АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2018 года N 141-п


О внесении изменений в государственную программу Ненецкого автономного округа "Социальная поддержка граждан в Ненецком автономном округе"



В соответствии с пунктом 4 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктами 14, 15 Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 23.07.2014 N 267-п, Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Внести изменения в государственную программу Ненецкого автономного округа "Социальная поддержка граждан в Ненецком автономном округе", утвержденную постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 28.02.2017 N 53-п (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 16.04.2018 N 81-п), согласно Приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий
обязанности губернатора
Ненецкого автономного округа
А.В.ЦЫБУЛЬСКИЙ



Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 14.06.2018 N 141-п
"О внесении изменений в
государственную программу
Ненецкого автономного округа
"Социальная поддержка граждан
в Ненецком автономном округе"



ИЗМЕНЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН В НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ"


1. После абзаца двенадцатого Характеристики сферы реализации подпрограммы 1 и обоснования ее включения в государственную программу раздела VIII Программы дополнить абзацами следующего содержания:


"В реализации основного мероприятия "Предоставление межбюджетных трансфертов" подпрограммы 1 принимают участие органы местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа.


Участие заключается в получении субсидии из окружного бюджета, предоставляемой на софинансирование расходных обязательств по содержанию на территории Ненецкого автономного округа мест захоронения участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств по содержанию на территории Ненецкого автономного округа мест захоронения участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, установленными Приложением 5 к Программе.".


2. Дополнить Приложением 5 следующего содержания:

"Приложение 5
к государственной программе Ненецкого
автономного округа "Социальная
поддержка граждан в Ненецком автономном
округе", утвержденной постановлением
Администрации Ненецкого автономного округа
от 28.02.2017 N 53-п


Правила

предоставления и распределения субсидий местным бюджетам

на софинансирование расходных обязательств по содержанию

на территории Ненецкого автономного округа мест захоронения

участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых

действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов



1. Настоящие Правила определяют критерии отбора муниципальных образований Ненецкого автономного округа (далее - муниципальные образования), цели, условия и порядок предоставления, а также методику расчета субсидии из окружного бюджета, предоставляемой на софинансирование расходных обязательств по содержанию на территории Ненецкого автономного округа мест захоронения участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов (далее - субсидия), а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.


2. Целью предоставления субсидии является установка надгробных памятников на могилах участников Великой Отечественной войны, умерших (погибших) до 12 июня 1990 года, а также на могилах ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, захороненных на территории Ненецкого автономного округа (далее - Участники).


3. Критерием отбора муниципальных образований Ненецкого автономного округа для предоставления субсидий и их распределения между муниципальными образованиями является наличие на территории муниципального образования мест захоронений Участников (далее - захоронения).


4. Условиями предоставления субсидии являются:


1) наличие муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство на исполнение полномочий по вопросам местного значения в части содержания мест захоронения, организации ритуальных услуг на территории муниципального образования;


2) наличие в бюджете муниципального образования на текущий финансовый год ассигнований на выполнение полномочий, определенных пунктом 1 настоящих Правил, в размере не менее 1% от общего размера субсидии, предусмотренного в составе расходов окружного бюджета муниципальному образованию;


3) стоимость изготовления, доставки и установки одного надгробного памятника не может быть более 30 000 рублей.


5. Субсидия предоставляется Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее - Департамент) в пределах средств, установленных законом об окружном бюджете в соответствии со сводной бюджетной росписью окружного бюджета и кассовым планом.


6. Общий объем субсидии определяется исходя из следующей методики:


Спув = SUMCпув j, где:


Спув - общий объем субсидии;


Спув j - размер субсидии муниципальному образованию;


Размер субсидии муниципальному образованию:


Спув j = К x Ц, где:


К - потребность в изготовлении и установке памятников Участникам в муниципальном образовании;


Ц - стоимость изготовления, доставки и установки одного надгробного памятника в размере не более 30 000 рублей.


7. Администрация муниципального образования расходует средства субсидии в порядке, определенном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


8. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), заключаемого Департаментом с администрацией муниципального образования (далее - заявитель, получатель субсидии), которое должно предусматривать:


1) цели, условия и порядок предоставления субсидии;


2) порядок, сроки и форму представления отчетности об использовании субсидии;


3) согласие заявителя на осуществление Департаментом и органами государственного финансового контроля Ненецкого автономного округа проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии;


4) порядок возврата средств субсидии в случае использования субсидии не по целевому назначению, нарушения условий ее предоставления.


9. Для заключения Соглашения и предоставления субсидии заявитель представляет в Департамент:


1) заявление о предоставлении субсидии с указанием количества захоронений (далее - заявление);


2) копию муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство на исполнение полномочий по вопросам местного значения в части содержания мест захоронения, организации ритуальных услуг на территории муниципального образования;


3) выписку из решения представительного органа местного самоуправления о местном бюджете, подтверждающую наличие в текущем году бюджетных ассигнований на исполнение полномочий, определенных пунктом 1 настоящих Правил, в размере не менее 1% от общего размера субсидии, предусмотренного в составе расходов окружного бюджета муниципальному образованию.


10. Копии документов, указанные в пункте 9 настоящего Положения, должны быть заверены подписью главы администрации муниципального образования и печатью заявителя.


11. Департамент регистрирует заявление в день его поступления и в течение 10 рабочих дней принимает решение о заключении Соглашения и предоставлении субсидии либо об отказе в заключении Соглашения и предоставлении субсидии в форме распоряжения.


12. Департамент отказывает в заключении Соглашения и предоставлении субсидии в следующих случаях:


1) несоответствие заявителя критерию отбора, установленному пунктом 3 настоящих Правил;


2) несоблюдение условий предоставления субсидии, указанных в пункте 4 настоящих Правил;


3) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 9 настоящих Правил.


13. Департамент в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в заключении Соглашения и предоставлении субсидии направляет уведомление заявителю с указанием причин отказа.


14. Департамент в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о заключении Соглашения и предоставлении субсидии заключает Соглашение с получателем субсидии.


15. Департамент в течение 10 рабочих дней со дня заключения Соглашения перечисляет субсидию на лицевой счет получателя субсидии, предназначенный для учета операций по кассовым поступлениям в бюджеты муниципальных образований.


16. Получатель субсидии обязан представить в Департамент отчет об использовании субсидии по форме и в срок, установленные Соглашением.


17. Субсидия, не использованная по состоянию на 1 января 2019 года, подлежит возврату в доход окружного бюджета в течение первых 15 рабочих дней 2019 года.


18. В случае использования субсидии не по целевому назначению, нарушения условий ее предоставления Департамент направляет в адрес получателя субсидии уведомление о возврате средств полученной субсидии.


Получатель субсидии осуществляет возврат средств субсидии в течение 10 календарных дней со дня получения уведомления.


При отказе получателя субсидии возвратить сумму полученной субсидии в окружной бюджет взыскание производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»