (или) собственность и (или) проведению аукционов на продажу и (или) аренду указанных земельных участков не позднее года, следующего за годом предоставления субсидии;


обязательство муниципального образования по обеспечению соответствия значений показателей, устанавливаемых муниципальными программами, иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, значениям целевых показателей результативности предоставления субсидий, установленным соглашениями между Департаментом и органами местного самоуправления о предоставлении субсидий;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»