Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2009 года N 225

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 феврали 2009 г. N 40

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 февраля 2009 г. N 40 "О мерах по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 19 января 2009 г, N 1 "Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике" следующие изменения:

1) в пункте 3:

абзац второй после слов "Чувашской Республики" дополнить словами ", предлагаемых к реализации за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета";

дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Порядок проведения конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений Чувашской Республики, предлагаемых к реализации за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета (приложение N 2);";

абзац третий считать абзацем четвертым и в нем слова "приложение N 2" заменить словами "приложение N 3";

2) дополнить пунктами 6.1, 6.2 следующего содержания:

"6.1. Органам исполнительной власти Чувашской Республики - главным распорядителям средств республиканского бюджета Чувашской Республики, перечисляемых в виде субсидий бюджетам муниципальных образований на поддержку комплексной компактной застройки сельских поселений, разработать и внести па рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики правила предоставления указанных субсидий.

6.2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов провести конкурсный отбор проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений муниципального района для участия в конкурсном отборе проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений Чувашской Республики, предлагаемых к реализации за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета.";

3) в Порядке проведения конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений Чувашской Республики (приложение N 1). утвержденном указанным постановлением (далее -Порядок):

наименование Порядка после слов "Чувашской Республики" дополнить словами ", предлагаемых к реализации за счет средств федерального бюджета. республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета";

нумерационные заголовки приложений N 1-5 к Порядку после слов "Чувашской Республики" дополнить словами ", предлагаемых к реализации за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета";

4) приложение N 2 "Положение о рабочей группе по осуществлению пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений и отбору на конкурсной основе сельских поселений для участия в пилотном проекте" к указанному постановлению считать приложением N 3, в котором абзац второй пункта 4 признать утратившим силу;

5) дополнить приложением N 2 "Порядок проведения конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений Чувашской Республики, предлагаемых к реализации за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики - Н. Смирнов


Приложение
к постановлению Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 15.07.2009 N 225

ПОРЯДОК проведения конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений Чувашской Республики, предлагаемых к реализации за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета

I. Общие положении


1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок проведения конкурсного отбора проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений Чувашской Республики, предлагаемых к реализации за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и местного бюджета (далее - конкурсный отбор), в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 19 января 2009 г. N 1 "Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике".

1.2. Целью конкурсного отбора является определение проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений (далее - проект), наиболее полно отвечающих целям и задачам реализуемого на территории Чувашской Республики пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений.

1.3. Для участия в конкурсном отборе от каждого муниципального района представляются не менее двух и не более четырех проектов.

Проекты, отобранные па конкурсной основе органами местного самоуправления муниципальных районов и представленные на конкурсный отбор, должны соответствовать следующим условиям:

соответствие перечню критериев и показателей оценки социально-экономической эффективности реализации проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений (далее - перечень критериев и показателей), указанному в приложении N 1 к настоящему Порядку;

предельное значение стоимости проекта не более 15,0 млн. рублей;

срок реализации проекта - в течение одного финансового года.

В состав проекта включаются осуществление капитального ремонта объектов социально-культурной сферы и развитие строительства и реконструкции улично-дорожной сети сельских населенных пунктов.

1.4. Организаторами конкурсного отбора выступают Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее соответственно Минсельхоз Чувашии и Минстрой Чувашии).

1.5. Конкурсный отбор проводится рабочей труппой по осуществлению пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений и отбору на конкурсной основе сельских поселений для участия в пилотном проекте (далее - рабочая группа), которая руководствуется в своей деятельности Положением, утверждаемым постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

1.6. Рабочая группа по результатам рассмотрения представленных проектов готовит предложения в Кабинет Министров Чувашской Республики о финансировании из республиканского бюджета Чувашской Республики проектов, набравших наибольшее количество баллов в соответствии с перечнем критериев и показателей.

II. Организация конкурсного отбора


2.1. Решение о проведении конкурсного отбора принимается совместным приказом Минсельхоза Чувашии и Минстроя Чувашии.

2.2 Минсельхоз Чувашии не позднее чем за 20 дней до даты окончания приема заявок размещает на Портале органов власти Чувашской Республики извещение о сроках, порядке проведения, условиях конкурсного отбора, сроках начала и окончания приема заявок и рассылает указанную информацию в письменной форме в органы местного самоуправления муниципальных районов.

III. Порядок представления конкурсных материалов


3.1. Для участия в конкурсном отборе проектов администрации муниципальных районов представляют в Минсельхоз Чувашии следующие текстовые и графические материалы:

3.1.1. Текстовые материалы включают в себя:

1) заявку на участие в реализации мероприятий по поддержке комплексной компактной застройки сельских поселений по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

2) решение о результатах конкурсного отбора проектов;

3) пояснительную записку (технико-экономическое обоснование) к проекту по комплексной компактной застройке сельского поселения но форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

4) оценочные таблицы социально-экономической эффективности реализации проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений, заполненные по отраслевой принадлежности, по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

3.1.2. Графические материалы включают в себя выкопировку из генерального плана поселения с указанием границ комплексной компактной застройки в рамках проекта, заверенную главой администрации муниципального района,

3.2. Титульный лист проекта, подписанный главой администрации муниципального района, должен содержать:

перечень представляемых материалов;

почтовый адрес администрации муниципального района;

фамилию, имя, отчество главы администрации муниципального района;

номера рабочих телефонов и факсов.

IV. Процедура проведения конкурсного отбора


4.1. Прием конкурсных материалов, проверку их комплектности, организацию хранения осуществляет Минсельхоз Чувашии.

4.2. Конкурсные материалы оцениваются по балльной системе на основе перечня критериев и показателей.

Проектами, наиболее полно отвечающими критериям социально-экономической эффективности реализации проектов, признаются по одному проекту, на бравшему наибольшее количество баллов, от каждого муниципального района Чувашской Республики.

4.3. Конкурсный отбор проектов осуществляется на заседании рабочей группы.

4.4 В случае представления на конкурсный отбор только одного проекта конкурсный отбор считается несостоявшимся.

4.5. Итоги конкурсного отбора оформляются протоколом заседания рабочей группы.

4.6. Итоги конкурсного отбора размещаются на Портале органов власти Чувашской Республики и рассылаются в письменной форме органам исполни тельной власти Чувашской Республики, органам местного самоуправления муниципальных районов и сельских поселений - участников конкурсного отбора в течение 3 рабочих дней с даты подписания протокола заседания рабочей группы.


Приложение N 1
к Порядку проведения
конкурсного отбора проектов
по комплексной компактной застройке
сельских поселений Чувашской Республики,
предлагаемых к реализации
за счет средств республиканского бюджета
Чувашской Республики и местного бюджета

ПЕРЕЧЕНЬ критериев и показателей оценки социально-экономической эффективности реализации проектов по комплексной компактной застройке сельских поселений

----T-----------------------T-----------------------T-----------------------T--------------------¬

¦ N ¦       Критерии        ¦   Показатели оценки   ¦       Применение      ¦        Орган       ¦

¦п/п¦                       ¦                       ¦         баллов        ¦   исполнительной   ¦

¦   ¦                       ¦                       ¦                       ¦  власти Чувашской  ¦

¦   ¦                       ¦                       ¦                       ¦     Республики,    ¦

¦   ¦                       ¦                       ¦                       ¦  ответственный за  ¦

¦   ¦                       ¦                       ¦                       ¦  оценку показателя ¦

+---+-----------------------+-----------------------+-----------------------+--------------------+

¦ 1 ¦           2           ¦          3            ¦           4           ¦          5         ¦

L---+-----------------------+-----------------------+-----------------------+---------------------

  1. Комплексность            обеспечение территории  соответствие  условиям   Минстрой Чувашии

                              жилищной     застройки  - 5 баллов;

                              объектами   инженерной  несоответствие   -   0

                              инфраструктуры       и  баллов

                              социально-культурной

                              сферы

  2. Компактность             ограничение территории  соответствие  условиям   Минстрой Чувашии

                              реализации     проекта  - 5 баллов;

                              границами    сельского  несоответствие   -   0

                              поселения               баллов

                              наличие   генерального  наличие - 5 баллов;      Минстрой Чувашии

                              плана   поселения    с  отсутствие - 0 баллов

                              указанием       границ

                              комплексной застройки

  3. Взаимосвязь проекта с    наличие                 наличие - 0 баллов;      Минсельхоз Чувашии

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»