Действующий

О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области

Статья 2

Внести в Закон Саратовской области от 5 мая 2004 года N 22-ЗСО "О территориальных избирательных комиссиях в Саратовской области" (с изменениями от 31 октября 2005 года N 101-ЗСО, 31 октября 2006 года N 117-ЗСО, 1 октября 2007 года N 193-ЗСО, 29 июля 2009 года N 116-ЗСО, 28 апреля 2010 года N 67-ЗСО, 28 июля 2010 года N 119-ЗСО, 28 марта 2011 года N 22-ЗСО, 6 июля 2011 года N 68-ЗСО, 28 декабря 2011 года N 217-ЗСО, 2 августа 2012 года N 117-ЗСО, 25 декабря 2014 года N 173-ЗСО) следующие изменения:

1) в статье 2:

а) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Территориальные комиссии в пределах полномочий, установленных федеральными законами и законами области, осуществляют подготовку и проведение:

1) выборов в федеральные органы государственной власти, референдума Российской Федерации;

2) областного референдума;

3) выборов Губернатора Саратовской области;

4) выборов депутатов Саратовской областной Думы;

5) голосования по отзыву Губернатора Саратовской области.";

б) в части 5 слово "депутата" заменить словами "Губернатора области";

в) часть 10 изложить в следующей редакции:

"10. Территориальная комиссия имеет печати и штампы, бланки со своими наименованием и реквизитами. Территориальная комиссия, действующая на постоянной основе и являющаяся юридическим лицом, также имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации, самостоятельный баланс, лицевой счет в финансовом органе Саратовской области и расчетный счет в банке.

Территориальная комиссия, действующая на постоянной основе и являющаяся юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности в соответствии с установленной компетенцией, быть истцом и ответчиком в суде.

Территориальная комиссия не вправе осуществлять деятельность коммерческого характера.";

2) абзац второй части 5 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"Срок приема предложений по составу территориальной комиссии от политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, политических партий, выдвинувших областные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Саратовской областной Думе, избирательных объединений, выдвинувших муниципальные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в представительном органе муниципального образования, других политических партий и иных общественных объединений, а также предложений представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, территориальных комиссий предыдущего состава составляет 35 дней со дня официального опубликования решения избирательной комиссии области о формировании комиссии.";

3) в части 2 статьи 5 слово "непосредственно" заменить словом "решением";

4) в абзаце первом части 2 статьи 8 в первом предложении слово "депутата" заменить словами "Губернатора области";

5) в статье 9_1:

а) в части 1 слово "штаты" заменить словами "штатная численность";

б) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Работники аппарата территориальной комиссии, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, являются государственными гражданскими служащими области. Для осуществления технического обеспечения деятельности территориальной комиссии в аппарате территориальной комиссии также могут быть предусмотрены должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы области.

Условия и размеры оплаты труда работников аппарата территориальной комиссии, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, устанавливаются на уровне условий и размеров оплаты труда по должностям, замещаемым в территориальных структурных подразделениях органов исполнительной власти области, в порядке, установленном законами области.

Права, обязанности и ответственность работников аппарата территориальной комиссии, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, определяются федеральными законами, законами области, положением об аппарате территориальной комиссии, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, утверждаемым соответствующей территориальной комиссией, должностными регламентами или должностными инструкциями.".