ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2016 года N 62-ПП


О внесении изменений в правовые акты города Москвы

В целях повышения культуры и качества обслуживания пассажиров на наземном городском транспорте общего пользования (трамвай, троллейбус, автобус), Московском метрополитене и Московской монорельсовой транспортной системе Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 сентября 2008 года N 797-ПП "Об утверждении Правил пользования наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 20 ноября 2012 года N 663-ПП, от 18 февраля 2014 года N 55-ПП, от 27 августа 2014 года N 483-ПП, от 15 декабря 2015 года N 880-ПП):

1.1. В пункте 1.2 приложения к постановлению слова "установленным Правительством Москвы, и обязательны для исполнения транспортными предприятиями, осуществляющими такие перевозки, и пассажирами" заменить словами "установленным Правительством Москвы".

1.2. Пункт 6.4.13 приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 6.5 в следующей редакции:

"6.5. Запрещается наносить надписи, изображения, размещать информационные и рекламные материалы на внешние и внутренние поверхности наземного городского транспорта общего пользования (трамвая, троллейбуса, автобуса), а также на объектах инфраструктуры городского транспорта общего пользования, кроме относящихся к порядку их эксплуатации и (или) наносимых (размещаемых) в рамках исполнения государственного контракта или иного договора, заключенного с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, государственным унитарным предприятием города Москвы или государственным учреждением города Москвы.".

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2008 года N 844-ПП "Об утверждении Правил пользования Московским метрополитеном" (в редакции постановления Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 452-ПП):

2.1. Пункт 2.3 приложения к постановлению после слова "предъявить" дополнить словами "(передать в руки)".

2.2. Пункт 2.11.12 приложения к постановлению признать утратившим силу.

2.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 2.11.28 в следующей редакции:

"2.11.28. Наносить надписи, изображения, размещать информационные и рекламные материалы на внешние и внутренние поверхности вагонов поездов метрополитена, а также на сооружения и конструкции метрополитена, кроме относящихся к порядку их эксплуатации и (или) наносимых (размещаемых) в рамках исполнения государственного контракта или иного договора, заключенного с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, государственным унитарным предприятием города Москвы или государственным учреждением города Москвы.".

3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 октября 2008 года N 974-ПП "Об эксплуатации Московской монорельсовой транспортной системы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 7 сентября 2010 года N 779-ПП, от 21 июля 2015 года N 452-ПП):

3.1. Пункт 2.3 приложения к постановлению после слова "предъявить" дополнить словами "(передать в руки)".

3.2. Пункт 2.11.12 приложения к постановлению признать утратившим силу.

3.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 2.11.27 в следующей редакции:

"2.11.27. Наносить надписи, изображения, размещать информационные и рекламные материалы на внешние и внутренние поверхности вагонов поездов ММТС, а также на сооружения и конструкции ММТС, кроме относящихся к порядку их эксплуатации и (или) наносимых (размещаемых) в рамках исполнения государственного контракта или иного договора, заключенного с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, государственным унитарным предприятием города Москвы или государственным учреждением города Москвы.".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»