Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 года N 497

Об утверждении Правил предоставления в 2011-2012 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения

Признано утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашкой Республики от 26 июля 2012 г. N 317

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2011 г. N 393}

Во исполнение Закона Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011-2012 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Н. Суслонова

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 24.12.2010 N 497

ПРАВИЛА предоставления в 2011-2012 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения

I. Общие положения


Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления в 2011-2012 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения (далее - субсидии) в соответствии с республиканской целевой программой "Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике на 2006–2012 годы", утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 августа 2006 г. N 219.

II. Порядок финансирования


2.1. В соответствии с Законом Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения, является Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии).

Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 "Национальная экономика", подразделу 0409 "Дорожное хозяйство (дорожные фонды)", в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минстрою Чувашии.

2.2. Распределение средств республиканского бюджета Чувашской Республики между бюджетами муниципальных районов и бюджетами городских округов осуществляется в зависимости от протяженности улично-дорожной сети в пределах муниципальных образований и количества объектов технических средств организации дорожного движения нормативным правовым актом Кабинета Министров Чувашской Республики.

2.3. Средства республиканского бюджета Чувашской Республики предоставляются на строительство, содержание, модернизацию и ремонт технических средств организации дорожного движения при условии их софинансирования за счет средств бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов.

Предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов осуществляется на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключаемых между Минстроем Чувашии и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, в которых предусмотрены условия софинансирования расходов на указанные цели за счет средств бюджетов муниципальных районов и городских округов.

2.4. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Минстрой Чувашии заявку на получение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения (далее - заявка) по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

2.5. Средства республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели перечисляются с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики (далее – Минфин Чувашии), на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов.

Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования по расходам, осуществляемым за счет указанных субсидий, учитываются на лицевых счетах главных распорядителей средств бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов, открытых в финансовых органах администраций муниципальных районов и городских округов. На основании расходных расписаний (реестров расходных расписаний) главных распорядителей средств бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов указанные субсидии распределяются на лицевые счета получателей средств бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов, открытые в Минфине Чувашии.

{Абзац 2 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2011 г. N 393}

2.6. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Минстрой Чувашии и Минфин Чувашии отчет об использовании субсидий, полученных из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения (далее - отчет), по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

2.7. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субсидий, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету муниципального района (городского округа), подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном Минфином Чувашии, определяемом с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток в соответствии с решением Минстроя Чувашии по согласованию с Минфином Чувашии может быть использован муниципальным районом (городским округом) в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета муниципального района (городского округа), источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

III. Осуществление контроля


3.1. Контроль за соблюдением получателями субсидий условий, установленных при их предоставлении, осуществляется Минстроем Чувашии и Минфином Чувашии.

3.2. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики несут ответственность за целевое использование субсидий и достоверность сведений, содержащихся в представленных заявках и отчетах.

3.3. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики порядке.

Приложение N 1
к Правилам предоставления в 2011-2012 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения

З А Я В К А

_______________________________________________________________________________________________________

(наименование муниципального района (городского округа)
на получение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения
на ______________ 20 ___года
(месяц)

(тыс. рублей)

Наименование объектов финансирования

Количество объектов

Объем
 финансирования
 на текущий финансовый год

Фактически выполнено работ
 на __________________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Фактически оплачено (кассовые расходы) на ___________________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Перечислено из республиканского бюджета Чувашской Республики на ________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Остаток средств республиканского бюджета Чувашской Республики
 на _______
 (первое число месяца, следующего за отчетным)

Требуемая к финансированию сумма за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

всего

в том числе

всего

в том числе

всего

в том числе

за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

за счет средств местного бюджета

за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

за счет средств местного бюджета

за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

за счет средств местного бюджета

Всего

в том числе:

1. Строительство технических средств организации дорожного движения

2. Содержание технических средств организации дорожного движения

3. Модернизация и ремонт технических средств организации дорожного движения

Руководитель органа местного самоуправления ____________ _____________________

муниципального района (городского округа) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

____ ____________ 20__ г.

Приложение N 2
к Правилам предоставления в 2011-2012 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения

ОТЧЕТ об использовании субсидий, полученных из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по строительству, содержанию, модернизации и ремонту технических средств организации дорожного движения,

по ______________________________________________________

(наименование муниципального района (городского округа)
по состоянию на _________________________________________ 20 __ года

(первое число месяца, следующего за отчетным)

(тыс. рублей)

Наименование субсидии

Код строки

Остаток на начало года

Задолженность на начало года

Утверждено на год

Перечислено из республиканского бюджета Чувашской Республики на ______
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Кассовые расходы на _____________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Остаток средств республиканского бюджета Чувашской Республики на конец периода

Задолженность на конец периода

В том числе по выплатам текущего года

Фактические расходы

дебет

кредит

всего

за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

за счет средств местного бюджета

дебет

кредит

дебет

кредит

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Руководитель органа местного самоуправления ____________ _____________________

муниципального района (городского округа) (подпись) (расшифровка подписи)

Начальник финансового отдела (управления)

органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) ____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

____ ____________ 20__ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»