ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2013 года N 5

Об утверждении Порядка выплаты единовременной премии лицам, удостоенным звания "Почетный учитель Ленинградской области"

(с изменениями на 13 апреля 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 27 июня 2016 года N 208 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 04.07.2016, N 4700201607040001);

постановлением Правительства Ленинградской области от 13 апреля 2020 года N 196 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 13.04.2020).

____________________________________________________________________



В целях реализации областного закона от 21 декабря 2010 года N 80-оз "О звании "Почетный учитель Ленинградской области" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты единовременной премии лицам, удостоенным звания "Почетный учитель Ленинградской области".

2. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:

2.1. При формировании бюджетной заявки на соответствующий финансовый год предусматривать средства на единовременную премию лицам, удостоенным звания "Почетный учитель Ленинградской области".

2.2. Обеспечивать организацию работы по выплатам единовременной премии лицам, удостоенным звания "Почетный учитель Ленинградской области" в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 июля 2016 года постановлением Правительства Ленинградской области от 27 июня 2016 года N 208. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

     

Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 28 января 2013 года N 5

     
Порядок выплаты единовременной премии лицам, удостоенным звания "Почетный учитель Ленинградской области"

(с изменениями на 13 апреля 2020 года)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с областным законом от 21 декабря 2010 года N 80-оз "О звании "Почетный учитель Ленинградской области" и устанавливает порядок выплаты единовременной премии лицам, удостоенным звания "Почетный учитель Ленинградской области" (далее - единовременная премия), за счет средств областного бюджета Ленинградской области.

1.2. Размер единовременной премии устанавливается областным законом от 21 декабря 2010 года N 80-оз "О звании "Почетный учитель Ленинградской области".

1.3. Основанием для назначения единовременной премии является распоряжение Губернатора Ленинградской области о присвоении звания "Почетный учитель Ленинградской области", которое издается по итогам заседания комиссии по рассмотрению ходатайств и материалов о присвоении звания "Почетный учитель Ленинградской области".

1.4. В настоящем Положении используются следующие понятия:

единовременная премия - единовременная денежная выплата из областного бюджета Ленинградской области в размере 50000 рублей;

лицо, имеющее право на получение единовременной премии, - лицо, удостоенное звания "Почетный учитель Ленинградской области" в соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области.

2. Порядок выплаты единовременной премии

2.1. Финансирование расходов, связанных с выплатой единовременной премии, осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области на соответствующий финансовый год.

2.2. Лицо, имеющее право на получение единовременной премии, представляет в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - комитет) заявление о выплате единовременной премии, к которому прилагаются следующие документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

удостоверение к званию "Почетный учитель Ленинградской области";

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования или документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, на бумажном носителе или в форме электронного документа;

реквизиты банковского счета, открытого в кредитной организации Российской Федерации.

По выбору заявителя документы представляются в подлинниках либо в копиях, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством порядке.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 13 апреля 2020 года N 196. - См. предыдущую редакцию)

2.3. Комитет:

осуществляет проверку указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка документов;

ведет учет и хранение документов, на основании которых осуществляется выплата единовременной премии;

подает бюджетную заявку в комитет финансов Ленинградской области на финансирование расходов, связанных с выплатой единовременной премии лицам, имеющим право на получение единовременной премии, за счет средств областного бюджета Ленинградской области на соответствующий финансовый год.

2.4. В выплате единовременной премии комитет обязан отказать в следующих случаях:

представлен не полный перечень документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, или установлена недостоверность содержащихся в документах сведений;

право на получение единовременной премии ранее реализовано;

в случае смерти лица, имеющего право на получение единовременной премии.

3. Права, обязанности и ответственность лиц, имеющих право на получение единовременной премии

3.1. Лица, имеющие право на получение единовременной премии, обязаны в 5-дневный срок информировать комитет об изменении обстоятельств, влияющих на получение единовременной премии.

3.2. Лица, имеющие право на получение единовременной премии, несут ответственность в соответствии с федеральным законодательством и областным законодательством за достоверность представляемых сведений.

3.3. Лица, имеющие право на получение единовременной премии и не реализовавшие его, в случае лишения их звания "Почетный учитель Ленинградской области" по основаниям, предусмотренным областным законом от 21 декабря 2010 года N 80-оз "О звании "Почетный учитель Ленинградской области", утрачивают право на получение единовременной премии с момента вступления в силу решения суда.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»