ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2015 года N 781-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 февраля 2013 года N 58-ПП

В целях реализации статьи 45 Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", приказа Министерства культуры Российской Федерации от 30 июля 2012 года N 811 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче задания и разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации) органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия" и постановления Правительства Москвы от 15 ноября 2011 года N 546-ПП "О предоставлении государственных и муниципальных услуг в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 13 февраля 2013 года N 58-ПП "Об административных регламентах предоставления государственных услуг Департаментом культурного наследия города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 2 сентября 2014 года N 500-ПП, от 16 декабря 2014 года N 775-ПП, от 21 мая 2015 года N 307-ПП):

1.1. Пункт 1.1 постановления изложить в следующей редакции:

"1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия" в городе Москве (приложение 1).".

1.2. Пункт 1.2 постановления признать утратившим силу.

1.3. Постановление дополнить пунктом 1.5 в следующей редакции:

"1.5. Административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия" в городе Москве (приложение 6).".

1.4. В пункте 5 постановления слова "министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культурного наследия города Москвы Кибовского А.В." заменить словами "заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

1.5. Приложение 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.6. В пункте 1.2 приложения 3 к постановлению слова ", в том числе в электронном виде," исключить.

1.7. Пункт 2.4 приложения 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.4. В целях, связанных с предоставлением государственной услуги, используются документы и информация, обрабатываемые в том числе посредством межведомственного запроса с использованием межведомственного информационного взаимодействия с:

- Федеральной налоговой службой в части получения выписок из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве в части получения выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.".

1.8. В пункте 2.7.1.1 приложения 3 к постановлению слова "согласно приложению к Регламенту" заменить словами "согласно приложению 1 к настоящему Регламенту".

1.9. Пункт 2.7.2 приложения 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.7.2. Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов и запрашиваются Департаментом самостоятельно с использованием межведомственного информационного взаимодействия:

2.7.2.1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

2.7.2.2. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

2.7.2.3. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2.7.2.4. Документы, указанные в пунктах 2.7.2.1-2.7.2.3 настоящего Регламента, могут представляться заявителем по собственной инициативе.

2.7.2.5. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является исчерпывающим.".

1.10. В пункте 2.9 приложения 3 к постановлению слова "18 календарных дней" заменить словами "14 рабочих дней".

1.11. Пункт 2.12 приложения 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.12. Письменное решение об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, оформляется по требованию заявителя по форме согласно приложению 2 к настоящему Регламенту, подписывается уполномоченным должностным лицом (работником) и выдается (направляется) заявителю с указанием причин отказа в срок не позднее двух рабочих дней с даты получения от заявителя документов.".

1.12. Пункт 2.21 приложения 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.21. Качество и доступность государственной услуги характеризуются следующими показателями:

- срок предоставления государственной услуги - 14 рабочих дней;

- время ожидания в очереди при подаче заявления - не более 15 минут;

- время ожидания в очереди при получении результата предоставления государственной услуги - не более 10 минут;

- срок регистрации запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги - не более одного рабочего дня.".

1.13. В пункте 3.5 приложения 3 к постановлению слова "1 календарный день" заменить словами "один рабочий день".

1.14. Дефис второй пункта 3.9 приложения 3 к постановлению изложить в следующей редакции:

"- запрашивает и получает с использованием межведомственного информационного взаимодействия документы (сведения), указанные в пункте 2.7.2 настоящего Регламента;".

1.15. В пункте 3.10 приложения 3 к постановлению слова "14 календарных дней" заменить словами "10 рабочих дней".

1.16. В пункте 3.15 приложения 3 к постановлению слова "2 календарных дня" заменить словами "один рабочий день".

1.17. В дефисе втором пункта 3.20 приложения 3 к постановлению слова "1 календарный день" заменить словами "один рабочий день".

1.18. В нумерационном заголовке приложения к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Утверждение проектов информационных надписей и обозначений, устанавливаемых на объекте культурного наследия в городе Москве" приложения 3 к постановлению слово "Приложение" заменить словами "Приложение 1".

1.19. Приложение 3 к постановлению дополнить приложением 2 к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Утверждение проектов информационных надписей и обозначений, устанавливаемых на объекте культурного наследия в городе Москве" в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1.20. Постановление дополнить приложением 6 в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 25 ноября 2015 года N 781-ПП

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 13 февраля 2013 года N 58-ПП

     

Административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия" в городе Москве

     

     

1. Общие положения

1.1. Настоящий Административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия" в городе Москве устанавливает последовательность и сроки административных процедур (действий) и (или) принятия решений по предоставлению государственной услуги в отношении объектов культурного наследия регионального значения, выявленных объектов культурного наследия, осуществляемой по заявлению физического или юридического лица либо их уполномоченных представителей (далее - Регламент).

1.2. Административные процедуры и (или) действия, установленные настоящим Регламентом, осуществляются с использованием сведений Базового регистра информации, необходимой для предоставления государственных услуг в городе Москве (далее - Базовый регистр), и Единых требований к предоставлению государственных услуг в городе Москве, установленных Правительством Москвы (далее - Единые требования).

2. Стандарт предоставления государственной услуги

     

2.1. Наименование государственной услуги


Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия (далее - объекты культурного наследия, государственная услуга).

2.2. Правовые основания предоставления государственной услуги


Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации";

- Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2012 года N 349 "О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации";

- Законом города Москвы от 14 июля 2000 года N 26 "Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры";

- постановлением Правительства Москвы от 26 апреля 2011 года N 154-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте культурного наследия города Москвы";

- постановлением Правительства Москвы от 15 ноября 2011 года N 546-ПП "О предоставлении государственных и муниципальных услуг в городе Москве".

2.3. Наименование органа исполнительной власти города Москвы, предоставляющего государственную услугу, иных государственных органов, участвующих в предоставлении услуги

2.3.1. Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются Департаментом культурного наследия города Москвы (далее - Департамент).

2.3.2. В целях, связанных с предоставлением государственной услуги, используются документы и информация, обрабатываемые в том числе посредством межведомственного запроса с использованием межведомственного информационного взаимодействия с:

- Федеральной налоговой службой в части получения выписок из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве в части получения выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2.4. Заявители

2.4.1. В качестве заявителей могут выступать:

2.4.1.1. Физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся правообладателями объектов культурного наследия.

2.4.1.2. Управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы либо иные организации, осуществляющие функции управления многоквартирными домами, являющимися объектами культурного наследия.

2.4.1.3. Государственные органы и иные организации, осуществляющие функции государственного заказчика на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

2.4.2. Интересы заявителей, указанных в пункте 2.4.1 настоящего Регламента, могут представлять лица, уполномоченные ими в установленном порядке.

2.5. Документы, необходимые для предоставления государственной услуги

2.5.1. Документы, являющиеся обязательными для предоставления заявителем:

2.5.1.1. Заявление на предоставление государственной услуги (далее - заявление) на бумажном носителе, оформленное согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.

2.5.1.2. Документ, удостоверяющий личность лица, подающего заявление, и его копия.

2.5.1.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя физического лица (при подаче заявления представителем физического лица).

2.5.1.4. Документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица (при подаче заявления руководителем юридического лица).

2.5.1.5. Доверенность, заверенная в установленном порядке (при подаче заявления представителем юридического лица, не являющимся его руководителем).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»