Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 апреля 2013 года N 115

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ АРХИВНОГО ДЕЛА В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (2013-2017 ГОДЫ)" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА, ТУРИЗМА, АРХИВНОГО ДЕЛА, СОХРАНЕНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ВОЕННО-МЕМОРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (2013-2017 ГОДЫ)" В 2013-2015 ГОДАХ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 8 мая 2014 года на основании Постановления Правительства Орловской области от 08.05.2014 N 113.
____________________________________________________________________

В целях реализации мероприятий государственной программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области (2013—2017 годы)", утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 7 ноября 2012 года N 400, и в соответствии с Законом Орловской области от 7 декабря 2012 года N 1431-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить:

Порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области на софинансирование реализации мероприятий подпрограммы "Развитие архивного дела в Орловской области (2013-2017 годы)" государственной программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области (2013-2017 годы)" в 2013-2015 годах согласно приложению 1;

распределение субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области на софинансирование реализации мероприятий подпрограммы "Развитие архивного дела в Орловской области (2013-2017 годы)" государственной программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области (2013-2017 годы)" в 2013-2015 годах согласно приложению 2.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока социального развития О. Н. Ревякина.

Председатель Правительства

Орловской области А. П. Козлов

Приложение 1 к постановлению
Правительства Орловской области
от 5 апреля 2013 г. N 115

ПОРЯДОК предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области на софинансирование реализации мероприятий подпрограммы "Развитие архивного дела в Орловской области (2013-2017 годы)" государственной программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области (2013-2017 годы)" в 2013-2015 годах


1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области на софинансирование реализации мероприятий подпрограммы "Развитие архивного дела в Орловской области (2013-2017 годы)" государственной программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области (2013-2017 годы)" в 2013-2015 годах (далее - Порядок) регламентирует процедуру предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области (далее -муниципальные образования) субсидий на реализацию в 2013-2015 годах мероприятий, включенных в подпрограмму "Развитие архивного дела в Орловской области (2013-2017 годы)" (далее - Подпрограмма) государственной программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области (2013-2017 годы)", утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 7 ноября 2012 года N 400.

2. Средства на осуществление мероприятий в рамках Подпрограммы предусматриваются законами Орловской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

3. Субсидии предоставляются Управлением культуры и архивного дела Орловской области (далее - Управление) в соответствии с распределением субсидий местным бюджетам между муниципальными образованиями Орловской области (приложение 2 к постановлению) в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и на плановый период 2014 и 2015 годов на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Управлением и муниципальными образованиями (далее - соглашение).

4. Объем субсидий из областного бюджета, предусмотренный в Подпрограмме на 2013-2016 годы (1,050 млн рублей), распределяется в зависимости от общих объемов финансирования долгосрочных муниципальных целевых программ в сфере архивного дела из муниципальных бюджетов. Муниципальным образованиям, в которых общий объем финансирования долгосрочной муниципальной целевой программы из муниципального бюджета составляет свыше 450 тысяч рублей, определена субсидия в размере 50 тысяч рублей (города Орёл, Ливны, Мценск, Волховский, Дмитровский, Залегощенский, Ливенский, Мценский, Новодеревеньковский, Орловский, Покровский, Свердловский районы). Остальным муниципальным образованиям, в которых общий объем финансирования долгосрочных муниципальных целевых программ из муниципальных бюджетов составляет менее 450 тысяч рублей, а также муниципальным образованиям Верховского и Троснянского районов, в которых долгосрочные муниципальные целевые программы находятся в стадии разработки, определена субсидия в размере 30 тысяч рублей.

Для предоставления субсидий из областного бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов определены муниципальные образования согласно приложению 2 к настоящему постановлению, в том числе включены муниципальные образования Сосковского района, в котором долгосрочная муниципальная целевая программа завершается в 2013 году, и города Ливны, в котором долгосрочная муниципальная целевая программа завершается в 2015 году.

В случае невыполнения условий Порядка муниципальными образованиями или отказа муниципального образования от субсидии Управление перераспределяет субсидию другому муниципальному образованию на условиях, прописанных в Порядке.

Распределение субсидий для муниципальных образований, не включенных в распределение субсидий на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, будет осуществляться на основе закона Орловской области об областном бюджете на 2016 год и дополнительного правового акта о распределении субсидий на 2016 год.

Указанную субсидию (или ее часть) муниципальные образования могут получить на условиях, определенных Порядком.

5. Для получения субсидии муниципальные образования в срок не позднее 10 мая текущего финансового года представляют в Управление следующие документы:

1) заявку на предоставление субсидии на текущий год, подписанную главой администрации (главой) муниципального образования;

2) выписку из муниципального правового акта об утверждении муниципальной целевой программы по развитию архивного дела, устанавливающей расходные обязательства муниципального образования по софинансированию реализации мероприятий Подпрограммы;

3) выписку из муниципального правового акта о бюджете муниципального образования на текущий финансовый год, предусматривающего бюджетные ассигнования на софинансирование указанных расходных обязательств согласно уровню софинансирования, установленному в соответствии с пунктом 6 Порядка.

Документы, указанные в настоящем пункте, регистрируются в Управлении в день их поступления.

6. Субсидии предоставляются Управлением исходя из объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год, доведенных Департаментом финансов Орловской области до Управления.

Уровень софинансирования мероприятий Подпрограммы за счет средств местных бюджетов устанавливается в размере не менее 50% указанного в Подпрограмме расходного обязательства на мероприятия Подпрограммы. Допускается финансирование мероприятий Подпрограммы за счет собственных доходов бюджета муниципального образования в объемах, превышающих 50% стоимости работ (услуг).

7. В срок не позднее 10 июня текущего года со дня представления муниципальными образованиями полного пакета документов, указанных в пункте 5 Порядка, Управление принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии, которое в течение указанного срока направляет в муниципальные образования в виде уведомления. К уведомлению о предоставлении субсидии прилагаются два экземпляра подписанного начальником Управления соглашения.

В уведомлении об отказе в предоставлении субсидии указываются основания, послужившие причиной отказа. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является несоблюдение условий, установленных пунктом 5 Порядка.

8. В соглашении должны быть предусмотрены:

1) сведения об объеме и целевом назначении субсидии, предоставляемой муниципальному образованию за счет средств областного бюджета, перечень мероприятий, на реализацию которых предоставляется субсидия;

2) сведения об объеме средств, предусмотренных в бюджете униципального образования на реализацию мероприятий долгосрочной муниципальной целевой программы (аналогичных мероприятиям Подпрограммы) в текущем финансовом году с учетом установленного в Порядке уровня софинансирования;

3) условия предоставления субсидии;

4) сроки и порядок перечисления субсидии;

5) условия приостановления, прекращения или сокращения объема

предоставления субсидии бюджету муниципального образования;

6) обязательство муниципального образования о предоставлении в Управление отчетов об исполнении обязательств, вытекающих из соглашения, в том числе о расходах бюджета муниципального образования по выполнению мероприятий Подпрограммы, а также информации о сроках, порядке и форме представления отчетов (форма отчета об использовании субсидии утверждается приказом Управления и прилагается к соглашению);

7) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

8) порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении;

9) сведения об ответственности сторон за нарушение соглашения.

9. Муниципальные образования в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления о предоставлении субсидии направляют в Управление два экземпляра подписанного главой администрации (главой) муниципального образования соглашения. Регистрация соглашения производится Управлением в течение 3 рабочих дней с даты получения подписанного главой администрации (главой) муниципального образования соглашения, после чего в течение 3 рабочих дней с даты регистрации один экземпляр соглашения возвращается муниципальному образованию. В указанный срок копии соглашений направляются Управлением в Департамент финансов Орловской области.

10. Управление готовит письменные заявки в соответствии со сроками предоставления субсидии (или ее частей), установленными соглашениями, на перечисление средств областного бюджета и направляет их до 25 числа месяца, предшествующего месяцу, определенному для перечисления субсидии, в Департамент финансов Орловской области.

Департамент финансов Орловской области в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявки, указанной в абзаце первом настоящего пункта, перечисляет денежные средства на счет Управления в соответствии с заявкой и кассовым планом.

Перечисление субсидии муниципальным образованиям осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня поступления денежных средств на счет Управления.

11. Ответственность за нецелевое использование предоставленных субсидий, недостоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых муниципальными образованиями для получения субсидий, несут муниципальные образования в соответствии с действующим законодательством и Порядком.

Неиспользованный на 1 января года, следующего за текущим, остаток субсидии подлежит возврату в областной бюджет в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Орловской области.

12. Основаниями для приостановления предоставления субсидии муниципальным образованиям являются:

установление факта нецелевого использования субсидии; непредставление отчетных документов, предусмотренных соглашением.

13. В течение 10 рабочих дней с момента выявления оснований, указанных в пункте 12 Порядка, Управление направляет муниципальному образованию подписанное начальником Управления уведомление о приостановлении предоставления субсидии муниципальному образованию (далее - уведомление).

В уведомлении в обязательном порядке указываются причины приостановления предоставления субсидии.

Для возобновления предоставления субсидии муниципальное образование должно представить документы, подтверждающие устранение причин, послуживших основанием для приостановления предоставления субсидии, в срок не позднее 10 рабочих дней с даты получения уведомления.

Использование средств субсидии, приостановленной по основаниям, предусмотренным пунктом 12 Порядка, возобновляется в течение 10 рабочих дней со дня получения Управлением документов, указанных в абзаце третьем настоящего пункта, о чем Управление уведомляет муниципальное образование в течение 10 рабочих дней со дня получения Управлением указанных документов.

В случае непредставления документов, подтверждающих устранение нарушений, в срок, указанный в абзаце третьем настоящего пункта, перечисление субсидии прекращается, субсидия подлежит возврату в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня направления муниципальному образованию соответствующего уведомления, и перечисляется на счет Управления.

В случае неперечисления средств Управление принимает меры по взысканию субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Основанием для сокращения объема предоставления субсидии бюджету муниципального образования является сокращение лимитов бюджетных обязательств областного бюджета, доведенных Управлению для предоставления субсидии, или обращение муниципального образования о сокращении размера субсидии.

Управление в течение 10 рабочих дней с момента возникновения оснований, указанных в абзаце первом настоящего пункта, направляет муниципальному образованию подписанное начальником Управления уведомление о сокращении объема предоставляемой субсидии.

Приложение 2 к постановлению
Правительства Орловской области
от 5 апреля 2013 г. N 115

Распределение субсидий из областного бюджета бюджетам

муниципальных районов и городских округов Орловской области

на софинансирование реализации мероприятий подпрограммы "Развитие

архивного дела в Орловской области (2013-2017 годы)" государственной

программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма,

архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных

объектов в Орловской области (2013-2017 годы)"

в 2013-2015 годах

тыс. рублей

Муниципальные образования

Объем субсидий из областного
 бюджета на софинансирование
 реализации мероприятий
 подпрограммы "Развитие архивного
 дела в Орловской области (2013-2017 годы)" на 2013-2 015 годы

2013 год

2014 год

2015 год

Волховский район

50,0

Залегощенский район

50,0

Колпнянский район

20,0

г. Ливны

50,0

Ливенский район

50,0

Орловский район

20,0

Свердловский район

30,0

Сосковский район

30,0

Итого

100,0

100,0

100,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»