Недействующий


КОМИТЕТ ВЕТЕРИНАРИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2018 года N 316


Об утверждении административного регламента комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области по предоставлению государственной услуги по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.09.2023 на основании Приказа комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области от 10.07.2023 N 482.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 23 декабря 2019 года)

(в ред. Приказа комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области от 23.12.2019 N 631)




     Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 11 мая 2018 г. N 7626

     В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Калужской области от 10.10.2011 N 552 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг" (в ред. от 21.05.2012 N 253, от 13.07.2012 N 354, от 15.02.2013 N 69, от 21.05.2014 3 308, от 14.09.2015 N 522, от 28.12.2016 N 707), положением о комитете ветеринарии при Правительстве Калужской области, утвержденным постановлением Правительства Калужской области от 27.11.2006 N 299 "О комитете ветеринарии при Правительстве Калужской области" (в ред. в ред. постановлений Правительства Калужской области от 02.09.2011 N 475, от 23.08.2012 N 428, от 18.12.2013 N 689, от 20.05.2015 N 269, от 02.10.2015 N 556, от 22.01.2016 N 24, от 28.07.2016 N 408, от 14.09.2016 N 496),


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить административный регламент комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области по предоставлению государственной услуги по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.


2. Контроль за исполнением административного регламента комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме возложить на начальника отдела организации противоэпизоотических мероприятий, ветеринарно-санитарной экспертизы, лечебной и лабораторной работы комитета.


3. Настоящий Приказ вступает в силу с 01.07.2018.



Председатель комитета
С.И.Соколовский



Приложение
к Приказу
комитета ветеринарии
при Правительстве Калужской области
от 27 апреля 2018 г. N 316



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ КОМИТЕТА ВЕТЕРИНАРИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

(в ред. Приказа комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области от 23.12.2019 N 631)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования административного регламента предоставления государственной услуги


Административный регламент комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области по предоставлению государственной услуги по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги, создания комфортных условий для заинтересованных лиц при получении государственной услуги, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при ее предоставлении, устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.



1.2. Описание заявителей, а также физических и юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти и иными организациями при предоставлении государственной услуги


1.2.1. Заявителями при предоставлении государственной услуги выступают:


- юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, осуществляющие производство, перемещение (перевозку), передачу права собственности (за исключением передачи (реализации) подконтрольного товара покупателю для личного или иного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью) на товары, подконтрольные государственной ветеринарной службе (далее - заявители);


- физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с подведомственными комитету ветеринарии при Правительстве Калужской области учреждениями (далее - учреждение ветеринарии) при предоставлении государственной услуги (далее также - заявители).


1.2.2. Оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (далее - ФГИС).


1.2.3. Заявитель должен быть зарегистрирован в ФГИС с правами доступа: "авторизованный заявитель".



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Порядок получения заявителями информации по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе на официальном сайте органа, предоставляющего государственную услугу, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также в государственной информационной системе Калужской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Калужской области" (далее - Портал государственных услуг).


Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется должностными лицами комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области (далее - комитет), а также должностными лицами подведомственных комитету учреждений ветеринарии, ответственными за информирование о предоставлении государственной услуги (далее - должностные лица, ответственные за информирование).


Должностные лица комитета, ответственные за информирование, определяются приказом комитета, который размещается на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - официальный сайт комитета) и на информационном стенде комитета.


Должностные лица учреждения ветеринарии, ответственные за информирование, определяются приказом учреждения ветеринарии, который размещается на официальном сайте учреждения ветеринарии в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - официальный сайт учреждения ветеринарии) и на информационном стенде учреждения ветеринарии.


1.3.2. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.


Справочная информация по вопросам предоставления государственной услуги, о местах нахождения и графиках работы, справочные телефоны, адреса официального сайта, а также электронной почты и (или) формы обратной связи в информационно-телекоммуникационной сети Интернет комитета, учреждений ветеринарии размещается:


- на официальном сайте комитета и учреждений ветеринарии;


- в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;


- в государственной информационной системе Калужской области "Реестр государственных услуг (функций) Калужской области" (далее - Реестр государственных услуг);


- на Портале государственных услуг;


- на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


Оформление ветеринарных сопроводительных документов (далее - ВСД) в электронной форме (далее - государственная услуга).



2.2. Наименование органа исполнительной власти, непосредственно предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется учреждениями ветеринарии.


2.2.2. При предоставлении государственной услуги учреждения ветеринарии осуществляют межведомственное взаимодействие с Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Калужской области.


2.2.3. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Калужской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Калужской области от 14.05.2012 N 238 "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Калужской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 07.04.2017 N 196).



2.3. Описание результата предоставления государственной услуги


Конечным результатом предоставления государственной услуги являются:


- оформление ВСД в электронной форме без проведения лабораторных исследований, ветеринарно-санитарной экспертизы, осмотра животных или транспортных средств;


- оформление ВСД в электронной форме по результатам проведения лабораторных исследований, ветеринарно-санитарной экспертизы, осмотра животных или транспортных средств;


- отказ в оформлении ВСД в электронной форме.



2.4. Срок предоставления государственной услуги с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, в том числе законодательством Калужской области, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги


2.4.1. Общий срок предоставления государственной услуги составляет один рабочий день при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований, осмотра, ветеринарно-санитарной экспертизы товара, подлежащего ветеринарному контролю (надзору) и сопровождению ветеринарными сопроводительными документами (далее - Товар), а при наличии необходимости в их проведении - в течение 1 рабочего дня после получения результатов лабораторных исследований, осмотра, ветеринарно-санитарной экспертизы Товара уполномоченным на оформление ВСД лицом.


2.4.2. Приостановление предоставления государственной услуги осуществляется в связи с необходимостью проведения лабораторных исследований Товара в случае обнаружения несоответствия его требованиям, предъявляемым к Товарам по основаниям, предусмотренным разделом II Порядка назначения лабораторных исследований подконтрольных товаров (в том числе уловов водных биологических ресурсов и произведенной из них продукции) в целях оформления ветеринарных сопроводительных документов, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 14.12.2015 N 634, осмотра, ветеринарно-санитарной экспертизы Товара.



2.5. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги


Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещается на официальном сайте комитета и учреждений ветеринарии, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в Реестре государственных услуг и на Портале государственных услуг.



2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления


В рамках предоставления государственной услуги заявитель подает заявку на оформление ВСД в электронной форме в ФГИС в соответствии с требованиями, установленными ФГИС.


В заявке на оформление ВСД в электронной форме заявитель указывает данные:


- о подконтрольном товаре, на который необходимо оформить ВСД;


- о цели оформления ВСД (оформление производственной партии, переход права собственности, перемещение);


- о транспортном средстве, используемом для перемещения (при перемещении подконтрольного товара);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»