КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 31 августа 2018 года N 1452


О внесении изменений в приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 16 ноября 2015 г. N 1613 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании на территории Волгоградской области"



Приказываю:


1. Внести в приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 16 ноября 2015 г. N 1613 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании на территории Волгоградской области" следующие изменения:


1.1. В административном регламенте предоставления государственной услуги "Признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании на территории Волгоградской области", утвержденном названным приказом:


1) абзац пятый подпункта 3.1 изложить в следующей редакции:


"проведение мероприятий по оценке условий жизнедеятельности и подготовка акта оценки условий жизнедеятельности гражданина;";


2) подпункт 3.6 изложить в следующей редакции:


"3.6. Процедура проведения мероприятий по оценке условий

жизнедеятельности и подготовке акта оценки условий

жизнедеятельности гражданина



3.6.1. Основанием для начала процедуры является регистрация заявления в журнале регистрации обращений граждан за предоставлением социальных услуг.


3.6.2. В целях полной и всесторонней оценки нуждаемости заявителя в социальном обслуживании специалист Центра, ведущий прием по признанию граждан нуждающимися в социальном обслуживании, в день подачи заявления, в случае необходимости направляет запрос посредством электронной связи или факсом в государственную организацию по месту расположения Центра или по месту проживания гражданина об участии психолога государственной организации в мероприятиях по оценке условий жизнедеятельности заявителя и подготовке акта оценки условий жизнедеятельности гражданина (далее - акт оценки).


3.6.3. Центр проводит необходимые мероприятия по оценке условий жизнедеятельности гражданина в согласованный с заявителем день, но не позднее двух рабочих дней со дня подачи гражданином заявления и документов.


Результаты обследования и другие сведения о заявителе заносятся в акт, форма которого утверждена приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 15 января 2015 г. N 9 "Об утверждении формы акта оценки условий жизнедеятельности гражданина".


Максимальный срок выполнения действий, предусмотренных подпунктами 3.6.2 - 3.6.3 настоящего административного регламента, составляет не более двух рабочих дней со дня регистрации заявления в журнале регистрации обращений граждан за предоставлением социальных услуг.";


3) в абзаце втором подпункта 3.7.4 слово "получения" заменить словом "составления".


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Председатель комитета
Л.Ю.ЗАБОТИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»