Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 января 2014 года N 7-р

О внесении изменений в некоторые распоряжения Комитета по управлению городским имуществом

(с изменениями на 13 марта 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 21 ноября 2017 года N 212-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 01.12.2017);

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 28-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.03.2020).

____________________________________________________________________



1. Внести в Административный регламент Комитета по управлению городским имуществом (далее - Комитет) по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема заявлений арендаторов нежилых помещений, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, имеющих в соответствии с законодательством преимущественное право на приобретение арендуемого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, о включении арендуемых нежилых помещений в перечень недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге) и предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, утвержденный распоряжением Комитета от 14.11.2013 N 119-р (далее - Административный регламент) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.6 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

Для предоставления государственной услуги заявитель подает в Комитет:

письменное заявление с указанием следующих сведений: полное наименование заявителя (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (для индивидуального предпринимателя), ОГРН, местонахождение, а также средняя численность работников за предшествующий календарный год, выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий год без учета налога на добавленную стоимость и средняя численность работников и выручки от реализации товаров (работ, услуг) за 20_ год без учета налога на добавленную стоимость (примерный образец заявления указан в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту (далее - заявление)).

К заявлению прилагаются следующие документы:

для юридических лиц:

документ, удостоверяющий личность заявителя или его доверенного лица (в случае, если интересы заявителя представляет доверенное лицо);

документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление, - решение о назначении или избрании на должность, в соответствии с которым физическое лицо обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности (оригинал или нотариально заверенная копия) либо надлежащим образом оформленная доверенность на осуществление действий от имени заявителя (оригинал или нотариально заверенная копия);

документы, подтверждающие соответствие заявителя условиям отнесения к категории субъектов малого (среднего) предпринимательства:

учредительные документы заявителя со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями;

документы ежегодной налоговой отчетности (в том числе годового баланса), подтверждающие выручку от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовую стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за 20_ год и предшествующий дате подачи заявления календарный год, которая не должна превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства, с отметкой УФНС о принятии.

Индивидуальный предприниматель прилагает к заявлению:

документ, удостоверяющий личность заявителя или его доверенного лица (в случае, если интересы заявителя представляет доверенное лицо);

документы, подтверждающие соответствие заявителя условиям отнесения к категории субъектов малого (среднего) предпринимательства:

документы ежегодной налоговой отчетности (в том числе годового баланса), подтверждающие выручку от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовую стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за 20_ год и предшествующий дате подачи заявления календарный год, которая не должна превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства, с отметкой УФНС о принятии;

нотариально удостоверенное согласие супруга (при наличии супруга) на заключение соглашения об уступке права и переводе долга по Договору либо нотариально удостоверенный брачный договор (в случае если порядок распоряжения имуществом установлен брачным договором), либо заявление о том, что заявитель в браке не состоит (при отсутствии супруга), подлинность подписи на котором должна быть нотариально засвидетельствована.

К заявлению в случае его подписания лицом, не имеющим права действовать от имени заявителя без доверенности, прилагается оригинал доверенности, подтверждающей полномочия лица, подписавшего заявление. Вместо оригинала доверенности в Комитет может быть представлена его нотариально заверенная копия.

Заявитель вправе по личной инициативе представить в Комитет оригинал либо нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц/выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданной не позднее чем за месяц до даты обращения заявителя в Комитет.".

1.2. Пункт 2.7 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.7. Сотрудник Агентства без участия заявителя (получателя) государственной услуги в целях предоставления государственной услуги запрашивает:

в УФНС:

в случае, если заявитель - юридическое лицо -

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

документ, содержащий сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год;

в случае, если заявитель - индивидуальный предприниматель -

документ, содержащий сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год;

выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Вместо направления межведомственного запроса о получении выписки из Единого государственного реестра юридических лиц/индивидуальных предпринимателей сотрудник Агентства вправе прилагать к комплекту документов распечатанные на бумажном носителе сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, предоставляемые УФНС в электронном виде в порядке, предусмотренном приказом Федеральной налоговой службы России от 31.03.2009 N ММ-7-6/148@, на основании Соглашения об информационном обмене и сотрудничестве между Комитетом и УФНС, удостоверенные подписью лица, имеющего доступ к указанной информации, с приложением уведомления УФНС о принятии решения о представлении сведений в электронном виде".

1.3. Абзац третий пункта 2.7-1 Административного регламента после слов "указанных в части 6" дополнить словами "статьи 7".

1.4. В абзацах втором и третьем пункта 2.13 Административного регламента цифры "45" заменить цифрами "15".

1.5. Пункт 2.16.6 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.16.6. Количество документов, необходимых для предоставления заявителем в целях получения государственной услуги, - 4 (для индивидуальных предпринимателей) либо 5 (для юридических лиц).".

1.6. В пункте 2.16.8 Административного регламента цифру "1" заменить цифрой "2".

1.7. Приложение N 1 к Административному регламенту изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

2. Пункт утратил силу с 1 декабря 2017 года - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 21 ноября 2017 года N 212-р. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести в Административный регламент Комитета по предоставлению государственной услуги "Давать согласие государственным учреждениям на передачу закрепленных за ними на праве оперативного управления объектов нежилого фонда в аренду, если указанное полномочие в соответствии с действующим законодательством не отнесено к компетенции иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, безвозмездное пользование", утвержденный распоряжением Комитета от 25.07.2011 N 111-р (далее - Административный регламент N 2), следующие изменения:

3.1. Абзац четырнадцатый пункта 2.7 Административного регламента N 2 изложить в следующей редакции:

"учредительные документы юридического лица со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями".

3.2. Абзац семнадцатый, двадцать третий и двадцать седьмой пункта 2.7 Административного регламента N 2 исключить.

3.3. В абзаце втором пункта 2.11 Административного регламента N 2 слова "не более 30 минут" заменить словами "не более 15 минут".

4. Пункт утратил силу с 17 марта 2020 года - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 28-р. - См. предыдущую редакцию.

5. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга и его размещение на официальном сайте Комитета в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет".

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Лордкипанидзе Н.Г., заместителя председателя Комитета Филановского В.А., заместителя председателя Комитета Янкину М.М. по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета

     М.К.Смирнова


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

22 января 2014 года

Регистрационный N 16036     


Приложение N 1
к распоряжению Комитета
"О внесении изменений в некоторые
распоряжения Комитета по управлению
городским имуществом"
от 17 января 2014 года N 7-р


Начальнику управления (агентства)

недвижимого имущества

района Санкт-Петербурга

от

(полное наименование (для юридических лиц)

либо Ф.И.О. (для индивидуальных

предпринимателей) субъекта малого (среднего)

предпринимательства)

    

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с положениями Закона Санкт-Петербурга от 02.04.2008 N 194-32 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" и Закона Санкт-Петербурга от 26.11.2008 N 748-137 "О предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или в муниципальной собственности в Санкт-Петербурге, субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" прошу Вас включить в перечень недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге) и предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, объект нежилого фонда, расположенный по адресу:

,

предоставленный по Договору аренды объекта нежилого фонда от

N

.

N п/п

Наименование объекта

Площадь объекта, кв.м

Адрес

Кадастровый номер

1

2

3

4

5

Настоящим заявлением

(полное наименование (для юридических лиц) / Ф.И.О. (для индивидуальных

предпринимателей) субъекта малого (среднего предпринимательства), ОГРН,

место нахождения (для юридических лиц), место регистрации (для индивидуальных

предпринимателей))

подтверждаю:

соответствие установленным федеральным законодательством критериям отнесения к субъектам малого/среднего (нужное подчеркнуть) предпринимательства;

отсутствие оснований для отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, указанным в части 3 статьи 14 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Дополнительно сообщаю, что:

средняя численность работников

(полное наименование либо Ф.И.О. субъекта малого (среднего) предпринимательства)

за предшествующий календарный год составляет

чел.;

средняя численность работников за 201

год составляет

;

(полное наименование либо Ф.И.О. субъекта малого (среднего) предпринимательства)

выручка от реализации товаров (работ, услуг)

(полное наименование либо Ф.И.О. субъекта

малого (среднего) предпринимательства)

за предшествующий год без учета налога на добавленную стоимость составляет

руб.;

выручка от реализации товаров (работ, услуг)

(полное наименование либо Ф.И.О. субъекта

малого (среднего) предпринимательства)

     за 20

год без учета налога на добавленную стоимость составляет

руб.

К настоящему заявлению прилагаю документы:

- подтверждающие полномочия лица, подписавшего настоящее заявление;

- документы, подтверждающие соответствие заявителя условиям отнесения к категории субъектов малого (среднего) предпринимательства:

учредительные документы заявителя со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями*;

_______________

* Данный документ прилагается к заявлению, если заявителем является юридическое лицо.


документы ежегодной налоговой отчетности (в том числе годового баланса), подтверждающие выручку от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовую стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за 20_ год и предшествующий дате подачи заявления календарный год, которая не должна превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства, с отметкой УФНС о принятии.

Реквизиты заявителя:

Местонахождение:

Банковские реквизиты: ИНН, ОГРН

;

р/сч

в

.

Заявитель

(подпись заявителя или лица, уполномоченного на подачу заявления от имени заявителя)

М.П.

     

     

Приложение N 2
к распоряжению Комитета
"О внесении изменений в некоторые
распоряжения Комитета по управлению
городским имуществом"
от 17 января 2014 года N 7-р

          

Заявление о намерении реализовать преимущественное право приобретения арендуемого объекта нежилого фонда

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу с 1 декабря 2017 года -
распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 21 ноября 2017 года N 212-р. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

             


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»