Недействующий

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 07 августа 2012 года N 80-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ "О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Приморского края от 06.03.2019 N 460-КЗ, вступающего в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Принят Законодательным Собранием Приморского края 30 июля 2012 года

СТАТЬЯ 1.


Внести в статью 1 Закона Приморского края от 30 апреля 2002 года N 221-КЗ "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Приморском крае" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2002, N 115, стр. 70; 2007, N 12, стр. 7; 2009, N 118, стр. 115) изменения, изложив ее в следующей редакции:


"СТАТЬЯ 1.

Организациям, расположенным на территории Приморского края, численность работников в которых составляет более 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов - 2 процента от среднесписочной численности работников.

Количество рабочих мест по установленной квоте для приема на работу инвалидов рассчитывается работодателями самостоятельно.

Трудоустройство инвалидов в пределах установленной квоты производится работодателями самостоятельно или по направлениям органов службы занятости с учетом предложений органов социальной защиты населения.

Минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов для каждой организации в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов устанавливается органом исполнительной власти Приморского края, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения на территории Приморского края.

Общественные объединения инвалидов и образованные ими организации, в том числе хозяйственные товарищества и общества, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов, освобождаются от обязательного квотирования рабочих мест для инвалидов.

Работодатели обязаны представлять информацию (сведения) о выполнении квоты для приема на работу инвалидов ежемесячно в срок до пятого числа месяца, следующего за отчетным, по форме, установленной органом исполнительной власти Приморского края, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения на территории Приморского края, в государственные учреждения службы занятости населения - городские и районные центры занятости населения Приморского края.".

СТАТЬЯ 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор края
В.В. Миклушевский

г. Владивосток

7 августа 2012 года


N 80-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»