ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2013 года N 739-ПП

Об утверждении проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом города Москвы и постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2010 года N 270-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе согласно приложению 1* к настоящему постановлению.

2. Установить границы объекта природного комплекса N 96 Северного административного округа города Москвы "Долина р.Лихоборки вдоль Кронштадтского бульвара и Лихоборской набережной до Ленинградского направления Октябрьской железной дороги", включив в его состав участок территории площадью 1,74 га, согласно приложению 2* к настоящему постановлению.

3. Установить границы объекта природного комплекса N 97 Cеверного административного округа города Москвы "Долина р.Лихоборки на территории Октябрьской ж.д.", исключив из его состава участок территории общей площадью 3,41 га, согласно приложению 2* к настоящему постановлению.

4. Включить в состав природных и озелененных территорий Северного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,41 га, образовав объект природного комплекса N 63а "Озелененная территория по улице Дыбенко, д.14, к.3", и установить его границы согласно приложению 3* к настоящему постановлению.

5. Включить в состав природных и озелененных территорий Северного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,37 га, образовав объект природного комплекса N 67а "Озелененная территория по улице Петрозаводской, д.5, к.1", и установить его границы согласно приложению 4* к настоящему постановлению.

6. Включить в состав природных и озелененных территорий Северного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,48 га, образовав объект природного комплекса N 67б "Озелененная территория по улице Петрозаводской, д.3, к.1", и установить его границы согласно приложению 4* к настоящему постановлению.

7. Включить в состав природных и озелененных территорий Северного административного округа города Москвы участок территории площадью 0,41 га, образовав объект природного комплекса N 67в "Озелененная территория между улицей Петрозаводской и улицей Клинской", и установить его границы согласно приложению 4* к настоящему постановлению.

________________

* Приложения не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.

8. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий":

8.1. Пункты 96 и 97 раздела "Северный АО" приложения 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

8.2. Дополнить раздел "Северный АО" приложения 1 к постановлению пунктами 63а, 67а, 67б, 67в в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.     

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение 5
к постановлению Правительства Москвы
от 13 ноября 2013 года N 739-ПП

     

Внесение изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38

     

Перечень территорий Природного комплекса г.Москвы

(кроме особо охраняемых природных территорий и объектов Природного комплекса Центрального административного округа)


NN
объекта на плане

Наименование территорий и объектов Природного комплекса

NN режимов регулирования градостроительной деятельности

Площадь, га

Северный АО

63а

Озелененная территория по улице Дыбенко, д.14, к.3

Озелененная территория общего пользования

0,41

67а

Озелененная территория по улице Петрозаводской, д.5, к.1

Озелененная территория общего пользования

0,37

67б

Озелененная территория по улице Петрозаводской, д.3, к.1

Озелененная территория общего пользования

0,48

67в

Озелененная территория между улицей Петрозаводской и улицей Клинской

Озелененная территория общего пользования

0,41

96

Долина р.Лихоборки вдоль Кронштадтского бульвара и Лихоборской набережной до Ленинградского направления Октябрьской ж.д.

Озелененная территория общего пользования

40,84

97

Долина р.Лихоборки на территории Октябрьской железной дороги

Озелененная территория общего пользования

6,49

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Вестник Мэра и Правительства Москвы,
спецвыпуск N 28, 19.11.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»