Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2001 года N 231

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА 2001 ГОД

В соответствии с Законом Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2001 год" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2001, N 4, ст. 158) Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Принять к исполнению республиканский бюджет Республики Марий Эл на 2001 год по расходам в сумме 2041342 тыс. рублей и по доходам в сумме 1956916 тыс. рублей с предельным уровнем дефицита республиканского бюджета Республики Марий Эл в размере 84426 тыс. рублей.

2. Министерству финансов Республики Марий Эл:

представить в Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Марий Эл уточненную поквартальную разбивку налогов, сборов и платежей консолидированного бюджета Республики Марий Эл на 2001 год;

утвердить сводную роспись расходов по бюджетополучателям республиканского бюджета Республики Марий Эл (далее именуется -сводная роспись);

разрешить вносить изменения в сводную роспись по представлению главных распорядителей средств республиканского бюджета Республики Марий Эл;

производить в 2001 году финансирование расходов по республиканскому бюджету Республики Марий Эл в зависимости от полученных объемов доходов;

доводить до распорядителей бюджетных средств годовой объем бюджетных ассигнований и лимиты бюджетных обязательств на 2001 год. Распорядителям бюджетных средств на основании установленных им лимитов бюджетных обязательств и сводной росписи доводить лимиты бюджетных обязательств до получателей средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, находящихся в их ведении;

ежемесячно обеспечивать перечисление в бюджеты районов и городов сумм финансовой помощи из республиканского бюджета Республики Марий Эл;

проводить проверки местных бюджетов, получающих финансовую помощь из республиканского бюджета Республики Марий Эл;

после внесения изменений Министерством финансов Российской Федерации, вытекающих из статьи 66 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год", в соглашения об обязательствах по переоформленным в государственный внутренний долг Российской Федерации централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 годах сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям по обслуживанию сельскохозяйственных товаропроизводителей, организациям перерабатывающей промышленности, 51 процент голосующих акций (паев, долей) которых принадлежит сельскохозяйственным товаропроизводителям, внести изменения в аналогичные соглашения, заключенные с главами местного самоуправления;

заключить с Министерством финансов Российской Федерации соглашение о передаче с 1 января 2001 г. в собственность Правительства Республики Марий Эл на формирование региональных продовольственных фондов средств федерального бюджета, направленных в распоряжение Правительства Республики Марий Эл в 1994 году на создание региональных фондов зерна и переданных в последующие годы в управление, а затем во владение, в пользование и распоряжение для формирования региональных продовольственных фондов, а также средств, начисленных в 1994-1998 годах в виде платы за пользование ими.

3. Установить, что оплата получателями средств республиканского бюджета Республики Марий Эл товаров и услуг для государственных нужд в иностранной валюте осуществляется в пределах доведенных до них распорядителями средств республиканского бюджета Республики Марий Эл объемов финансирования.

4. Установить, что доходы, фактически получаемые при исполнении республиканского бюджета Республики Марий Эл сверх утвержденных в сводной росписи, направляются на финансирование дополнительных расходов по направлениям в порядке и объемах, определенных статьей 17 Закона Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2001 год", только при условии внесения изменений в сводную роспись.

5. Установить, что Правительством Республики Марий Эл не рассматриваются предложения главных распорядителей кредитов и органов исполнительной власти Республики Марий Эл, предусматривающие увеличение расходов сверх указанных в сводной росписи, предоставление налоговых льгот либо ведущие к сокращению доходов республиканского бюджета Республики Марий Эл и увеличению его дефицита, предоставленные без указания реальных источников дополнительных поступлений, согласованных с республиканскими органами исполнительной власти, осуществляющими контроль за поступлением доходов республиканского бюджета Республики Марий Эл, без соответствующих предложений о сокращении конкретных статей расходов республиканского бюджета Республики Марий Эл, согласованных с заинтересованными главными распорядителями и Министерством финансов Республики Марий Эл.

6. Главным распорядителем и другим непосредственным получателям средств республиканского бюджета Республики Марий Эл оформить генеральные разрешения на открытие лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

7. Предложить Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Марий Эл представлять в Министерство финансов Республики Марий Эл:

необходимую информацию для подготовки своевременного и качественного анализа исполнения консолидированного бюджета Республики Марий Эл 2001 года и разработки проекта бюджета Республики Марий Эл на 2002 год;

ежемесячные сведения о фактическом поступлении налогов и сборов, а также недоимке в консолидированный бюджет Республики Марий Эл в разрезе районов и городов республики по каждому виду доходного источника и уровню бюджета;

сведения о суммах выпадающих доходов по льготам, дополнительно предоставленным сверх установленных законодательством Российской Федерации и Республики Марий Эл.

8. Утвердить фонд оплаты труда работников бюджетных учреждений республиканского подчинения на 2001 год согласно приложению N 1.

9. Министерствам и ведомствам республики довести вышеназванные фонды оплаты труда до подведомственных учреждений, организаций и установить строгий контроль за их использованием.

10. Приостановить в 2001 году действие ранее принятых постановлений Правительства Республики Марий Эл, не обеспеченных источниками финансирования, по перечню согласно приложению N 2.

11. Продлить действие постановлений Правительства Республики Марий Эл на 2001 год в части финансирования госкапвложений, определенных Законом Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2001 год" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2001, N 4, ст. 158, N 6, ст.265) по перечню согласно приложению N 3.

12. Разрешить Министерству финансов Республики Марий Эл предоставлять в случае необходимости в пределах финансового года из республиканского бюджета Республики Марий Эл сроком на шесть месяцев беспроцентные бюджетные ссуды местным бюджетам на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов Республики Марий Эл, в соответствии со статьей 32 Закона Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2001 год".

13. Министерству по развитию предпринимательства, торговли и потребительских услуг Республики Марий Эл с привлечением Марийского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства и Республиканского фонда поддержки малого предпринимательства разработать порядок расходования средств, выделенных на финансирование Республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Марий Эл на 2000-2001 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Марий Эл от 16 декабря 1999 г. N 494.

14. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл совместно с Министерством экономики и промышленности Республики Марий Эл, Министерством финансов Республики Марий Эл до 1 августа 2001 г. разработать порядок выделения средств, направляемых на развитие ипотечного жилищного кредитования.

15. Министерству экономики и промышленности Республики Марий Эл совместно с Министерством финансов Республики Марий Эл разработать порядок выделения субсидий на возмещение процентных ставок по кредитам, выделенным из республиканского бюджета Республики Марий Эл.

16. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра финансов Республики Марий Эл Рыжакова Е.Д.

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.Маркелов

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к постановлению Правительства Республики Марий Эл от 27 июня 2001 г. N 231

ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА работников бюджетных учреждений республиканского подчинения на 2001 год


(тыс. рублей)

Бюджетные учреждения

Фонд оплаты труда

Министерство образования Республики Марий Эл

45624

Министерство культуры и межнациональных отношений Республики Марий Эл

Раздел 14

7785

Раздел 15

14639

Министерство здравоохранения Республики Марий Эл

Раздел 14

2125

Раздел 17

58280

Министерство физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл

Раздел 14

4204

Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл

18217

Министерство Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

3381

Министерство внутренних дел Республики Марий Эл

6830

Государственный комитет Республики Марий Эл по делам молодежи

429

Государственный комитет Республики Марий Эл по печати и информации

2576

Государственный комитет Республики Марий Эл по профессиональному образованию

Раздел 14

1902

Комитет Республики Марий Эл по делам архивов

1096

Союз писателей Республики Марий Эл

55

Союз композиторов Республики Марий Эл

35

Союз театральных деятелей Республики Марий Эл

21

Союз художников Республики Марий Эл

21

Республиканское государственное учреждение "Управление ветеринарии Республики Марий Эл"

1344

Государственная семенная инспекция Республики Марий Эл

1294

Марийский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

105

Государственная инспекция по маломерным судам Республики Марий Эл

92

Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В.М.Васильева

708

Марийская республиканская поисково-спасательная служба

1544

Военный комиссариат Республики Марий Эл

556

Унитарное предприятие "Маргостранссигнал"

1890

Совет РОС ТО Республики Марий Эл

87

Управление Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Республики Марий Эл

9148

Общественно-политический центр при Президенте Рес публики Марий Эл

566

Линейный отдел внутренних дел в аэропорту г. Йошкар-Олы

141

Марийский государственный технический университет

622

Государственное образовательное учреждение "Учебно-производственные мастерские при Новотроицкой воспитательной колонии"

1245

Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл

474

Итого

187036

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к постановлению Правительства Республики Марий Эл от 27 июня 2001 г. N 231

ПЕРЕЧЕНЬ постановлений Правительства Республики Марий Эл, действие которых приостанавливается в 2001 году


1. Постановление Правительства Республики Марий Эл от 6 августа 1996 г. N 280 "О создании в Республике Марий Эл чрезвычайного резервного фонда продовольственных, медицинских и материально-технических ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Республики Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 1996, N 9, ст. 189).

2. Постановление Правительства Республики Марий Эл от 15 октября 1996 г. N 344 "О Программе развития территориальной подсистемы Республики Марий Эл единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 1997-2005 годы".

3. Постановление Правительства Республики Марий Эл от 18 октября 1996 г. N 349 "О зачете задолженности товарищества с ограниченной ответственностью "Кондитер" перед республиканским бюджетом".

4. Пункт 3 постановления Правительства Республики Марий Эл от 28 марта 1998 г. N 106 "Об обеспечении учреждений Министерства здравоохранения Республики Марий Эл медицинским оборудованием и медицинской техникой".

5. Пункт 2 постановления Правительства Республики Марий Эл от 30 октября 1998 г. N 431 "О Целевой программе развития сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Марий Эл на период 1999-2001 годы".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»