ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2014 года N 367/17

     
О внесении изменений в Порядок определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического или юридического лица



В соответствии с Законом Московской области N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Порядок определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического или юридического лица, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 31.12.2013 N 1190/57 "Об утверждении Порядка определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического или юридического лица, и Перечня видов объектов капитального строительства, имеющих важное социально-экономическое значение для развития Московской области" (далее - Порядок) следующие изменения:

1.1. Дополнить Порядок пунктами 6, 7, 8 следующего содержания:

"6. В случае, если при изменении вида разрешенного использования земельного участка согласно приложению к настоящему Порядку значения КС1 и КС2 равнозначны, размер платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка устанавливается в размере 10 процентов от значения КС2 и 20 процентов от значения КС2 для случаев каждого последующего изменения вида разрешенного использования земельного участка, начиная с даты вступления в силу настоящего постановления.

7. В случае изменения вида разрешенного использования земельного участка в целях жилищного строительства (малоэтажного, среднеэтажного, многоэтажного, блокированной жилой застройки), плотность застройки жилого района или жилого квартала определяется в соответствии с нормативами градостроительного проектирования Московской области исходя из площади конкретного земельного участка с измененным видом разрешенного использования, согласно приложению к настоящему Порядку.

8. В случае изменения вида разрешенного использования земельного участка в целях индивидуального жилищного строительства, садоводства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, планируемое размещение объектов индивидуального жилищного строительства, дачного строительства в границах населенных пунктов, личного подсобного хозяйства, а также расчетные и нормативные показатели потребности в необходимых для их функционирования территориях различного назначения, включая территории объектов для хранения индивидуального автомобильного транспорта, сети дорог и улиц, объектов инженерного, коммунального и бытового обеспечения, объектов предпринимательской деятельности, объектов образования, здравоохранения, административно-управленческих объектов, определяются исходя из площади конкретного земельного участка с измененным видом разрешенного использования, согласно приложению к настоящему Порядку.".

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", а также его размещение на официальном сайте Правительства Московской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьёв




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт

Правительства Московской области

www.mosreg.ru, 26.05.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»