ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2018 года N 309


О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 10.12.2008 N 493 "Об оплате труда работников государственных учреждений службы семьи и демографического развития Самарской области"



В целях приведения нормативных правовых актов Самарской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Самарской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 10.12.2008 N 493 "Об оплате труда работников государственных учреждений службы семьи и демографического развития Самарской области" следующие изменения:


в Положении об оплате труда работников государственных учреждений службы семьи и демографического развития Самарской области:


пункт 4.3 после абзаца шестого дополнить абзацами следующего содержания:


"надбавка за наличие квалификационного аттестата, выданного в соответствии с Законом Самарской области "О статусе социального работника", или свидетельства о квалификации, выданного в соответствии с Федеральным законом "О независимой оценке квалификации";


надбавка за звание "Лучший социальный работник года" в соответствии с Законом Самарской области "О статусе социального работника";


единовременное денежное вознаграждение за звание "Лучший социальный работник года" в соответствии с Законом Самарской области "О статусе социального работника";";


дополнить пунктами 4.13 и 4.14 следующего содержания:


"4.13. Работнику, замещающему должность, подпадающую под понятие "социальный работник", имеющему профессиональное образование, соответствующее требованиям и характеру выполняемой работы, непосредственно оказывающему социальные услуги, занятому в государственном учреждении социального обслуживания и получившему квалификационный аттестат, выданный в соответствии с Законом Самарской области "О статусе социального работника", или свидетельство о квалификации, выданное в соответствии с Федеральным законом "О независимой оценке квалификации", устанавливается надбавка в соответствии с Законом Самарской области "О статусе социального работника".


4.14. Работнику, замещающему должность, подпадающую под понятие "социальный работник", удостоенному звания "Лучший социальный работник года", устанавливается надбавка к должностному окладу (окладу) в размере, устанавливаемом в соответствии с Законом Самарской области "О статусе социального работника", и единовременное денежное вознаграждение в размере, устанавливаемом Правительством Самарской области. Надбавка работнику, удостоенному звания "Лучший социальный работник года", устанавливается с даты присвоения этого звания в пределах одного календарного года.";


пункт 7.6.1 дополнить абзацами следующего содержания:


"на выплату надбавки к должностному окладу (окладу) в размере, установленном в соответствии с Законом Самарской области "О статусе социального работника";


на выплату надбавки к должностному окладу (окладу) работникам, удостоенным звания "Лучший социальный работник года", в соответствии с Законом Самарской области "О статусе социального работника";


на выплату единовременного денежного вознаграждения работникам, удостоенным звания "Лучший социальный работник года", в соответствии с Законом Самарской области "О статусе социального работника".".

2. Министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области совместно с министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области, Главным правовым управлением Администрации Губернатора Самарской области, министерством управления финансами Самарской области в срок до 1 сентября 2018 года разработать проект закона Самарской области, направленный на внесение изменений в Закон Самарской области "О статусе социального работника".


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.


4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 июля 2018 года, за исключением пункта 2, вступающего в силу со дня его официального опубликования.



Врио первого вице-губернатора - председателя
Правительства Самарской области
А.П.НЕФЕДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»