Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июня 2010 года N 155

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 29 АВГУСТА 2008 Г. N  230

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Внести в Положение о порядке реализации Закона Республики Марий Эл "О республиканской целевой программе "Жилье для молодой семьи" на 2004-2010 годы", утвержденное постановлением Правительства Республики Марий Эл от 29 августа 2008 г. N 230 "Об утверждении Положения о порядке реализации Закона Республики Марий Эл "О республиканской целевой программе "Жилье для молодой семьи" на 2004 - 2010 годы" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2008, N 9 (часть III), ст. 492; 2009, N 1 (часть IV), ст. 81, N 6, ст. 289), следующие изменения:

1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Государственный заказчик Программы проводит отбор муниципальных образований Республики Марий Эл для участия в Программе (далее - отбор) и предоставления средств из республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам на финансирование мероприятий по обеспечению жильем молодых семей.

Отбор проводится в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006 г. N 285.

В целях отбора муниципальных образований Республики Марий Эл для участия в Программе государственным заказчиком Программы ежегодно создается комиссия по отбору муниципальных образований (далее - комиссия).

Комиссия осуществляет следующие виды деятельности:

проводит рассылку извещений муниципальным образованиям о проведении отбора, а также обеспечивает прием, учет и хранение поступивших от муниципальных образований, желающих принять участие в процедуре отбора (далее - участники), документов;

проверяет достоверность и полноту представленной участниками документации, входящей в состав заявки на участие в отборе;

проводит отбор;

принимает решение о результатах отбора;

доводит до сведения участников результаты отбора.

Для участия в отборе участники представляют комиссии следующие документы (далее - заявка):

предложение об участии в отборе с указанием размера запрашиваемой субсидии (далее - сумма заявки), составленное в свободной форме;

утвержденную муниципальную программу обеспечения жильем молодых семей;

утвержденные списки молодых семей - участников подпрограммы на соответствующий год;

гарантийные обязательства по финансированию подпрограммы из средств местного бюджета, в том числе включающие обязательства по финансированию компенсаций, предоставляемых молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка;

документы, подтверждающие отсутствие нецелевого использования субсидий и субвенций из федерального бюджета и республиканского бюджета Республики Марий Эл.

Документы, указанные в абзацах 11-15 настоящего пункта, представляются на бумажном носителе, указанные в абзаце 13 настоящего пункта, представляются также и в электронном виде в формате Exel.

Заявка подается органом местного самоуправления муниципального образования Республики Марий Эл, уполномоченным представлять интересы соответствующего муниципального образования Республики Марий Эл в конкурсном отборе.

Оригинал заявки должен быть сброшюрован, пронумерован, скреплен печатью и оформлен в папку в очередности, приведенной в абзацах 11-15 пункта 5 настоящего Положения, и опечатан.

На первой странице папки указываются:

адрес государственного заказчика Программы;

наименование отбора;

наименование муниципального образования Республики Марий Эл.

При принятии заявки комиссией на копии заявки делается отметка, подтверждающая прием документов, с указанием даты.

Срок окончания подачи заявок устанавливается государственным заказчиком Программы. По истечении установленного срока подачи заявок внесение изменений в заявки не допускается.

Комиссия вправе в случае необходимости перенести окончательную дату приема заявок на более поздний срок, оповестив об этом участников.

Заявки не рассматриваются в случае их получения по истечении срока приема, указанного в извещении о проведении отбора. Датой и временем получения заявки считается дата и время, указанные организатором при получении заявки.

К участию в отборе допускаются муниципальные образования Республики Марий Эл, заявки которых соответствуют требованиям Программы и настоящего Положения.

Комиссия может отклонить заявку в случаях, если:

заявка не отвечает требованиям и условиям отбора;

выявлена недостоверная или неполная информация.

У участников может быть запрошена информация по вопросам, являющимся предметом отбора.

Отбор муниципальных образований Республики Марий Эл осуществляется на основании документов, определенных в абзацах одиннадцатом - пятнадцатом настоящего пункта, и оценочных критериев. Оценочным критерием является полнота и правильность представленных документов в заявке.

Комиссия может привлекать к работе независимых экспертов.

Протокол Комиссии о результатах отбора не позднее чем в месячный срок после его подписания публикуется на интернет - портале государственного заказчика Программы.

Комиссия после принятия решения о результатах отбора направляет не позднее чем в месячный срок победителям и участникам, не признанным победителями, в письменной форме уведомление о результатах отбора.

В случае, если после объявления результатов отбора будут выявлены факты, не подтвержденные в заявках победителей отбора, заявка аннулируется.".

2. Абзац второй пункта 8 изложить в следующей редакции:

"молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в муниципальных образованиях, учреждениях, организациях и на предприятиях до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;".

3. Абзац первый пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9. Государственный заказчик Программы утверждает список молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в планируемом году и доводит до органов местного самоуправления выписки из данного списка.".

И.о. Главы Правительства Республики Марий Эл Н.Куклин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»