ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2012 года N 548-ПП


О внесении изменений в правовые акты города Москвы

(с изменениями на 28 декабря 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2021 года N 2225-ПП (Вестник Москвы N 36 Том 1, 30.12.2021) (вступило в силу с 1 марта 2022 года).

____________________________________________________________________



В целях улучшения качества обслуживания населения города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 1 марта 2022 года - постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2021 года N 2225-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 24 января 2006 года N 37-ПП "Об утверждении Положения о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 2 июня 2009 года N 509-ПП, от 6 апреля 2010 года N 277-ПП, от 19 октября 2010 года N 962-ПП, от 3 июля 2012 года N 301-ПП), изложив пункт 7 приложения к постановлению в следующей редакции:

"7. Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям назначается и выплачивается в соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 199-ПП "О порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям.".

3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 23 октября 2007 года N 933-ПП "О Порядке предоставления мер социальной поддержки лицам, проживающим в сельской местности и работающим (работавшим) в учреждениях социальной сферы города Москвы":

3.1. В пункте 3 постановления слова "первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И." заменить словами "заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

3.2. В приложении к постановлению:

3.2.1. В разделе 4:

3.2.1.1. В названии и абзаце первом слова "государственные учреждения, находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти города Москвы" заменить словами "государственные учреждения, подведомственные органам исполнительной власти города Москвы" в соответствующих падежах.

3.2.1.2. Дефис четвертый изложить в следующей редакции:

"- ежегодно до 1 июля текущего года направляют в органы исполнительной власти города Москвы, в ведении которых находятся государственные учреждения, заявку с указанием сведений о численности работников, имеющих право на получение ежемесячной денежной компенсации и возмещение расходов на приобретение и доставку топлива, и расчетом суммы компенсации на очередной финансовый год;".

3.2.1.3. В дефисе пятом слова "после проверки документов" исключить.

3.2.2. В пункте 5.1:

3.2.2.1. Дефис второй абзаца первого изложить в следующей редакции:

"- документы, удостоверяющие личность заявителя и нетрудоспособных членов семьи, с отметкой о регистрации;".

3.2.2.2. Дефис третий абзаца первого признать утратившим силу.

3.2.2.3. В дефисе восьмом абзаца первого слова "кредитного учреждения Российской Федерации" заменить словами "кредитной организации".

3.2.2.4. В дефисе втором абзаца второго слово "дневной" исключить.

3.2.2.5. В дефисе третьем абзаца второго слова "(паспорт, справка об инвалидности)" исключить.

3.2.2.6. Дополнить абзацем в следующей редакции:

"Интересы лиц, указанных в статье 1 Закона города Москвы, может представлять иное лицо, уполномоченное заявителем в установленном порядке.".

3.2.3. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Решение о предоставлении или отказе в предоставлении мер социальной поддержки принимается руководителем государственного учреждения и выдается заявителю в 10-дневный срок со дня получения всех необходимых документов, указанных в пункте 5.1 настоящего Порядка. Ежемесячная денежная компенсация назначается не ранее месяца, следующего за месяцем поступления на работу в государственное учреждение.

В случае, если у работника имеется непогашенная задолженность по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, меры социальной поддержки за соответствующий период работнику не предоставляются.

Выплата сумм ежемесячной денежной компенсации осуществляется при условии представления работником в государственное учреждение документов, подтверждающих понесенные расходы.".

3.2.4. Пункт 5.5 признать утратившим силу.

3.2.5. В пункте 5.7 слово "учреждениях Российской Федерации" заменить словом "организациях".

4. Пункт утратил силу с 1 марта 2022 года - постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2021 года N 2225-ПП. - См. предыдущую редакцию.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»