Действующий

О внесении изменения в статью 6 Закона края "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в иных местностях края с особыми климатическими условиями"

 
ЗАКОН

 КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 05 июля 2018 года N 5-1804


О внесении изменения в статью 6 Закона края "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в иных местностях края с особыми климатическими условиями"



     Статья 1


Внести в статью 6 Закона края от 3 декабря 2004 года N 12-2668 "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в иных местностях края с особыми климатическими условиями" (Красноярский рабочий, 2004, 28 декабря; Краевой вестник - приложение к газете "Вечерний Красноярск", 2005, 19 октября, 28 декабря; 2006, 30 декабря; Наш Красноярский край, 2011, 23 ноября; Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 10 декабря 2012 года, N 59 (571); Наш Красноярский край, 2013, 12 апреля; Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 23 декабря 2013 года, N 52 (627); Наш Красноярский край, 2014, 19 декабря; 2015, 29 апреля, 15 июля) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 6. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (месту отдыха) и обратно


1. Лица, работающие в государственных органах Красноярского края и краевых государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя проезд и провоз багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.


Работник также имеет право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту отдыха и обратно неработающих членов семьи работника (мужа, жены, несовершеннолетних детей, фактически проживающих с работником).


Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данном государственном органе Красноярского края или краевом государственном учреждении.


2. Государственные органы Красноярского края и краевые государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту отдыха и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов на человека неработающим членам семьи работника независимо от времени использования отпуска.


Оплата стоимости проезда и провоза багажа неработающего члена семьи работника к месту отдыха и обратно производится независимо от времени и места использования отпуска работником.


3. Оплата стоимости проезда работника и неработающих членов его семьи к месту использования отпуска (месту отдыха) и обратно производится в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:


железнодорожным транспортом - в купейном вагоне пассажирского поезда;


внутренним водным транспортом - в каюте III категории речного судна всех линий сообщений;


морским транспортом - в каюте IV - V групп морского судна регулярных транспортных линий;


воздушным транспортом - в салоне экономического класса;


автомобильным транспортом - в автобусе общего типа.


Оплата стоимости проезда работника и неработающих членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска (месту отдыха) и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.