Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2012 года N 317

Об утверждении Правил предоставления в 2012 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения

Постановление признано утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2013 г. N 225

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2012 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения.

2. Признать утратившими силу:

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2010 г. N 497 "Об утверждении Правил предоставления в 2011-2012 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения";

подпункт 14 пункта 1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2011 г. N 393 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики".

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики И.Моторин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 26.07.2012 N 317

ПРАВИЛА предоставления в 2012 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения

I. Общие положения


1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления в 2012 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения (далее - субсидия) в соответствии с республиканской целевой программой "Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике на 2006–2012 годы", утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 августа 2006 г. N 219.

1.2. В настоящих Правилах под техническими средствами организации дорожного движения понимаются дорожные знаки, разметка, светофоры, дорожные ограждения и направляющие устройства в соответствии с Национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств".

II. Порядок финансирования


2.1. В соответствии с законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на текущий финансовый год и плановый период главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения, является Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее - Минтранс Чувашии).

Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 "Национальная экономика", подразделу 0409 "Дорожное хозяйство (дорожные фонды)", в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минтрансу Чувашии.

2.2. Распределение средств республиканского бюджета Чувашской Республики между бюджетами муниципальных районов и бюджетами городских округов осуществляется в зависимости от протяженности улично-дорожной сети в пределах муниципальных образований и количества объектов технических средств организации дорожного движения.

2.3. Субсидии предоставляются в соответствии с распределением средств республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели, утвержденным нормативным правовым актом Кабинета Министров Чувашской Республики.

Предоставление субсидий осуществляется при условии софинансирования расходов на указанные цели за счет средств бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов в размере не менее 10 процентов от суммы предоставляемых субсидий, предусмотренных в соглашениях о предоставлении субсидий (далее - соглашения), заключенных между Минтрансом Чувашии и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

2.4. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Минтранс Чувашии заявки на получение субсидий на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения (далее - заявки) по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

2.5. Минтранс Чувашии ежемесячно на основании сведений, представленных в заявках органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, рассматривает выполнение следующих условий перечисления субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов (далее - условия):

фактическое выполнение работ по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения;

оплата выполненных работ по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения;

отсутствие неиспользованных средств, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики на строительство, содержание, модернизацию и ремонт технических средств организации дорожного движения, на конец месяца;

исполнение обязательств по софинансированию расходов на строительство, содержание, модернизацию и ремонт технических средств организации дорожного движения за счет средств бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов.

При соблюдении данных условий Минтранс Чувашии в течение 5 рабочих дней со дня получения заявки оформляет платежные документы на перечисление средств бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов и с приложением заявок представляет в Министерство финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии).

2.6. Перечисление субсидий осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня представления Минтрансом Чувашии платежных документов на перечисление средств бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минтранса Чувашии, открытого в Минфине Чувашии, на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов.

2.7. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Минтрансом Чувашии на основе установленных соглашениями значений показателя результативности предоставления субсидии - содержание, и (или) ремонт, и (или) модернизация, и (или) строительство технических средств организации дорожного движения, км, и (или) пог. м, и (или) шт.

2.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Минтранс Чувашии отчет о выполненных и оплаченных объемах работ по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики и средств бюджета муниципального района, бюджета городского округа, а также о достижении установленных значений показателя результативности предоставления субсидии (далее - отчет) по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

2.9. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики несут ответственность за нецелевое использование субсидий и недостоверность сведений, содержащихся в представленных заявках и отчетах.

2.10. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субсидий, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету муниципального района и бюджету городского округа, подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном Минфином Чувашии, определяемом с соблюдением установленных Министерством финансов Российской Федерации общих требований.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток в соответствии с решением Минтранса Чувашии по согласованию с Минфином Чувашии может быть использован муниципальным районом и городским округом в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета муниципального района и бюджета городского округа, источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

III. Осуществление контроля


3.1. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов условий, установленных при предоставлении субсидии, осуществляется Минтрансом Чувашии и Минфином Чувашии.

3.2. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики порядке.

_____________

Приложение N 1
к Правилам предоставления в 2012 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту техниче- ских средств организации дорожного движения

З А Я В К А

__________________________________________________________________________________________________________

(наименование муниципального района (городского округа)
на получение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения
на ______________ 20 ___года
(месяц)

(тыс. рублей)

Наименование объектов финансирования

Объем финансирования
 на текущий финансовый год

Фактически выполнено работ
  на __________________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Фактически оплачено (кассовые
 расходы) на ___________________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Перечислено из республиканского бюджета Чувашской Республики
 на _________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Остаток субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики
 на _______
 (первое число месяца, следующего за отчетным)

Требуемая к финансированию сумма за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики

всего

в том числе

всего

в том числе

всего

в том числе

за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики

за счет средств местного бюджета

за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики

за счет средств местного бюджета

за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики

за счет средств местного бюджета

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Всего

в том числе:

1. Содержание технических средств организации дорожного движения

2. Ремонт технических средств организации дорожного движения

3. Модернизация технических средств организации дорожного движения

4. Строительство технических средств организации дорожного движения

Руководитель органа местного самоуправления ____________ _____________________

муниципального района (городского округа) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

____ ____________ 20__ г.

Проверил:

Специалист Министерства транспорта и

дорожного хозяйства Чувашской Республики ____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

____ ____________ 20__ г.

______________

Приложение N 2
к Правилам предоставления в 2012 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту техниче- ских средств организации дорожного движения

ОТЧЕТ о выполненных и оплаченных объемах работ по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики и средств бюджета муниципального района, бюджета городского округа, а также о достижении установленных значений показателя результативности предоставления субсидии

по ______________________________________________________

(наименование муниципального района (городского округа)
за __________________________ 20__ года

(нарастающим итогом с начала года)

Наименование объектов финансирования

Установленное значение показателя результативности предоставления субсидии, км, и (или) пог. м, и (или) шт.

Объем финансирования
 на текущий финансовый год

Фактическое значение показателя результативности предоставления субсидии
 на __________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года),
 км, и (или) пог. м, и (или) шт.

Фактически выполнено работ
 на __________________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Фактически оплачено (кассовые расходы) на ___________________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Перечислено из республиканского бюджета Чувашской Республики
 на _________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года),
 тыс. рублей

Остаток субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики
 на ________
 (первое число месяца, следующего за отчетным),
 тыс. рублей

всего, тыс. рублей

в том числе

всего,
 тыс. рублей

в том числе

всего,
 тыс. рублей

в том числе

за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики,
 тыс. рублей

за счет средств местного бюджета, тыс. рублей

за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики,
 тыс. рублей

за счет средств местного бюджета,
 тыс. рублей

за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики,
 тыс. рублей

за счет средств местного бюджета,
 тыс. рублей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Всего

в том числе:

1. Содержание технических средств организации дорожного движения

2. Ремонт технических средств организации дорожного движения

3. Модернизация технических средств организации дорожного движения

4. Строительство технических средств организации дорожного движения

Руководитель органа местного самоуправления ____________ _____________________

муниципального района (городского округа) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

____ ____________ 20__ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»