ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2011 года N 269-ПП


О мерах поэтапной реализации постановления Правительства Москвы от 3 февраля 2011 года N 26-ПП

(с изменениями на 9 июня 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 11 марта 2012 года N 84-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 16, 15.03.2012);

постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2015 года N 343-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 11.06.2015).

____________________________________________________________________



В целях поэтапной реализации постановления Правительства Москвы от 3 февраля 2011 года N 26-ПП "О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности" и приведения в соответствие с ним правовых актов Правительства Москвы, регламентирующих отдельные вопросы размещения объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы, Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 22 июня 2015 года - постановление Правительства Москвы от 9 июня 2015 года N 343-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 3 февраля 2011 года N 26-ПП "О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности" (в редакции постановления Правительства Москвы от 31 мая 2011 года N 242-ПП):

2.1. Абзац первый пункта 8 приложения 1 к постановлению после слов "одной группы" дополнить словами ", за исключением деятельности по реализации печатной продукции. Специализация нестационарного торгового объекта "Печать" - торговая деятельность, при которой пятьдесят и более процентов всех предлагаемых к продаже товаров (услуг) от их общего количества составляет печатная продукция".

2.2. В пункте 7 приложения 2 к постановлению слова "в пределах от одного процента до пяти процентов начальной цены предмета аукциона" заменить словами "организатором аукциона".

2.3. Подпункт 2 пункта 16 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (или нотариально заверенная копия такой выписки) - для юридических лиц, выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (или нотариально заверенная копия такой выписки) для индивидуальных предпринимателей, выданная не позднее 6 месяцев до даты приема заявок;".

3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 года N 157-ПП "О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 18 мая 2010 года N 403-ПП, от 12 октября 2010 года N 938-ПП):

3.1. Пункт 2.6.5 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.6.5. В установленном порядке проводит отбор хозяйствующих субъектов для организации торговой деятельности в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов, путем проведения открытого аукциона, предметом которого является право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта; заключает договор на размещение нестационарного торгового объекта и выдает свидетельство о размещении нестационарного торгового объекта.".

3.2. Предложение второе пункта 2.6.4 приложения 2 к постановлению исключить.

3.3. Абзац первый пункта 2.6.6 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Вносит в префектуру административного округа предложения о досрочном прекращении действия договоров на размещение нестационарных торговых объектов.".

4. Признать утратившим силу пункт 19 постановления Правительства Москвы от 17 февраля 2009 года N 104-ПП "О дальнейших мерах по снижению административных барьеров для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Москвы".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»