Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2010 года N 611-ПП

О проекте закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 июля 2019 года N 945-ПП
____________________________________________________________________

В целях установления административной ответственности за нарушение требований, установленных правовыми актами города Москвы, к планированию размещения государственных заказов и исполнению государственных контрактов Правительство Москвы

постановляет:

1. Одобрить проект закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (приложение).

2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный проект закона в установленном порядке на рассмотрение Московской городской Думы.

3. Департаменту города Москвы по конкурентной политике совместно с Управлением по связям с органами законодательной и исполнительной власти Правительства Москвы обеспечить представление проекта закона (п.1) в Московской городской Думе вплоть до его принятия.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 27 июля 2010 года N 611-ПП

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

     

     

Статья 1

Дополнить главой 12.1 следующего содержания:     

"Глава 12.1. Административные правонарушения в сфере планирования размещения государственного заказа и исполнения обязательств по государственным контрактам

Статья 12.1.1. Нарушение государственным заказчиком порядка и сроков планирования при подготовке размещения государственного заказа города Москвы

1. Непредставление, а равно представление с нарушением срока в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы по ведению Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, проекта Реестра продукции на очередной финансовый год и плановый период влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.

2. Непредставление, а равно представление с нарушением срока в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы по ведению Реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, Реестра продукции, уточненного в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Москвы на очередной финансовый год и плановый период влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.

3. Непредставление, а равно представление с нарушением срока в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы, утвержденного ежегодного плана-графика размещения заказов на следующий календарный год с разбивкой по кварталам, а равно невнесение в срок указанного плана-графика в Единую автоматизированную информационную систему торгов города Москвы влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.

4. Непредставление, а равно представление с нарушением срока в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы, уточненного раздела ежегодного плана-графика размещения заказов по соответствующему кварталу, а равно невнесение в срок указанного плана-графика в Единую автоматизированную информационную систему торгов города Москвы влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.

Статья 12.1.2. Невыполнение государственным заказчиком требований, установленных правовыми актами города Москвы, к подготовке размещения государственного заказа

Размещение государственного заказа города Москвы без соответствующего решения государственного заказчика о проведении торгов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.

Статья 12.1.3. Невыполнение государственным заказчиком требований, установленных правовыми актами города Москвы, по применению штрафных санкций по государственным контрактам

Неприменение государственным заказчиком к поставщикам, исполнителям, подрядчикам штрафных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий государственного контракта в установленные Правительством Москвы сроки, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей."

Статья 2

1. Статью 16.3 дополнить пунктом 22 следующего содержания:

"22. Орган исполнительной власти города Москвы, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд города Москвы - дела об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12.1 настоящего Кодекса.".

2. В части 1 статьи 16.5 слова "и 21" заменить словами ", 21 и 22".

                              

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу через 60 дней после его официального опубликования.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»