Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2015 года N 129-П


О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 11 июля 2014 года N 388-П

________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
от 09.12.2021 N 1075-П
________________________________________________


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 11 июля 2014 года N 388-П "Об утверждении Положения о порядке осуществления регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов при осуществлении регионального государственного экологического надзора" следующие изменения:

     в приложении:

     
     в пункте 6 слова "по надзору в области использования и охраны водных объектов" заменить словами "в области охраны окружающей среды";

     пункт 12 изложить в следующей редакции:


"12. Мероприятия по контролю проводятся на основании плановых (рейдовых) заданий в соответствии с распоряжением министра природных ресурсов и экологии области (его заместителя).

В случае выявления при проведении плановых (рейдовых) осмотров, обследований нарушений обязательных требований должностные лица министерства принимают в пределах своей компетенции меры по пресечению таких нарушений, а также доводят в письменной форме до сведения министра природных ресурсов и экологии области (его заместителя) информацию о выявленных нарушениях для принятия решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".".

2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
В.В.Радаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»