Недействующий

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 12 ноября 2013 года N 301-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ "О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Приморского края от 06.03.2019 N 460-КЗ, вступающего в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Принят Законодательным Собранием Приморского края 30 октября 2013 года

СТАТЬЯ 1.


Внести в статью 1 Закона Приморского края от 30 апреля 2002 года N 221-КЗ "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Приморском крае" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2002, N 115, стр. 70; 2007, N 12, стр. 7; 2009, N 118, стр. 115; 2012, N 23, стр. 17) следующие изменения:

1)абзац первый изложить в следующей редакции:

"Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 2 процентов от среднесписочной численности работников. Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3 процентов от среднесписочной численности работников.";

2)в абзаце четвертом слова "для каждой организации" заменить словами "для каждого работодателя";

3)абзац пятый изложить в следующей редакции:

"Если работодателями являются общественные объединения инвалидов и образованные ими организации, в том числе хозяйственные товарищества и общества, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов, данные работодатели освобождаются от соблюдения установленной квоты для приема на работу инвалидов.";

4)абзац шестой изложить в следующей редакции:

"Работодатели обязаны представлять информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов ежемесячно в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, в государственные учреждения службы занятости населения - городские и районные центры занятости населения Приморского края по форме, установленной органом исполнительной власти Приморского края, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения на территории Приморского края.".

СТАТЬЯ 2.


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор края
В.В. Миклушевский

г. Владивосток

12 ноября 2013 года


N 301-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»