ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2018 года N 330
г. Улан-Удэ


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 12.12.2014 N 638 "Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных услуг совершеннолетним гражданам в форме социального обслуживания на дому в Республике Бурятия"



В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством и совершенствования правового регулирования Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Внести следующие изменения в Положение о порядке предоставления социальных услуг совершеннолетним гражданам в форме социального обслуживания на дому в Республике Бурятия, утвержденное постановлением Правительства Республики Бурятия от 12.12.2014 N 638 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 30.04.2015 N 214, от 23.10.2015 N 536, от 02.08.2016 N 354, от 05.09.2017 N 449):


1.1. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:


"3.4. Подразделение РГУ или автономное учреждение в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления и документов, которые должен представить заявитель:


а) при наличии согласия проживающих в жилом помещении на законных основаниях граждан проводит обследование условий проживания гражданина, по результатам которого составляется акт обследования;


б) проводит оценку обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности, определяет наличие показаний к предоставлению социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;


в) изучает медицинские документы, характеризующие состояние здоровья гражданина;


г) учитывает волеизъявление гражданина относительно формы социального обслуживания и видов социальных услуг;


д) рассматривает результаты реализованной индивидуальной программы предоставления социальных услуг (при наличии);


е) формирует личное дело гражданина;


ж) принимает решение о признании (об отказе в признании) гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в форме социального обслуживания на дому.".


1.2. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:


"3.5. Решение о признании нуждающимся в социальном обслуживании на дому или об отказе в признании нуждающимся в социальном обслуживании на дому доводится подразделением РГУ или автономным учреждением до сведения гражданина в течение 3 рабочих дней со дня его принятия по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.".


1.3. В пункте 3.9:


1.3.1. В абзацах первом и четвертом слово "Министерством" заменить словами "подразделением РГУ или автономным учреждением".


1.3.2. Абзац пятнадцатый исключить.


1.3.3. В абзаце шестнадцатом слово "Министерство" заменить словами "Подразделение РГУ или автономное учреждение".


1.3.4. В абзаце семнадцатом слово "Министерство" заменить словами "подразделение РГУ или автономное учреждение".


1.4. В абзаце четвертом пункта 4.6 слова "поставщиком социальных услуг" заменить словами "организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Республики Бурятия,".


1.5. В пункте 4.7:


1.5.1. Слова "дополнительных социальных услуг" исключить.


1.5.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"Размер платы за оказанные дополнительные социальные услуги рассчитывается на основании тарифов на дополнительные социальные услуги.".


1.5.3. Пункт 4.8 дополнить абзацем следующего содержания:


"Тарифы на дополнительные социальные услуги устанавливаются поставщиками социальных услуг.".


1.6. В пункте 4.10:


1.6.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:


"Пересмотр размера взимаемой с граждан платы за социальные услуги осуществляется поставщиком социальных услуг в соответствии с Порядком взимания платы за предоставление социальных услуг в Республике Бурятия, утвержденным постановлением Правительства Республики Бурятия от 12.12.2014 N 637.".


1.6.2. Абзацы третий, четвертый и пятый исключить.


1.7. В приложении N 3 слова "На бланке Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия" заменить словами "На бланке подразделения РГУ "Центр социальной поддержки населения" или автономного учреждения".


2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Бурятия
И.ШУТЕНКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»