Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2014 года N 96-пП


О внесении изменений в Положение об Управлении промышленности и энергетики Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 31.01.2013 N 34-пП (с последующими изменениями)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 10.11.2014 N 774-пП, вступившего в силу со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Пензенской области от 24.01.2014* N 42-пП "Отдельные вопросы исполнительных органов государственной власти Пензенской области", руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 29.01.2014". - Примечание "КОДЕКС".

постановляет:

1. Внести в Положение об Управлении промышленности и энергетики Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 31.01.2013 N 34-пП "Об утверждении Положения об Управлении промышленности и энергетики Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. В разделе I "Общие положения" Положения:

1.1.1. В пункте 1.1. после слов "производства электроэнергии" дополнить словом ", транспорта".

1.1.2. Пункт 1.6. изложить в следующей редакции:

"1.6. Управление является правопреемником Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области по вопросам транспорта, отнесенным к его полномочиям, в соответствии с настоящим Положением".

1.2. В разделе II "Функции Управления" Положения:

1.2.1. Пункт 2.7. изложить в следующей редакции:

"2.7. Обеспечение реализации государственной программы "Развитие промышленности в Пензенской области и повышение ее конкурентоспособности на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 01.11.2013 N 810-пП "Об утверждении государственной программы "Развитие промышленности в Пензенской области и повышение ее конкурентоспособности на 2014-2020 годы" (с последующими изменениями)".

1.2.2. Дополнить пунктами 2.27 - 2.34. следующего содержания:

"2.27. Организация транспортного обслуживания населения автомобильным, железнодорожным транспортом (пригородное и межмуниципальное сообщение) в пределах полномочий, установленных действующим законодательством.

2.28. Формирование в пределах полномочий, установленных действующим законодательством, маршрутной сети пригородных, междугородных маршрутов регулярных перевозок Пензенской области.

2.29. Осуществление разрешительных функций в сфере организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Пензенской области.

2.30. Осуществление в рамках установленных полномочий регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установленных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Пензенской области.

2.31. Принятие мер по организации проведения технического осмотра на территории Пензенской области.

2.32. Участие в разработке и реализации государственных программ Пензенской области, направленных на развитие и поддержку транспорта.

2.33. Проведение анализа потребности в объемах субсидий за счет средств бюджета Пензенской области, предоставляемых в целях обеспечения транспортной доступности населения, и исполнения функций главного распорядителя бюджетных средств по утвержденным видам субсидий в соответствии с законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на текущий год и плановый период в рамках государственных программ "Развитие промышленности в Пензенской области и повышение ее конкурентоспособности на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 01.11.2013 N 810-пП (с последующими изменениями), "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 N 805-пП.

2.34. Оказание содействия комиссии по расследованию авиационного происшествия или инцидента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации".

1.3. В разделе III "Права Управления" Положения:

1.3.1. В пункте 3.1. после слова "промышленности" дополнить словом ", транспорта".

1.3.2. В пункте 3.5. после слова "промышленности" дополнить словом ", транспорта".

1.3.3. Дополнить пунктами 3.11. - 3.17. следующего содержания:

"3.11. Заключать договоры и соглашения в пределах предоставленных полномочий.

3.12. Выступать в установленном порядке учредителем государственных учреждений Пензенской области, целью которых является реализация политики в сфере промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области.

3.13. Определять для каждого маршрута регулярных перевозок, находящегося в ведении Управления, параметры и количество транспортных средств, согласовывать и утверждать паспорта и расписания маршрутов регулярных перевозок.

3.14. Определять потребность населения в перевозках автомобильным транспортом (пригородное и межмуниципальное сообщение), железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Пензенской области в соответствии с действующим законодательством.

3.15. Организовывать и проводить мероприятия по открытию, закрытию и изменению маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом (пригородное и межмуниципальное сообщение) на территории Пензенской области.

3.16. Выдавать в установленном порядке карты маршрутов регулярных перевозок.

3.17. Осуществлять формирование реестра маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом (пригородное и межмуниципальное сообщение) на территории Пензенской области и его размещение для информирования потребителей автотранспортных услуг".

2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы развития промышленности Пензенской области.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»