ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2015 года N 263

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года N 144 "Об утверждении Положения о Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"



В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года N 144, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания. Действие пунктов 1, 2, 5 и 6 приложения к настоящему постановлению распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2015 года.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Ленинградской области
А.Дрозденко

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 13 июля 2015 года N 263

     

Изменения, которые вносятся в Положение о Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года N 144



1. Пункты 2.6 и 2.7 изложить в следующей редакции:

"2.6. Осуществляет выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением лицензий на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями, ведение государственной регистрации выданных лицензий, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий.

2.7. Осуществляет прием деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, об объеме собранного винограда для производства винодельческой продукции, государственный контроль за их представлением.".

2. Дополнить новыми пунктами 2.9 и 2.10 следующего содержания:

"2.9. Ведет реестр виноградных насаждений.

2.10. Определяет географические объекты, в границах которых осуществляется производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения, по предложению саморегулируемой организации виноградарей и виноделов.".

3. Пункты 2.9-2.23 считать соответственно пунктами 2.11-2.25.

4. Дополнить пунктом 3.11.13 следующего содержания:

"3.11.13. Определяет перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в случаях, предусмотренных Областным законом от 2 июля 2003 года N 47-оз "Об административных правонарушениях".".

5. Пункт 3.12 изложить в следующей редакции:

"3.12. По вопросам лицензирования розничной продажи алкогольной продукции (за исключением лицензирования розничной продажи вина, игристого вина (шампанского), осуществляемой сельскохозяйственными товаропроизводителями:".

6. Пункты 3.12.1-3.12.3 после слов "алкогольной продукции" дополнить словами "(за исключением лицензии на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями".

7. Пункт 3.14.1 признать утратившим силу.

8. Пункт 3.16.5 изложить в следующей редакции:

"3.16.5. Осуществляет получение от Петростата, учет, хранение и предоставление официальной статистической информации органам государственной власти Ленинградской области.".

9. Пункт 3.17.2 изложить в следующей редакции:

"3.17.2. Координирует работу по проведению мониторинга социально-экономического развития в муниципальных образованиях Ленинградской области.".

10. Пункты 3.18-3.18.4 изложить в следующей редакции:

"3.18. По вопросам стратегического планирования государственных программ и оценки регулирующего воздействия:

3.18.1. Разрабатывает и корректирует с привлечением органов исполнительной власти Ленинградской области стратегии, планы мероприятий по реализации стратегий, концепции и программы в сфере социально-экономического развития Ленинградской области.

3.18.2. Координирует деятельность участников по разработке и корректировке стратегий, планов мероприятий по реализации стратегий, концепций и программ в сфере социально-экономического развития Ленинградской области.

3.18.3. Разрабатывает и реализует государственные программы Ленинградской области, ответственным исполнителем которых является Комитет, а также участвует в разработке и реализации иных государственных программ Ленинградской области по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета. Разрабатывает и реализует ведомственные целевые программы Ленинградской области по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.

3.18.4. Осуществляет методическое руководство деятельностью органов исполнительной власти Ленинградской области по вопросам разработки и корректировки государственных программ и ведомственных целевых программ.".

11. Пункт 3.18.8 изложить в следующей редакции:

"3.18.8. Обеспечивает деятельность экспертного совета при Губернаторе Ленинградской области по разработке и корректировке государственных программ и ведомственных целевых программ Ленинградской области.".

12. Пункт 3.18.10 изложить в следующей редакции:

"3.18.10. Осуществляет контроль за соблюдением процедур ОРВ проектов нормативных правовых актов Ленинградской области и оценку качества проведения указанных процедур органами исполнительной власти Ленинградской области.".

13. Дополнить пунктами 3.18.18-3.18.24 следующего содержания:

"3.18.18. Обеспечивает проведение общественного обсуждения стратегий и планов мероприятий по реализации стратегии.

3.18.19. Осуществляет мониторинг и контроль реализации стратегий и планов мероприятий по реализации стратегий.

3.18.20. Обеспечивает деятельность Координационного совета по взаимодействию Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере социально-экономического развития.

3.18.21. Участвует в разработке и реализации мероприятий, направленных на обеспечение согласованности и сбалансированности документов стратегического планирования, разрабатываемых в Ленинградской области.

3.18.22. Осуществляет информационное обеспечение стратегического планирования в Ленинградской области.

3.18.23. Участвует в формировании требований к содержанию стратегий и планов мероприятий по реализации стратегий, разрабатываемых в Ленинградской области.

3.18.24. Участвует совместно с органами исполнительной власти Ленинградской области в разработке порядка осуществления стратегического планирования в Ленинградской области.".

14. Дополнить новым пунктом 3.19.14 следующего содержания:

"3.19.14. Награждает Почетной грамотой Комитета и объявляет благодарность Комитета для поощрения работников, коллективов организаций за вклад в развитие экономики Ленинградской области.".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 20.07.2015,

N 4700201507200005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»