Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 ноября 2002 года N 234-пг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ОРГАНИЗАЦИЙ ЗРАВООХРАНЕНИЯ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ОКАЗАНИЕМ НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Иркутской области от 24.03.2014 N 78-уг, вступившего в силу через 10 календарных дней после официального опубликования (опубликован в "Областной" - 23.05.2014).
____________________________________________________________________

В целях учета организаций здравоохранения, занимающихся оказанием наркологической помощи, контроля за соблюдением порядка и качества оказания наркологической помощи, во исполнение статей 18, 38 Закона области "О профилактике наркомании и токсикомании в Иркутской области", руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке ведения Реестра организаций здравоохранения, занимающихся оказанием наркологической помощи на территории Иркутской области.

2. Комитету здравоохранения администрации области (Кощеев М. Е.) в установленном порядке:

2.1. В срок до 1 декабря 2002 г., сформировать Реестр организаций здравоохранения, занимающихся оказанием наркологической помощи на территории Иркутской области (далее - Реестр) и направить экземпляр Реестра в межведомственную комиссию по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту,

2.2.0беспечить опубликование Реестра и последующих изменений и дополнений к нему в средствах массовой информации.

3. Комитету по информационной политике аппарата губернатора (Мазуров В. И.) опубликовать настоящее постановление в газете "Восточно-Сибирская правда".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Дубровина С.И.

И.о. главы администрации
С.Ф. Брилка


УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы администрации области
от 04.11. 2002 г. N 234-пг

Настоящее Положение в соответствии с Федеральным Законом "О наркотических средствах и психотропных веществах" от 08.01.1998 N 3-ФЗ и Законом Иркутской области "О профилактике наркомании и токсикомании в Иркутской области" от 07.03.2002 N 8-оз определяет порядок формирования, ведения, а также опубликования Реестра организаций здравоохранения, занимающихся оказанием наркологической помощи на территории Иркутской области (далее - Реестр).

1. Общие положения


1.1.Реестр - учетный документ, содержащий список организаций здравоохранения, которым разрешено в установленном законодательством Российской Федерации порядке осуществлять оказание наркологической помощи населению на территории Иркутской области.

1.2.Ведение Реестра осуществляется комитетом здравоохранения администрации области.

1.3.Реестр, изменения и дополнения к нему направляется председателю межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

2. Порядок внесения организаций здравоохранения, занимающихся оказанием наркологической помощи в Реестр


2.1. Организации здравоохранения государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, осуществляющие оказание наркологической помощи населению на территории Иркутской области, в установленном законодательством Российской Федерации порядке (далее - организация здравоохранения), вносятся в Реестр на основании лицензии на работы и услуги по специальности психиатрия-наркология.

2.2-Внесение в Реестр осуществляется комитетом здравоохранения в течение 5 дней со дня выдачи лицензии на работы и услуги по специальности психиатрия-наркология или получения уведомления от организаций

здравоохранения, имеющих лицензию другого субъекта Российской Федерации.

2.3.Для внесения в Реестр комитет здравоохранения администрации области использует информацию, предоставляемую организациями здравоохранения для выдачи им лицензии на работы и услуги по специальности психиатрия-наркология.

3. Ведение Реестра


3.1.Реестр формируется и хранится в комитете здравоохранения администрации Иркутской области на бумажных и электронных носителях.

3.2.Каждая организация здравоохранения внесенная в Реестр имеет свой порядковый номер.

3.3.Порядковый номер исключенных из Реестра организаций здравоохранения не присваивается вновь вносимым организациям в течение календарного года.

3.4.В случаях, когда исключенная из Реестра организация здравоохранения в течение календарного года получает новую лицензию, или возобновляет действие приостановленной лицензии, ей присваивается тот же порядковый номер при внесении организации здравоохранения в Реестр.

3.5. Реестр состоит из следующих граф:

- порядковый номер,

- полное наименование организации здравоохранения,

- наличие структурных подразделений организации здравоохранения, занимающихся оказанием наркологической помощи населению,

перечень методов и методик, используемых организацией здравоохранения в профилактике наркомании и токсикомании, обследовании, диагностике, лечении и реабилитации пациентов,

- список специалистов, работающих в организации здравоохранения по рассматриваемым направлениям деятельности,

- номер лицензии организации здравоохранения,

- дата окончания действия лицензии,

- место осуществления соответствующей деятельности организации и (или) обособленных её подразделений,

- работы и услуги по специальности психиатрия-наркология в соответствии с протоколом к лицензии,

- примечание, где прописываются особые лицензионные требования и условия работы организации здравоохранения.

3.6. Внесение изменений и дополнений в Реестр в соответствии с настоящим Положением включает:

внесение новых организаций здравоохранения,

внесение изменений в информацию о включенных в Реестр организациях здравоохранения,

- исключение организаций здравоохранения из Реестра.

4. Исключение из Реестра организаций здравоохранения, занимающихся оказанием наркологической помощи


4.1.Исключение из Реестра организаций здравоохранения производится в случаях:

- окончания действия лицензии;

- аннулирования лицензии на работы и услуги по специальности психиатрия-наркология.

5. Ответственность за ведение Реестра


5.1.Председатель комитета здравоохранения администрации области несет ответственность за организацию ведения Реестра, полноту и достоверность вносимой информации в Реестр, своевременность опубликования изменений и дополнений Реестра.

6. Опубликование Реестра, последующих изменений и дополнений к нему


6.1.Реестр подлежит опубликованию в газете "Восточно-Сибирская правда".

6.2.Изменения и дополнения, вносимые в Реестр подлежат опубликованию в газете "Восточно-Сибирская правда" в течение 10 дней со дня включения их в Реестр.

6.3.Ежегодно в срок до 15 января подлежит опубликованию полный текст Реестра с учетом внесенных изменений и дополнений в предыдущем календарном году.

И.о. заместителя главы администрации
М.Е. Кощеев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»