Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 2013 года N 14

О внесении изменений в распоряжение Государственной административно-технической инспекции от 28.09.2012 N 16

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2017 года на основании
распоряжения Государственной административно-технической
инспекции Санкт-Петербурга от 5 декабря 2016 года N 20

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2 распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 29.11.2013 N 83-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2012 N 48-рп" внести в Регламент Государственной административно-технической инспекции (далее - Инспекция), утвержденный распоряжением Инспекции от 28.09.2012 N 16, следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 5.1 Регламента дополнить словами "и (или) из раздела "Документы" веб-страницы инспекции на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет".

1.2. Абзац третий пункта 5.1 Регламента дополнить словами ", в том числе в электронном виде".

1.3. Пункт 5.1 Регламента дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"В случае изменения адресов, предназначенных для получения заключений по результатам экспертиз, инспекция размещает на официальном сайте информацию о новых адресах не позднее следующего дня после их изменения".

1.4. В пункте 5.4, абзаце первом пункта 5.5, абзаце третьем пункта 5.8, абзаце третьем пункта 5.10, пунктах 5.18, 5.25 Регламента слова "инспекции в сети Интернет" исключить.

1.5. Абзац второй пункта 5.8 Регламента изложить в следующей редакции:

"Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, определяется начальником нормативно-правового отдела инспекции при визировании проекта административного регламента".

1.6. В пункте 5.9 Регламента слово "инспекции" исключить.

1.7. Пункт 5.11 Регламента после слов "поступившие в инспекцию," дополнить словами "в том числе в электронном виде,".

1.8. Абзацы второй, третий и четвертый пункта 5.13 Регламента изложить в следующей редакции:

"подготовленные лицами, не аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов;

не соответствующие форме, утвержденной Министерством юстиции Российской Федерации;

направленные в инспекцию после даты окончания приема экспертных заключений. В случае если экспертное заключение поступило в инспекцию по почте, дата его направления определяется по почтовому штемпелю. В случае если экспертное заключение получено инспекцией в электронном виде, дата его направления определяется по дате отправки, указанной на электронном документе".

1.9. Пункт 5.16 Регламента изложить в следующей редакции:

"5.16. В случае принятия решения об отказе в рассмотрении экспертного заключения инспекция возвращает экспертное заключение лицу, направившему заключение, с указанием причин не позднее 30 дней после регистрации заключения. При получении экспертного заключения, не соответствующего форме, утвержденной Министерством юстиции Российской Федерации, инспекция рассматривает его в порядке, установленном Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

1.10. Абзац четвертый пункта 5.21 Регламента изложить в следующей редакции:

"направленные в инспекцию после даты окончания срока, отведенного для проведения независимой экспертизы. В случае если заключение независимой экспертизы поступило в инспекцию по почте, дата его направления определяется по почтовому штемпелю. В случае если заключение независимой экспертизы получено инспекцией в электронном виде, дата его направления определяется по дате отправки, указанной на электронном документе".

1.11. Пункт 5.24 Регламента изложить в следующей редакции:

"5.24. В случае принятия решения об отказе в рассмотрении заключения независимой экспертизы лицу, направившему заключение, направляется ответ с указанием причин не позднее 30 дней после регистрации заключения".

1.12. Дополнить Регламент пунктом 5.30 следующего содержания:

"5.30. Отчеты о результатах деятельности независимых экспертов по проведению антикоррупционной экспертизы один раз в полугодие представляются инспекцией в Юридический комитет.

Форма и порядок представления указанных отчетов утверждаются Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности по согласованию с Юридическим комитетом и в соответствии с рекомендациями Министерства юстиции Российской Федерации".

2. Начальнику организационно-аналитического управления привести в соответствие с настоящим распоряжением официальный сайт Инспекции.

3. Начальнику отдела по вопросам государственной службы, кадров и общих вопросов ознакомить руководителей структурных подразделений Инспекции с настоящим распоряжением.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу не ранее дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Начальник инспекции
О.Ю.Зотов

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

10 июня 2014 года

Регистрационный N 16570




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 11.06.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»