ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2015 года N 915-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2010 года N 1076-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2010 года N 1076-ПП "О порядке осуществления органами исполнительной власти города Москвы функций и полномочий учредителя государственных учреждений города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 25 июля 2012 года N 361-ПП, от 2 сентября 2014 года N 506-ПП):

1.1. Подпункт "п" пункта 3 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"п) определяет с учетом требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации и методическими рекомендациями по унификации и детализации показателей плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных и автономных учреждений города Москвы, утверждаемыми Департаментом экономической политики и развития города Москвы совместно с Департаментом финансов города Москвы, порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения, содержащий положения о составлении и утверждении такого плана в электронном виде с использованием автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы;".

1.2. Подпункт "с" пункта 3 приложения 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"с) определяет с учетом требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации и методическими рекомендациями по унификации и детализации показателей плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных и автономных учреждений города Москвы, утверждаемыми Департаментом экономической политики и развития города Москвы совместно с Департаментом финансов города Москвы, порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения города Москвы, содержащий положения о составлении и утверждении такого плана в электронном виде с использованием автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы;".

1.3. Пункт 3 приложения 3 к постановлению дополнить подпунктом "т" в следующей редакции:

"т) осуществляет иные функции и полномочия учредителя автономного учреждения, предусмотренные Федеральным законом "Об автономных учреждениях".".

1.4. Пункт 4 приложения 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"4. Решения по вопросам, указанным в подпунктах "з", "и" (за исключением вопросов списания особо ценного движимого имущества, не являющегося транспортными средствами) пункта 3 настоящего Положения, принимаются органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, по согласованию с Департаментом городского имущества города Москвы, в подпункте "с" пункта 3 настоящего Положения - по согласованию с Департаментом финансов города Москвы путем направления им соответствующего обращения с приложенным проектом решения.

Органы исполнительной власти города Москвы, указанные в настоящем пункте, рассматривают обращение органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя автономного учреждения, и проект решения в течение 15 рабочих дней со дня его получения и по результатам рассмотрения направляют письменный ответ о согласовании проекта решения либо мотивированный отказ в согласовании.

В случае отсутствия от органов исполнительной власти города Москвы, указанных в настоящем пункте, ответа в течение 20 рабочих дней со дня поступления им обращения и проекта решения органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя автономного учреждения, решение считается согласованным.

Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя автономного учреждения, уведомляет органы исполнительной власти города Москвы, указанные в настоящем пункте, о принятом решении (с приложением его копии) в срок не позднее 10 рабочих дней со дня его принятия.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов города Москвы Зяббарову Е.Ю.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»