Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2009 года N 40

О мерах по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 19 января 2009 г. N 1 "Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике"

Признан утратившим силу постановлением Кабинет Министров Чувашской Республики от 5 февраля 2014 г. N 20

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 июля 2009 г. N 225;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 ноября 2009 г. N 384;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2010 г. N 63;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 февраля 2011 г. N 38;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2011 г. N 624;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2011 г. N 642;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. N 488}

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 19 января 2009 г. N 1 "Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Образовать рабочую группу по осуществлению пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений (далее - пилотный проект) и отбору на конкурсной основе сельских поселений для участия в пилотном проекте.

2. Провести среди сельских поселений Чувашской Республики конкурсный отбор проектов по комплексной компактной застройке и благоустройству территорий.

3. Утвердить:

Порядок проведения конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений Чувашской Республики, предлагаемых к реализации за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета (приложение N 1).

{Абзац 2 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 июля 2009 года N 225}

Порядок проведения конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений Чувашской Республики, предлагаемых к реализации за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета (приложение N 2);

{Абзац 3 введен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 июля 2009 года N 225}

Положение о рабочей группе по осуществлению пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений и отбору на конкурсной основе сельских поселений для участия в пилотном проекте (приложение N 3).

{Абзац 4 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 июля 2009 года N 225}

4. Рекомендовать органам местного самоуправления сельских поселений разработать проекты по комплексной компактной застройке и благоустройству территорий и обеспечить представление необходимых документов для участия в конкурсном отборе.

5. Министерству финансов Чувашской Республики и Министерству экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики при разработке проектов республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период предусматривать выделение средств на финансирование мероприятий по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в рамках пилотного проекта.

{Пункт 5 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 февраля 2011 г. N 38}

6. Министерству сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с Министерством финансов Чувашской Республики разработать правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных образований на поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотного проекта.

6.1. Органам исполнительной власти Чувашской Республики - главным распорядителям средств республиканского бюджета Чувашской Республики, перечисляемых в виде субсидий бюджетам муниципальных образований на поддержку комплексной компактной застройки сельских поселений, разработать и внести па рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики правила предоставления указанных субсидий.

{Пункт 6.1. введен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 июля 2009 года N 225}

6.2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов провести конкурсный отбор проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений муниципального района для участия в конкурсном отборе проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений Чувашской Республики, предлагаемых к реализации за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета.7. Министерству культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики обеспечить освещение реализации Указа Президента Чувашской Республики от 19 января 2009 г. N 1 "Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике" в республиканских средствах массовой информации.

{Пункт 6.2. введен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 июля 2009 года N 225}

7. Министерству информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики обеспечить освещение реализации Указа Президента Чувашской Республики от 19 января 2009 г. N 1 "Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике" в республиканских средствах массовой информации.

{Пункт 7 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. N 488}

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

{Пункт 8 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. N 488}

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики Н.Смирнов

Утвержден
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 12.02.2009 N 40

(приложение N 1)

{В редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 июля 2009 года N 225}

ПОРЯДОК проведения конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений Чувашской Республики, предлагаемых к реализации за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета


{Наименование в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 июля 2009 года N 225}

I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок проведения среди сельских поселений Чувашской Республики конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке и благоустройству (далее - конкурсный отбор).

1.2. Целью конкурсного отбора является определение проектов по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений (далее - пилотные проекты), наиболее полно отвечающих целям и задачам реализуемого на территории Чувашской Республики пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений.

1.3. Участниками конкурсного отбора являются сельские поселения, разработавшие пилотные проекты, соответствующие критериям и показателям, указанным в приложении N 1 к настоящему Порядку.

1.4. Конкурсный отбор пилотных проектов осуществляется в пределах групп проектов, критериями формирования которых являются планируемый объем жилищной застройки и предельные значения стоимости пилотных проектов:

для первой группы проектов - планируемый объем жилищной застройки не менее 10 домов, предельное значение стоимости пилотного проекта - 60,0 млн. рублей;

для второй группы проектов - планируемый объем жилищной застройки не менее 20 домов, предельное значение стоимости пилотного проекта - 100,0 млн. рублей;

для третьей группы проектов - планируемый объем жилищной застройки не менее 50 домов, предельное значение стоимости пилотного проекта - 220,0 млн. рублей.

1.5. Организаторами конкурсного отбора выступают Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики (далее - Минсельхоз Чувашии) и Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии).

{Пункт 1.5 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. N 488}

1.6. Конкурсный отбор проводится рабочей группой по осуществлению пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений и отбору на конкурсной основе сельских поселений для участия в пилотном проекте (далее - рабочая группа), которая руководствуется в своей деятельности Положением, утверждаемым постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

1.7. Рабочая группа по результатам рассмотрения представленных пилотных проектов готовит предложения о включении наиболее значимых пилотных проектов в пилотный проект по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений, реализуемый в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 19 января 2009 г. N 1 "Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике".

1.8. Кабинет Министров Чувашской Республики на основании рекомендации рабочей группы принимает решение о результатах конкурсного отбора пилотных проектов.

1.9. Решение Кабинета Министров Чувашской Республики о результатах конкурсного отбора пилотных проектов и конкурсные материалы Минсельхоз Чувашии представляет в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации для софинансирования расходных обязательств Чувашской Республики, связанных с реализацией мероприятий по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений.

II. Организация конкурсного отбора


2.1. Решение о проведении конкурсного отбора принимается совместным приказом Минсельхоза Чувашии и Минстроя Чувашии.

2.2. Минсельхоз Чувашии не позднее чем за 20 дней до даты окончания приема заявок размещает на Портале органов власти Чувашской Республики извещение о сроках, порядке проведения, условиях конкурсного отбора, сроках начала и окончания приема заявок и рассылает указанную информацию в письменной форме в органы местного самоуправления муниципальных районов.

2.3. Организаторы конкурсного отбора разъясняют органам местного самоуправления порядок и условия проведения конкурсного отбора, требования к оформлению конкурсных материалов.

III. Порядок представления конкурсных материалов


3.1. Конкурсные материалы, подготовленные органами местного самоуправления сельских поселений, включающие в себя текстовые и графические материалы, представляются в Минсельхоз Чувашии.

3.1.1. Текстовые материалы включают в себя:

1) заявку на участие в реализации мероприятий по поддержке комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

2) пояснительную записку (технико-экономическое обоснование) по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

3) информацию о потребности в субсидиях по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;

4) документы, подтверждающие обязательства по финансовому обеспечению реализации пилотного проекта за счет средств местного бюджета, внебюджетных источников (гарантийное обязательство органа местного самоуправления о выделении (привлечении) средств на реализацию пилотного проекта в объемах, необходимых для его реализации с учетом субсидий);

5) сведения о наличии утвержденной проектной документации и положительного заключения государственной экспертизы этой проектной документации в отношении объектов, включенных в пилотный проект, по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку;

6) копию свидетельства о государственной регистрации права собственности сельского поселения на земельный участок.

3.1.2. Графические материалы включают в себя:

1) выкопировку из генерального плана поселения с указанием границ комплексной компактной застройки и благоустройства в рамках пилотного проекта;

2) копию кадастрового плана земельного участка.

3.2. Титульный лист конкурсных материалов, подписанный главой администрации сельского поселения, должен содержать:

перечень представляемых материалов;

почтовый адрес администрации сельского поселения;

фамилию, имя, отчество главы администрации сельского поселения;

номера рабочих телефонов и факсов.

Каждый вид представляемого на конкурс графического материала должен быть заверен главой администрации сельского поселения.

IV. Процедура проведения конкурсного отбора


4.1. Прием конкурсных материалов, проверку их комплектности, организацию хранения осуществляет Минсельхоз Чувашии.

4.2. Конкурсные материалы оцениваются по балльной системе на основе перечня критериев и показателей оценки социально-экономической эффективности реализации пилотных проектов, приведенного в приложении N 1 к настоящему Порядку.

Пилотным проектом, наиболее полно отвечающим в группе проектов критериям социально-экономической эффективности реализации пилотных проектов, признается пилотный проект, набравший большее количество баллов.

4.3. Конкурсный отбор пилотных проектов осуществляется на заседании рабочей группы.

4.4. В случае представления на конкурсный отбор материалов только одного пилотного проекта конкурсный отбор считается несостоявшимся.

В случае признания конкурсного отбора несостоявшимся рабочая группа при соответствии пилотного проекта критериям и показателям оценки социально-экономической эффективности реализации пилотных проектов, приведенных в приложении N 1 к настоящему Порядку, вправе рекомендовать Кабинету Министров Чувашской Республики представить документы, поступившие по указанному пилотному проекту, в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

4.5. Итоги конкурсного отбора оформляются протоколом заседания рабочей группы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»