Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2015 года N 920-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 сентября 2012 года N 485-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Москвы от 15 декабря 2021 года N 2076-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 13 сентября 2012 года N 485-ПП "О проведении эксперимента по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах, расположенных на территории Юго-Западного административного округа города Москвы, и внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 27 ноября 2012 года N 671-ПП, от 2 октября 2013 года N 662-ПП):

1.1. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 3.3 в следующей редакции:

"3.3. Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы по запросу ГКУ "Мосэкопром" направляет в ГКУ "Мосэкопром" сведения, полученные от управ районов города Москвы, об управляющих компаниях, получающих в установленном порядке субсидии из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах (далее - Субсидия).".

1.2. Пункт 4.1 приложения 1 к постановлению после слов "управляющим компаниям" дополнить словами ", получающим в установленном порядке Субсидии,".

1.3. Пункт 4.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.2. Участниками эксперимента являются управляющие компании, получающие в установленном порядке Субсидии, добровольно подписавшие соглашение (п.4.1 Порядка) и представившие его в ГКУ "Мосэкопром" в установленном порядке.".

1.4. Пункт 5.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.2. Размер Субсидии подлежит уменьшению на стоимость работ по обращению с отходами, образующимися в многоквартирных домах, расположенных на территории Юго-Западного административного округа города Москвы, определяемую из расчета 2,16 руб. на 1 кв.м общей площади жилых и нежилых помещений.".

2. Установить, что в случае если в связи с увеличением с 1 января 2016 года стоимости работ по обращению с отходами, образующимися в многоквартирных домах, размер предоставляемой субсидии на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах организациям, управляющим многоквартирными домами, являющимся до дня вступления в силу настоящего постановления участниками эксперимента по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах, расположенных на территории Юго-Западного, Северного, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Западного, Центрального, Восточного, Северо-Западного и Зеленоградского административных округов города Москвы, становится меньше, чем стоимость работ по обращению с отходами, образующимися в многоквартирных домах:

2.1. В отношении указанных организаций положения пунктов 5.3, 5.4 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 13 сентября 2012 года N 485-ПП "О проведении эксперимента по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах, расположенных на территории Юго-Западного административного округа города Москвы, и внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП" не применяются.

2.2. Указанные организации продолжают являться участниками эксперимента по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах, расположенных на территории Юго-Западного, Северного, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Западного, Центрального, Восточного, Северо-Западного и Зеленоградского административных округов города Москвы.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»