Действующий

О проведении в городе Москве эксперимента по организации и проведению публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности с использованием общегородских информационных сервисов (с изменениями на 14 ноября 2017 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2015 года N 653-ПП

О проведении в городе Москве эксперимента по организации и проведению публичных слушаний при
осуществлении градостроительной деятельности с использованием общегородских информационных сервисов

(с изменениями на 14 ноября 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 26 апреля 2016 года N 214-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 26, 10.05.2016);

постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 783-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 66, 29.11.2016);

постановлением Правительства Москвы от 14 ноября 2017 года N 878-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 64, 21.11.2017).

____________________________________________________________________



В целях создания дополнительных условий для участия жителей города Москвы в публичных слушаниях при осуществлении градостроительной деятельности и обеспечения наиболее полного и всестороннего учета мнений жителей города Москвы по вопросам, связанным с осуществлением градостроительной деятельности, Правительство Москвы

постановляет:

1. Провести в городе Москве эксперимент по организации и проведению публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности с использованием общегородских информационных сервисов (далее также - эксперимент) в период со дня официального опубликования настоящего постановления до 1 января 2019 года.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 26 апреля 2016 года N 214-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 783-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 14 ноября 2017 года N 878-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Установить, что в целях организации проведения эксперимента Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы:

2.1. Утверждает перечень проектов, по которым публичные слушания при осуществлении градостроительной деятельности проводятся с использованием общегородских информационных сервисов.

2.2. Обеспечивает подготовку отчета о результатах проведения эксперимента и представление его на рассмотрение Правительства Москвы в установленном порядке.

3. Утвердить Порядок проведения в городе Москве эксперимента по организации и проведению публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности с использованием общегородских информационных сервисов (приложение).

4. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года N 1258-ПП "О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 30 августа 2011 года N 395-ПП, от 20 августа 2013 года N 552-ПП), дополнив пункт 2 постановления словами "(пункт 1 настоящего постановления), за исключением случаев проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в соответствии с утвержденным Правительством Москвы Порядком проведения в городе Москве эксперимента по организации и проведению публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности с использованием общегородских информационных сервисов".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин