Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2010 года N 474

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2011 ГОДУ ПЕРЕВОЗЧИКАМ РАСХОДОВ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫМ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

{Утратил силу: постановление Правительства Орловской области от 10.04.2012 г. N 110; НГР: ru57000201200166}

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Орловской области от 29.03.2011 г. N 97; НГР: ru57000201100104}

В соответствии с Законом Орловской области от 3 декабря 2010 года N 1150-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и на основании постановления Правительства Орловской области от 18 октября 2010 года N 365 "О едином социальном проездном билете в Орловской области" Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения в 2011 году перевозчикам расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области.

2. Департаменту финансов Орловской области (В. Г. Щипкова) предусмотреть в расходном расписании о лимитах бюджетных обязательств по статье "Обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации" Закона Орловской области от 3 декабря 2010 года N 1150-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" доведение до главного распорядителя бюджетных средств в объеме 58361,0 тыс. рублей на 2011 год.

3. Признать утратившими силу с 1 января 2011 года:

постановление Правительства Орловской области от 12 января 2010 года N 1 "Об утверждении Порядка возмещения в 2010 году перевозчикам расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области";

пункт 4 постановления Правительства Орловской области от 18 октября 2010 года N 365 "О едином социальном проездном билете в Орловской области".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока инфраструктуры Д. А. Орлова.

Председатель Правительства

Орловской области

А. П. Козлов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области от 31 декабря 2010 г. N 474

ПОРЯДОК возмещения в 2011 году перевозчикам расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет механизм осуществления в 2011 году выплат перевозчикам на возмещение расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области, на городских и пригородных маршрутах общего пользования на территории Орловской области за счет средств, поступивших от продажи единых социальных проездных билетов, и средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели Законом Орловской области от 3 декабря 2010 года N 1150-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

1.2. Объем средств на возмещение в 2011 году перевозчикам расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области, включает в себя денежные средства, полученные от продажи единых социальных проездных билетов, и денежные средства, запланированные в областном бюджете на 2011 год для обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Орловской области для отдельных категорий граждан.

2. Порядок перечисления средств перевозчикам


2.1. Денежные средства, полученные от продажи единых социальных проездных билетов, предназначены перевозчикам, обеспечивающим перевозки по единым социальным проездным билетам на городских и пригородных регулярных маршрутах общего пользования, исходя из количества реализованных единых социальных проездных билетов на территории соответствующего муниципального образования и объемов оказываемых транспортных услуг, которые определяются органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области в сфере транспорта или органами местного самоуправления, выступающими организаторами перевозок.

2.2. Средства, запланированные в областном бюджете на 2011 год для обеспечения равной доступности услуг гражданам по проезду по единым социальным проездным билетам, перечисляются перевозчикам Департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств на основании договоров на возмещение расходов за предоставление транспортных услуг между Департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области и соответствующими перевозчиками (В редакции постановления Правительства Орловской области от 29.03.2011 г. N 97).

2.3. Основанием для выделения перевозчикам межбюджетных трансфертов и областных средств является наличие письменной информации о реализации единых социальных проездных билетов (приложение 1) и расчетов перевозчиков (приложение 2) (В редакции постановления Правительства Орловской области от 29.03.2011 г. N 97).

(Пункт 2.4 введен в редакции постановления Правительства Орловской области от 29.03.2011 г. N 97)

2.4. В случае нарушения перевозчиками условий, установленных при перечислении денежных средств на возмещение перевозчикам расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Орловской области, перечисленные средства подлежат возврату в срок не позднее одного месяца со дня выставления получателю средств соответствующего требования Департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области.

В случае отказа получателя указанных денежных средств от их возврата указанный орган исполнительной государственной власти Орловской области взыскивает соответствующие суммы в судебном порядке.

(Пункт 2.5 введен в редакции постановления Правительства Орловской области от 29.03.2011 г. N 97)

2.5. Договор на возмещение расходов за предоставление транспортных услуг заключается Департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области с перевозчиками, осуществляющими перевозку граждан по единым социальным проездным билетам на городских и пригородных маршрутах, и должен содержать порядок и условия перечисления и возврата (в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении) денежных средств, обязанности и ответственность сторон, правила расчета сумм выплат в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Порядка.

3. Расчет суммы выплат перевозчикам на возмещение расходов в связи с предоставлением отдельным категориям граждан права проезда на основании единого социального проездного билета


3.1. Расчет суммы выплат перевозчикам на возмещение расходов в связи с предоставлением отдельным категориям граждан права проезда на основании единого социального проездного билета производится следующим образом:

К = КЕСПБ х КОТУ х СЕСПБ + А/12 х КОТУ, где:

К - ежемесячная денежная компенсация транспортным организациям;

КЕСПБ - количество фактически реализованных единых социальных проездных билетов за отчетный месяц;

КОТУ - коэффициент объема выполняемых транспортных услуг, утвержденный органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области в сфере транспорта или органами местного самоуправления, выступающими организаторами перевозок;

СЕСПБ - стоимость единого социального проездного билета;

А - размер ассигнований на соответствующий год, предусмотренный сводной бюджетной росписью по соответствующей статье областного бюджета на 2011 год и кодом бюджетной классификации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым отнесено к ведению Орловской области.

3.2. Для обоснования расчетов с перевозчиками, осуществляющими перевозку граждан по единым социальным проездным билетам, на основании постановления Росстата от 9 января 2007 года N 2 "Об утверждении порядка заполнения и представления форм федерального государственного статистического наблюдения за деятельностью трамвайного и троллейбусного транспорта" и постановления Росстата от 19 января 2007 года N 9 "Об утверждении порядка заполнения и представления форм федерального государственного статистического наблюдения N 3-автотранс "Сведения о наличии и использовании автомобильного транспорта", N 65-автотранс "Сведения о продукции автомобильного транспорта", N 1-автотранс "Сведения о работе пассажирского автомобильного транспорта" принимается количество поездок граждан в месяц на городских и пригородных маршрутах равное 50, в пригородном сообщении - 20.

4. Отчетность


4.1. Департамент строительства, транспорта и жилищно- коммунального хозяйства Орловской области на основании отчетности Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области о реализации единых социальных проездных билетов готовит для Департамента финансов Орловской области ежемесячный расчет объемов денежных средств на финансирование, составленный в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка.

4.2. Уполномоченные Департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области организации несут ответственность за достоверность представленной информации в рамках заключенных с Департаментом строительства, транспорта и жилищно- коммунального хозяйства договоров.

Приложение 1
к Порядку возмещения в 2011 году
перевозчикам расходов за
предоставление транспортных
услуг гражданам, оказание мер
социальной поддержки которым
относится к ведению Российской
Федерации и Орловской области

Информация о реализации единых социальных проездных билетов

на__________________2011 года

(месяц)


N

Наименование организаций, предоставляющих населению услуги по реализации ЕСПБ, муниципальных образований, в которых реализовывались билеты

Количество реализованных единых социальных проездных билетов

федеральным льготникам

региональным льготникам

всего

Начальник управления социальной защиты населения Департамента здравоохранения и

социального развития Орловской области _________

(подпись)

Приложение 2
к Порядку возмещения в 2011 году перевозчикам
расходов за предоставление транспортных
услуг гражданам, оказание мер социальной
поддержки которым относится к ведению
Российской Федерации и Орловской области

Расчет возмещения расходов за предоставление транспортных услуг гражданам, оказание мер социальной поддержки которым

относится к ведению Российской Федерации и Орловской области за___________________________2011 года


(месяц)

N

Наименование перевозчика

Количество реализованных ЕСПБ на обслуживаемой территории за
 ___________2011 года
 (месяц)

Коэффициент
 объема
 выполняемых
 транспортных
 услуг на
 обслуживаемой
 территории

Выручка от
 реализаци и ЕСПБ за
 ______(месяц)
 2011 года (тыс. руб.)

Запланированное финансирование бюджетной росписью по коду бюджетной классификации статьи  _____ на _______(месяц) 2011 года (тыс. руб.)

Бюджетная компенсация за _____ (месяц) 2011 года (тыс. руб.)

Общая компенсация за_____ (месяц) 2011 года (тыс. руб.)

федеральным льготникам

региональным льготникам

всего

Руководитель перевозчика:

__________________________ __________________________ ______________________

(наименование должности) (роспись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер:

_________________________ ___________________________ ______________________

(наименование перевозчика) (роспись) (Ф.И.О.)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»