ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2012 года N 1-ПП

О Межведомственной комиссии Правительства Москвы по азартным играм и лотереям

(с изменениями на 21 ноября 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 28 февраля 2012 года N 72-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 15, 12.03.2012);

постановлением Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 22.07.2015);

постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2017 года N 902-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 22.11.2017).

____________________________________________________________________


В целях совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по обеспечению законности при организации и проведении азартных игр и лотерей на территории города Москвы, а также приведения правовых актов города Москвы в соответствие с действующим законодательством Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать Межведомственную комиссию Правительства Москвы по азартным играм и лотереям.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Межведомственной комиссии Правительства Москвы по азартным играм и лотереям (приложение 1).

2.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП. - См. предыдущую редакцию.    

2(1). Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП; утратил силу - постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2017 года N 902-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Признать утратившими силу:

3.1. Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 года N 848-ПП "О Межведомственной комиссии Правительства Москвы по игорному бизнесу".

3.2. Постановление Правительства Москвы от 23 декабря 2008 года N 1185-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 года N 848-ПП".

3.3. Постановление Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 361-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 года N 848-ПП".

3.4. Постановление Правительства Москвы от 26 января 2010 года N 67-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 года N 848-ПП".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Черникова В.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2017 года N 902-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 17 января 2012 года N 1-ПП

Положение о Межведомственной комиссии Правительства Москвы по азартным играм и лотереям

(с изменениями на 21 ноября 2017 года)

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия Правительства Москвы по азартным играм и лотереям (далее - Комиссия) является постоянно действующим рабочим органом Правительства Москвы и создается для изучения проблемных вопросов в сфере азартных игр и лотерей, организации обмена информацией по данным вопросам между органами исполнительной власти города Москвы и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, а также выработки рекомендаций по обеспечению законности при организации и проведении азартных игр и лотерей на территории города Москвы.

1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи, функции и права Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

2.1.1. Изучение состояния рынка азартных игр и лотерей на территории города Москвы и тенденций его изменения.

2.1.2. Выработка рекомендаций по недопущению деятельности нелегальных игорных заведений, а также проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, средств связи, в том числе подвижной связи.

2.1.3. Выработка рекомендаций по обеспечению соблюдения в букмекерских конторах и тотализаторах установленных законодательством требований к игорным заведениям.

2.1.4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2.1.5. Обобщение практики применения законодательства Российской Федерации в сфере организации и проведения азартных игр и лотерей на территории города Москвы и подготовка предложений по совершенствованию законодательства.

2.2. Для выполнения возложенных на нее задач Комиссия осуществляет следующие функции:

2.2.1. Организует мониторинг объектов азартных игр и лотерей и осуществление информационного обмена между органами исполнительной власти города Москвы и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения законности в сфере азартных игр и лотерей.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2.2.2. Анализирует основные тенденции развития рынка азартных игр и лотерей на территории города Москвы и готовит информационные материалы по результатам анализа.

2.2.3. Изучает и анализирует законодательство зарубежных стран в сфере азартных игр и лотерей и тенденции развития рынка азартных игр и лотерей в зарубежных странах.

2.2.4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2.2.5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП. - См. предыдущую редакцию.    

2.2.6. Вырабатывает предложения по организации временного хранения и обращения с изъятым правоохранительными органами игровым оборудованием.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП)

2.3. Комиссия имеет право:

2.3.1. Запрашивать у органов исполнительной власти города Москвы информацию, необходимую для принятия решений по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, и контроля за их исполнением.

2.3.2. Привлекать в установленном порядке для выработки решений по вопросам, относящимся к сфере организации и проведения азартных игр и лотерей на территории города Москвы, научные, экспертные, другие организации и общественные объединения, а также специалистов на безвозмездной основе.

2.3.3. Приглашать на свои заседания представителей органов государственной власти и организаций.

2.3.4. Образовывать постоянные и временные рабочие, координационные, консультативные, экспертные и совещательные группы, руководимые членами Комиссии. Регламент работы и составы групп утверждаются на заседании Комиссии.

3. Состав и порядок работы комиссии

3.1. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, члены комиссии: ответственный секретарь, полномочные представители федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти города Москвы.

Председателем Комиссии является министр Правительства Москвы, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

(Абзац дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2017 года N 902-ПП)

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3.2. Председатель комиссии:

- руководит деятельностью Комиссии;

- назначает заместителя председателя, ответственного секретаря и иных членов комиссии из числа представителей Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы, префектур административных округов города Москвы, ГУ МВД России по г.Москве, УФНС России по г.Москве, УФССП России по Москве, Главного управления МЧС России по г.Москве по согласованию с указанными органами;

(Дефис дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2017 года N 902-ПП. - См. предыдущую редакцию)

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- дефис утратил силу - постановление Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП - см. предыдущую редакцию;

- утверждает повестку и ведет заседания Комиссии;

- утверждает протоколы заседания Комиссии;

- подписывает от имени Комиссии в рамках имеющихся полномочий соглашения о взаимодействии по вопросам ведения с федеральными органами исполнительной власти, организациями и учреждениями.

3.3. Ответственный секретарь Комиссии организует подготовку и проведение заседаний Комиссии, в том числе подготовку необходимых для рассмотрения на заседаниях Комиссии информационно-аналитических и иных материалов и проектов решений.

3.4. Комиссия принимает решения на заседаниях. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3.5. Дату проведения заседания Комиссии определяет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на заседании присутствует более половины ее членов.

3.7. Рассмотрение на заседании Комиссии дополнительных вопросов, не включенных в повестку дня, осуществляется по решению председательствующего на заседании Комиссии.

3.8. Заслушивание отчетов членов Комиссии осуществляется в соответствии с поручениями, содержащимися в протоколе Комиссии, а также по решению председательствующего на заседании Комиссии на основании собственной инициативы.

3.9. Решения, принимаемые на заседаниях Комиссии, оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании. Решения Комиссии в виде копий протоколов или выписок из них в течение трех рабочих дней после заседания Комиссии направляются ответственным секретарем Комиссии в организации, делегировавшие своих представителей в состав Комиссии.

3.10. Организационное и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии осуществляется Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 17 января 2012 года N 1-ПП

Состав Межведомственной комиссии Правительства Москвы по азартным играм и лотереям

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу - постановление
Правительства Москвы от 21 июля 2015 года N 455-ПП
. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»