Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2012 года N 496-п


О Порядке определения объема и предоставления субсидий
 из областного бюджета Новосибирской области общественным объединениям
пожарной охраны в Новосибирской области


__________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 27.03.2015 N 110-п

__________________________


В соответствии с частью 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 11 Федерального закона от 06.05.2011 N 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и статьями 4, 12 Закона Новосибирской области от 07.11.2011 N 134-ОЗ «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Установить Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Новосибирской области общественным объединениям пожарной охраны в Новосибирской области согласно приложению.

2. Министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области (Сёмка С.Н.) ежегодно при подготовке предложений по формированию областного бюджета Новосибирской области предусматривать бюджетные ассигнования, необходимые для предоставления субсидий общественным объединениям пожарной охраны в Новосибирской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра экономического развития Новосибирской области Струкова А.Н.

     

 Губернатор области
     В.А.Юрченко


Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 12.11.2012 N 496-п

     

ПОРЯДОК
определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Новосибирской области
 общественным объединениям пожарной охраны в Новосибирской области

(далее - Порядок)


I. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) общественным объединениям пожарной охраны в Новосибирской области (далее - общественные объединения).

2. Субсидии предоставляются общественным объединениям в целях финансирования затрат, указанных в пункте 14 настоящего Порядка.

3. Субсидии предоставляются министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области (далее - министерство) при соблюдении общественными объединениями следующих условий:

1) государственная регистрация общественного объединения в соответствии с законодательством Российской Федерации на территории Новосибирской области;

2) участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории Новосибирской области;

3) отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственными внебюджетными фондами на дату подачи заявки;

4) отсутствие процесса реорганизации, ликвидации, а также действий, связанных с возбуждением в арбитражном суде производства по делу о несостоятельности (банкротстве).

II. Порядок определения объема и предоставления субсидий


4. Предоставление субсидий общественным объединениям, подавшим документы, соответствующие требованиям пункта 6 настоящего Порядка,  осуществляется в объёмах, указанных в заявках на предоставление субсидий, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных министерству на эти цели.

5. В случае если объем заявленных субсидий превышает пределы бюджетных ассигнований и лимиты бюджетных обязательств, объем предоставляемой каждому общественному объединению субсидии корректируется на коэффициент, определяемый по формуле:

Опс = Пба х К,

К = Ооо / Озс, где

Опс - объем предоставляемой субсидии;

Пба - пределы бюджетных ассигнований и лимиты бюджетных обязательств;

К - коэффициент корректировки предоставляемой субсидии;

Ооо - объем субсидии, указанной в каждой заявке общественного объединения;

Озс - общий объем заявленных субсидий.

6. Для получения субсидий общественные объединения не позднее 15 января (если указанная дата приходится на нерабочий день - в следующий за ним рабочий день) представляют в министерство следующие документы:

1) заявку на предоставление субсидии по форме, утвержденной министерством (далее - заявка);

2) расчет (смету) планируемых затрат на очередной финансовый год;

3) копии учредительных документов юридического лица;

4) копии свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (предоставляется общественным объединением по собственной инициативе);

5) выписку из плана привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ или из расписания выездов подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на обслуживаемой территории;

6) справку о состоянии расчетов по налогам и сборам, выдаваемую налоговым органом по месту регистрации общественного объединения по состоянию не ранее чем на первое число месяца, в котором подается заявка о предоставлении субсидии (предоставляется общественным объединением по собственной инициативе);

7) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или ее копию, выданную не ранее чем за три месяца до дня ее представления в министерство (предоставляется общественным объединением по собственной инициативе).

В случае, если документы, предусмотренные подпунктами 4, 6, 7 не представлены общественными объединениями по собственной инициативе, министерство запрашивает их по межведомственному запросу в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

В случае представления копий документов, не заверенных в установленном законом порядке, общественными объединениями представляются и их оригиналы. После сверки документов оригиналы возвращаются общественным объединениям.

7. Рассмотрение документов и принятие решения о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий осуществляется министерством в течение 5 рабочих дней.

О принятом решении министерство в течение 3 рабочих дней информирует общественные объединения.

Отказ в предоставлении субсидии не является препятствием для повторного обращения за  предоставлением субсидии  в пределах срока, установленного в пункте 6,  при условии устранения причины, послужившей основанием для отказа.

8. Субсидии не предоставляются в случаях:

1) непредставления или представления неполного перечня документов, указанных в 6 настоящего Порядка;

2) недостоверности сведений, содержащихся в представленных общественным объединением документах;

3) несоблюдения общественным объединением условий предоставлений субсидий.

9. Основанием для предоставления субсидии является соглашение о предоставлении субсидии, заключаемое между министерством и общественным объединением в течение 5 рабочих дней после принятия решения о предоставлении субсидии.

10. В соглашении о предоставлении субсидии предусматриваются:

1) целевое назначение субсидии, размер, сроки предоставления и использования субсидии;

2) обязательства общественного объединения по целевому использованию субсидии;

3) форма, порядок и сроки представления общественным объединением отчетности об использовании субсидии;

4) порядок возврата субсидии общественным объединением в случае нецелевого использования субсидии и (или) неиспользования в течение срока, на который она предоставлялась.

11. Министерство перечисляет субсидии на расчетные счета общественных объединений, открытые в кредитных организациях, в сроки, установленные соглашением о предоставлении субсидии.

12. Общественные объединения обязаны вести раздельный учет затрат, связанных с деятельностью по использованию субсидий.

13. Общественные объединения представляют министерству отчет об использовании субсидий в порядке, в сроки и по форме, установленные соглашением о предоставлении субсидии.

III. Перечень затрат, подлежащих финансированию


14. Субсидии предоставляются на финансирование следующих затрат:

1) на горюче-смазочные материалы в связи с участием в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории Новосибирской области;

2) на проведение медицинского обследования состояния здоровья кандидатов в добровольные пожарные;

3) на выплату компенсаций добровольным пожарным согласно заключенным гражданско-правовым договорам на выполнение работ по участию в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ;

4) на приобретение вещевого имущества и пожарно-технического вооружения.

IV. Контроль за целевым использованием субсидий


15. Общественные объединения несут ответственность за предоставление недостоверных сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

16. В случае нарушения условий предоставления субсидии, нецелевого использования субсидии министерство в течение 10 календарных дней с момента обнаружения нарушения направляет общественному объединению письменное уведомление о возврате полученных денежных средств.

17. Общественное объединение обязано в течение 10 календарных дней с момента получения уведомления перечислить всю сумму денежных средств, полученных в виде субсидии, в областной бюджет. В случае отказа от добровольного возврата указанных средств их взыскание осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

18. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет министерство.

19. Не использованные по итогам финансового года средства, полученные в виде субсидии, должны быть возвращены в областной бюджет в течение трех рабочих дней с момента окончания срока использования субсидии, установленного соглашением.

     

     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»